Наташенька

Знаете какой мощью обладают слова?

Ответы
Андрей Карзаков

Однажды Мастер рассказывал о великой силе Живого Слова. Сотни учеников внимательно слушали его. И каждый из них хотел владеть этой необычайной силой. Но не каждый верил Мастеру. Одни искали подтверждения среди друзей, другие снисходительно улыбались, третьи раздумывали, как бы проверить эту теорию…
Кто-то из задних рядов неожиданно выкрикнул:
Ты говоришь чепуху! Разве станешь святым оттого, что все время твердишь: "Бог, Бог, Бог"? Разве станешь грешником оттого, что без конца повторяешь: "Грех, Грех, Грех"? Ерунда эта твоя сила Живого Слова!
Сядь на место, глупец! - отрезал Мастер. Человека охватила ярость, его назвали глупцом среди сотен учеников! Это слышал каждый! Он стал браниться еще больше, оскорблять Мастера. Гнев совершенно затмил его разум.
Мастер выслушал его. А затем с видом раскаяния сказал:
Прости меня... я погорячился. Искренне прошу прощения. Мне не стоило оскорблять тебя. Ученик тут же успокоился.
Вот всем вам и ответ, - подытожил Мастер. - От одного слова человек пришел в ярость, от другого - успокоился.

Татьяна Радомская

да! и не только слова, мысли наши тоже! это просто какие то не объяснимые энергетические потоки,которые уносятся далеко в космос там как то моделируются и возвращаются обратно к нам! надо мыслить и озвучивать только хорошее и доброе! что посеешь то пожнешь!..Проверено! Работает 200%

Аля Зайцева

Как заметил один умный человек: "Слова сильнее денег, секса и наркотиков. Уже потому, хотя бы, что именно с помощью слов, мы можем получить и первое, и второе, и третье"

Наташенька

И кто же это так умно сказал?

Аля Зайцева

не помню..

Наташенька

🙂....но верно...

Нина Смирнова

Знаю! Могут вселить надежду (даже не сбыточную!), а могут и убить! Словами надо пользоваться очень осторожно! Главное-не обидеть человека! Или вселить надежду!

Николай Соколов

это и яд и лекарство как и кто для чего использует мы мыслим словами если у человека много хороших слов он хороший если плохое одни слова он плохой просто

Наташенька

Да...и яд и лекарство...

Николай Соколов

давайте из наших слов сделаем бальзам для вашей души Наташенька Вы прекрасный добрый человек счастья Вам пожелайте этого близкому Вам человеку и пойдет добро по свету

Наташенька

Хорошо...пусть пойдёт добро по свету...

Michael Robertson

Куда большей мощью обладают действия. Сказать и наобещать можно, что угодно, а вот выполнить это, не каждый в силах. Главное действия, а не слова.

Валера ___

слова обладают великой мощью.. словом можно и проклянуть и убить и вылечить.. если в слово вложить эмоции или желания.. молитва есть тоже слово...

С Ф

Знаем. Да не все понимают, порой считая слова пустотой. А слово - это может быть и лекарством. и успокоительным средством, и просто гранатой.

Edvardas Strazdauskas

Знаю - огромной. Слова - это энэргия, котороя имеет силу матерелизоваться. Это если знать о них глубже:) А так, слова - это способ для общения.

Уральская Рябинушка

Слово убивает, слово так же может вылечить, от одного единственного слова у человека могут вырасти крылья. Одним словом- грозное оружие

Мария

Словами можно обидеть человека, довести до крайностей, до неверия в самого себя.Слова- это очень сильное оружие. Будьте осторожны!

Наташенька

Вот! Очень правильный ответ...Спасибо.

Мария

🙂

Рябов Руслан

Самой мощьной атомоводородной бомбой облодают слова, испытанно временем, так говорит наро, а народ зря говорить не будет 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Ол
Ольга

Пожалуй, я согласна с Вами… Как много можно передать словами! Смотря какой в них смысл вложить… Убить захочешь или воскресить…

Наташенька

Да, слово -сильное оружие...

Ол
Ольга

Ещё какое сильное!

Наташенька

Сами пользоваться умеете?

Ол
Ольга

Умею...сдержана...

Александр Почесть

если бы людт знали какой силой творения обладают их слова, мысли и поступки, то никогда бы не думали и не говорили плохого

Наташенька

Да...но ведь знают! ...и говорят, и думают...

Александр Почесть

нет, есть понимание только очень поверхностное, кто очень близок к тому истинному глубинному пониманию, тот уже не позволяет себе думать плохо, там совершенно другой уровень сознания

Наташенька

Ну...это у немногих...

Guineapig Guineapig

Знаем. Новейшая история содержит информацию о самых видных мощнословах и лютых последствиях их креативного пиздeжа.

Ольга Семёнова

" Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..." (не знаю чьё, но здорово сказано)

Саня Черников

чисто физически никакой, но если воспринимать их на психически-эмоциональном уровне, то могут убить/спасти

Макс

У нас пристрастие к словам - совсем не прихоть и не мания; слова необходимы нам для лжи взаимопонимания .

Урфин Джюс

сильной особенно если это говорит сильная личность и умеющея влиять речью -не даром сказано в всех писаниях святых сначало было слово

Даниил Щёголев

смотря кто их произносит и каму ведь например слова любви приятно слышать только от тех кого любишь

Наташенька

Это ...да.

Мария

огромной, от них зависит придешьты домой с подбитым глазом, или с новый хорошим знакомым и другом