Кукумбер Картошкин

У нас во дворе, замечательный детский городок, вечером многие родители ведут детишек из садика и зависают там. Но вот весна! Подтаял снег и сразу стало видно, что не детская площадка! А полигон, для выгуливания домашних животных! Я вовсе не против собак! Но, ##ать на детской площадке, это перебор! Научите, как отвадить ленивых хозяев гадить там, где дети гуляют! (мой кошкас, ходит в лоток!)

Ответы
Любовь Ф

на нашем школьном дворе выгуливают своих собак все окружающие жители. Хотя их дети учатся в нашей гимназии и им приходиться убирать по весне весь этот кошмар.

Елена Воронкова

ПринУдить хозяв брать совки и щётки для уборки г@на! Не могут иметь - выдавать при выходе из подъезда взамен на паспорт. Чтоб не спёрли)

Кукумбер Картошкин

У меня нет консьержа в подъезде!

Александр

Пневматику,и с балкона пуляйте...В самый критический момент - отлично помогает,плюс реализуете инстинкт охотника...

Кукумбер Картошкин

Я уже близок к такому решению! Только, не в собак, а в ленивых хозяев! И не с балкона! На подступах! Я прекрасно знаю, что есть дикий пустырь, но туда нужно идти 300 метров.

Александр

Так и я не про собак думал...С собаками просто - ультразвуковой свисток,и они на площадку ни лапой,но хозяев этим не проймёшь.Или пульку,или телегу в ЖКХ, пусть дежурят и штрафуют.

Тихая Мелодия

Это больной вопрос и обычно хозяева собак его принимают в штыки.

Кукумбер Картошкин

Я спросил участкового, по телефону об этом. Тот, как заржёт:-"Мужик! Ты в своём уме? Я наркоманов гонять не успеваю! А ты, предлагаешь собаководов доставать?! Ты ещё предложи курильщиков и алкашей штрафовать!" Российская реальность! Многочисленность законов, компенсируется не обязательностью их исполнения!

Тихая Мелодия

Да,это точно.Нет у людей культуры,вот это и плохо.

Кукумбер Картошкин

Но детишки то, дороже культуры! Ко мне внучка приехала из другой страны. Вышли гулять. Как мне стыдно было! Она сразу заметила:-"Дида, что это?"

Тихая Мелодия

Я сама поражаюсь такому.

Александр Жук Эстония Таллин

вот если бы власти провели рейды по многим дворам с выпиской штрафа в разы превышающего стоимость животного то многие наверное перестали бы быть такими уж любителями

Тихая Мелодия

Да!!

Кукумбер Картошкин

К сожалению, властям не до этого. (я описал реакцию участкового). Возможно, в Москве, этим кто то занимается...

Ника

у нас такая же почти история

Кукумбер Картошкин

Весна! Все "мины" оттаяли! Детский городок, уже не минное поле! Сплошная мина! И похоже, везде так! Ну и на фига принимаются законы, которые никто исполнять не будет?!! ИБД правительства? (Имитация Бурной Деятельности).

Ника

даже лень взять пакетики, все тротуары и газоны загажены. на детских площадках вроде уже массово не выгуливают, но бывают случаи.....ппц, неужели не понимают люди этого

Кукумбер Картошкин

Я знаю дикий пустырь. Но, туда нужно идти метров 300. Гораздо проще гадить детям! Ко мне приехала внучка из другой страны, пошли гулять. Она сразу заметила то, на что уже не обращал внимание:-"Дида! Что это?" Блин, похоже кто то завёл сенбернара! Так стыдно было, схватил на руки и унёс домой. Гулять уезжали в парк...

Ника

да, культура общежития страдает

Кукумбер Картошкин

Общага, Сэр! Ну да, насрато! Общага, Сэр! Бэримор, Сэр,,,

Ника

😂

Кукумбер Картошкин

Спасибо! Оценили!🙃🙃🙃