Марго

Какой глубокий философский смысл скрывается в детской отмазке: Будка закрыта, ключ у меня - кто обзывается, сам на себя?

Ответы
Носок В Варенье.

вы живете в едином мире---одно это должно говорить о многом....каждое вами произнесенное возвращается к вам же и бьет вас же...вспомните эхо...и вы никого не можете оскорбить кроме себя....и если вы кого то оскорбляете значит в первую очередь вы не уважаете себя...

Марго

вот! как умно и рпавильно!

Носок В Варенье.

это простая истина которую знает даже ребенок...почему дите помнит а вы нет?

Марго

потому что нам жизнь голову заморочила)

Носок В Варенье.

и вот вы уже обвинили жизнь....я бы был поосторожнее.....

Светлана Петрова

Сердце для Бога и ключи спрятаны. Поэтому ничто чуждое проникнуть не может и отлетает назад с большей силой, причиняя пославшему назад негатив. Но такой расклад для очень не многих. В большинстве случаях сердца на распашку для всех. Заходи и властвуй .

Июнька

это отвержение плохих слов в мой адрес...что сказано плохого- возвращается сказавшему их...мы тоже так в детстве говорили и верили этому."Кто так обзывается- тот сам так называется"

Марго

я верю этому и сейчас

Июнька

ну да.правильно.подсознательно я тоже это говорю...

Абыр Валг

Человек пытается оскорбить другого человека, используя самое мощное (по его мнению) психологическое оружие - собственные комплексы. Как-то так.

Vlad Nartov

Наверное смысл в том, чтобы уйти от проблем в свой мирок, к которому ни у кого нет доступа, где есть только ты и твои мысли, а остальное - не важно

Марго

я думаю, смысл в том, что никто не может меня обидеть, а то что пожелали тебе - вернется к тому кто это пожелал

Vlad Nartov

слова человека, который ничего не значит для тебя, не причинят никакого вреда

Светлана Войцеховская

Это говорит о том, что если мы не принимаем оскорбления ,не реагируем на них,не обижаемся,то они уходят обратно к тому,кто его изрек.

Марго

вы перавая кто так ответид

Карен Григорян

это типо я закрыт и не слышу и не вижу,только сам смогу открыть уши и глаза...То что ты наговорил,только сам и услышишь и увидишь.

Марго

точно))))))))))))))))))

Ольга Карая

Ну а вполне взрослый человек, Гоголь, оставил ещё более уникальную фразу: "Над кем смеётесь? - Над собой смеётесь!"

Марго

а сейчас не забыли еще?

Ольга Карая

Что?

Марго

'ne ahfpe

Ольга Карая

что это?

Марго

не обращайте внимания

Demon Herllazer

Да уж... Дети иногда такое скажут... Потом долго думать приходится. Ддети правду как то безошибочно чувствуюют

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

У нас говорили иначе обзывайся на меня переводишь на себя, обзывайся на меня все равно сто лет свинья

Марго

так оно и есть)

Александр Олегович

Кто хочет заработать примерно тысяч 15 в месяц и ничего почти не делая,то давай сюда-http://clientbank.net/p38146/

Иван Дюльгер

Нужно жить владеть ситуацией и не обращать внимания на отрицательно влияющих на тебя личностей

Марго

наконец-то умный ответ!!!

Ольга Бунеску

У нас было по другому. Кто как обзывается, тот сам так называется. Здесь без комментариев)))

Марго

забавно)

Ольга Бунеску

вероятно вы молоды и ваши детские присказки - не что иное, как нечто старое, но утратившее смысл в процессе пересказа. Такое и в пословицах встречается. Вот из пошлых: старый конь борозды не испортит. есть продолжение: но и глубоко не вспашет... продолжение потерялось в процессе пересказа)))

(((Сергей))) *

Да да во всём можно найти философский смысл)))) "Поцелуйте меня в """"" я улетаю в космос!")))))

Maksudbek

Как я помню свое детства мы говорили так когда не хотели отдавать что у нас есть другим

Александр Тихонов

Современная считалочка. А старая: Жили были дед да баба, Ели кашу с молоком.. Ну и т. д.

Надежда Генералова

Относись к людям так,как хочешь,чтобы они к тебе относились.Или принцип бумеранга.

Марго

не совсем)

Надежда Генералова

Почему?

Марго

потому что если относишься к другому так как хочешь чтобы относились к тебе - можешь ошибиться. люди-то разные!

Григорий Шапиро

У детей,в принципе,Всё глубоко философски.Только в детстве мы не знаем об этом...

Марго

ну...

Григорий Шапиро

Да уж...

Сергей Никонов

Смысл зеркала. Если его ругаешь, вся ругань обрушивается на тебя самого...

К*
Киллер ****

достали со своими филоссофиями, из вас философы как из джигурды балерина