Ольга

В стране набирают популярность рынки просроченных продуктов....неликвид "сливают" от молочки, до колбасы! Как относитесь к "теневому" рынку⁉️

Ответы
Ан
Андрей

этот вопрос считаю одним из важнейших для страны. И дело не только в "теневом" рынке. Во всех супермаркетах страны сейчас сплошной фальсификат и продукты небезопасные для здоровья. Правительство самоустранилось от жесткого и вообще контроля за качеством продуктов, а это, я считаю - вообще преступление! Мы - это то, что мы едим. Происходит подрыв ГЕНОФОНДА нации и на месте вождя, я реально бы расстрелял подонков, причастных к массовому выводу из строя наших граждан.

Ольга

Всё верно....к сожалению!

Ан
Андрей

некоторые пишут, что покупают качественные продукты. Странно читать. Боюсь, что многие жестоко ошибаются по поводу качества в супермаркетах. Обманываться рады.

Владимир Терентьев

Порою может всё
Тавал
Порою может всё и просто,
Без передряг и суеты.
Всего-то нужно нам упорство
В жизнь воплотить свои мечты.

От этого всем будет лучше,
Когда по правилам игра.
Пылаю страстью, а иначе,
Что говорить мне: «Мишура!»

Нужны друг другу, в наших силах
Всё сделать, изменить судьбу.
Сильны мы тем, а сила в жилах
Продолжить вместе нам борьбу.
05 декабря 2018 года

Niherasebeblia

многие продукты даже после истечения срока годности вполне пригодны в употребление. рядом со мной сосед использовал квартиру под склад своей лавочки.как-то выставил несколько забытых ящиков пива и соков с просрочкой более 2-х лет.соки уже прозрачные ,с осадком прибрали гастеры-китайцы. а пиво мой товарищ спокойно выпил и хоть бы газанул разок!

Виктор Прохоренко

Мне лично всё-равно какой рынок теневой или белый, Но если, от этих просроченных продуктов, микрофлора моего желудка взбунтуется и начнёт все их оттуда изгонять, а не перерабатывать. (попросту понос получится) - то к продуктам (проср-а-ченным) плохо относиться буду😌

Ольга

Понятно!🙂 🍒

Михаил Рыбасов

а зачастую как в поговорке: Лучше в таз, чем в нас. В Питере есть магазин НАРОДНЫЙ, так туда неликвид и продукты свозят которым до конца срока осталось 2-3 дня. продают по ценам в 2-3 раза дешевле. И работает он круглые сутки

Андрюшка

помню когда у нас работал завод по утилизации мертвых животных и просроченых продуктов эколог то там ужас что творилось к машинам на приёмку в цех переработки стояла очередь бизнесменов и потрошили все что там было

Ольга

Ужасные воспоминания.....

Андрюшка

так 90 года и у нас за гаражами не раз просрочку вываливали это было жутко бомжи и просто граждане бежали с тележками и огромными сумками все это собирали и кто на стол кто на рынок волокли как то раз вывалили просрочку нарезки семги так охранники с бомжами очень и очень водочку закусывали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Набирают популярность"??? Первые продуктовые рынки в Москве, 1992 года, были ТОЛЬКО для продажи просроченных продуктов. И таковым они все эти годы и оставались. Ликвидировали их всего-то лет 5-7 назад.

Снежана

Мне совершенно неинтересно знать, сколько получают твои виртуальные друзья. А вот факты, приведенные тобой, ужасают.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он сегодня открыто написал в ответах - у него зарплата 5 тысяч. ЖКХ при этом близко к этой цифре. А еще есть еда, транспорт, и т.д. и т.п.

Снежана

Заметь, я тебя не спрашивала....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, - я просто привел примером. У меня почти 5 уходит на транспорт.

Снежана

понимаю

Артур Недбайло

Прокисшее молоко (простоквашу) и чёрствые (вчерашние) булочки и раньше при СССР продавали за пол цены. На радость студентам. А вот про просроченную (сгнившую) колбасу не слышал! Кто же её купит ??

Ольга

Малоимущие....к. сожалению!

Вадим

Больше нравится свое домашнее хозяйство. Я вообще не понимал, в чем прелесть колбасы? В деревне мы всегда ели только свежее мясо. От варенных колбас, сосисок и сарделек меня реально тошнило..

Владимир Рождественский

а что вы хотели, надзорные ведомства не работают на народ, а работают только по политическим мотивам, кто не угоден ту продукцию и запрещают, а качество на прилавках мало кого волнует

Остановите Вите Надо Выйти

Ну просроченные не просроченные, а в госрезерве заменяют продукты, которым год-два осталось до окончания срока годности. Давно практикуется торговля этими продуктами на рынках.

Владимир Ефимов

Это не теневой рынок. Надо приучать магазины избавляться от продуктов с приближением сроков их гарантированной годности, понижая их цену к выгоде покупателей.

Борис Иванович Тимошенко

... кафе ..." Спартанская еда" - переработанная пища вчерашних остатков торгует без остатков по сниженным ценам после надбавки за переработку.... выгодная штука...

Де
Дерсу

Если это явление процветает, то только потому, что есть больша "крыша" у власть имущих, которые и во власть-то пришли, с единственной целью - обогощаться.

Володя

Ну, я приобретаю, конечно, товар в супермаркетах, у которого допустим последний день срока годности, ведь он в этот момент самый дешевый однако))

Се
Сергей

если честно говорят о просрочке то пусть торгуют.сам должен решать травиться или нет.кто то может будет кормить животных,землю удобрять....

Виталий Кирпенко

Всё по Марксу: есть спрос, будет и предложение. Для некоторых категорий людей эти рынки просроченных продуктов есть шанс выжить.

Николай Ушаков

Как к пережиткам капитализма! Это перепроизводство! Нерентабильность хозяйствования! Частник не самый рациональный хозяин!

Чеширский Кот

люди дебилы ! у нас тоже такое было люди не стали братьи подняли шум по этому поводу и их прикрыли ! хотя мы не богаче чем вы !

Тигр Очень Ласковый.

На днях, в первый раз, попал в такой супермаркет....я не брезгливый, в общем-то, но что -то продукты там покупать не хотелось.