Скромница

Что лучше: ламинат или линолиум?

Ответы
Алекс Венцель

Смотря для чего используется помещение: Для рабочей зоны лучше линолеум, а для отдыха ламинат...Надо ещё учесть то, что линолеум постепенно выделяет формальдегиды вызывающие много заболеваний...Там где есть дети он вообще недопустим.

Александр Васюхичев

Ламинат, если не российского производства, очень хорош . Половое покрытие под линолеум не хуже смотрится, для ног приятно, и практичнее. Ламинат ,вспучивает от влаги, проверено, протечкой с верху.

Скромница

Ок

Михаил Соколов

На даче третий год инженерная доска и ламинат дома тоже везде ламинат а сейчас цены ещё ломят на линолеум ! Вообщем я за ламинат ! Доброго утра !

Скромница

УТро доброе!

Ник Ци (Student)

Зависит от пола, и Ваших предпочтений. Ламинат скрипеть будет по любому, со временем. Линолеум же сшоркивается.

Скромница

Я склрняюсь в пользу линолиума

Ник Ци (Student)

Как Вам будет удобно 👍👍

Скромница

Да

Акрам Кучумов

ламинат у меня в 2 комнатах и на лоджии, линолеум в кабинете....ламинат боится влаги, но не стирается долго...

Светлана Атаева

линолеум практичней, но ламинат красивей, хотя если на него пролить воду случайно, он может вздыбиться(

Николай

ламинат -только стелить на ОСП через подложку 2 мм -ламинат толщиной 6-7 мм -проверенно годами

Скромница

Да..так интереснее

Николай

я строитель-стаж з5 лет

Скромница

Молодец

Водяной

Это зависит от предназначения помещения! Но есть и другие факторы. И в первую очередь пол!

Скромница

В смысле?

Водяной

Подо что его надо выравнивать, а может и не надо!

Скромница

Да..стяжку делать

Водяной

И не только! Но и лаги ставить под ламинат придётся. А это лишнее время, материалы и деньги!

Мирумир

ленолиум практичнее, помыть чаще, ламинат есть дорогой водостойкий - красота и лепота.

Ев
Евгений

линолиум мягче под ногами, но можно порвать... ламинат тверже, но дешевый боится воды...

Скромница

Понятно

В деревне ламинат везде, кроме ванной постелил. В городе плитка во всей квартире.

Скромница

Ооо

Практично и долговечно.

Ди
Димитрий

Ламинат по качеству разный , хороший дорогой ламинат по любому лучше линолиума .

Скромница

Неужели?)

Ди
Димитрий

Естественно , это я вам как инженер строитель говорю . Ламинат и смотрится в отличии от линолиума на много богаче и уютней .

Скромница

Может быть

Сергей Никонов

Ламинат естественно, от линолеума все отказываются, он формальдегиды выделяет

Никифоров Валерий

Хороший линолиум лучше плохого ламината....но хороший ламинат вне конкуренции

Фило Софочка

ламинат нельзя мыть ,поэтому для влажных и грязных помещений он не пригоден

Серж)))

Паркет) но ламинат долговечнее. Линолиум долгое время испаряет фенолы

Скромница

Ого

Татьяна Черненкова

Ламинат, лучше линолеума, но смотря где хотите постелить ламинат.

Лис@ня

на мое ощущение - ламинат, но все зависит от места расположения))

Pələng

🖼 Деревянный пол.

Борис Моор

Для меня лучше линолиум, а кому-то ламинат больше нравится...

Скромница

Мне тоже хороший линолиум

Борис Моор

Совпало!..