VR
Vadim Rusov

Снимал ли кто-нить домик в Подмосковье на лето?

Св
Светлана

Я снимал очень много лет, в одной и той же деревне, но у разных хозяев. В первый раз мы проводили там лето 1963 года - когда мне исполнялось 7 лет. В последний - лето 2002 года, я снимал для матери, и ее в тот год хватил инсульт.
В последние лет 20, скромное помещение на лето (отдельно стоящая халупа с дровяной печкой или помещение в доме - как уж сдавали) стоило, на лето, примерно столько же, сколько тонна молока в местном совхозе - шла быстрая инфляция, но это соотношение сохранялось. Цена - при том, что проживает 2 или 3 взрослых, тихих и непьющих, без детей и животных.
Договаривались всегда в сентябре - и уже тогда найти хоть что-то бывало крайне трудно: у всех хозяев будут жить прошлогодние дачники, а те, кому хозяева по той или иной причине отказали, уже ищут.
Место это было в 2-3 км от ближайшего автобуса, в 7 км от ближайшего полустанка (поезда раз в полтора часа) , до другого полустанка чуть дальше и полевыми дорогами (поезда частые) .
В первые годы там был рай земной, несмотря на близость к Москве (29 км) . В середине 80х деревню перерезала скоростная автомагистраль! Жизнь стала адом, мы продолжали снимать по привычке - каждый кустик уже знаем, каждую грибную полянку.. .
Теперь то место перестало существовать вовсе - на поле строят микрорайон многоэтажек.

Сейчас у нас с женой своя дача под Малоярославцем - три раза в день автобус от Обнинска и еще километра 3-4 пешком. Или 8 км пешком до ст. Шемякино. (Автомобиля у нас нет) . При том, что новая квартира жены - тоже не в Москве, а на 30м километре, в дачных местах близ Одинцова. Старую свою квартиру она порывалась сдавать дачникам (дом-хрущёвка стоит в паре километров от станции, на краю болота с малинниками и грибами, все городские удобства, но вода из крана отдаёт болотом) , но в итоге сдала на постоянно приезжей семье, работающей в Москве.
Дачное жилище наше - пока крохотная убогая бытовка. Может быть, у кого-то из местных и можно было бы снять на лето какое-то помещение - мы не приценивались (может быть, придётся и нам что-то искать, если соберемся с духом строить дом - для строителей).

Ольга Бибик
Ольга Бибик

сдаем на лето. Щитовой домик, колодец, 60км от мкад, лес, без хозяев.

ЕИ
Екатeрина Иванова

ага, лет 30 назад, тетя снимала

Ирина Гаврилова
Ирина Гаврилова

Снимали 4года, пока 2 года назад дети не купили свою, Малыши должны быть на воздухе. Так что могу дать консультацию по выбору дачи и хозяев, Пишите!

SD
Stas Dergachev

ищите варианты заранее...

И*
Иринка ***

Снимали три года, потом ее и купили

Похожие вопросы
жить в подмосковье....
срочно хочу снять домик в подмосковье. недорого... или махнуться-кем то -в квартиру ко мне в москву -а я туда... интересно
колодезный домик, как покрасить????
Купили садовый участок с домиком. Домик обязательно приватизировать или нет.
Где и как лучше застраховать дачный домик?
Бывают ли домики меньше этого?
Кто нибудь снимал домик в Финляндии?
Подскажите пожалуйста как не обмануться с нечесными хозяевами кто снимал дачу в подмосковье? Заключали ли договор?
снять домик на лето. В подмосковье, просто женщине с ребёнком. не очень дорого. Кто нибудь так снимал? сдайте адреса
Возможно ли снять дачный домик с почасовой оплатой в подмосковье? (для празднования годика малышу)