Ирма Лаева

демократия - не что иное, как припугивание толпой толпы в интересах толпы ?...

Ответы
Просто А...

Нет. Мне представляется, что - демократия это, припугивание мнимой способностью толпы самоорганизоваться, маленькой части толпы которая имеет реальные силовые рычаги для подавления этой мнимой "способности толпы самоорганизоваться", в интересах совсем узкого круга правящих "элит", для того чтобы все думали, что толпа может кого-то напугать из вышестоящих 😉
это такая игра..... демократия - власть невластьимущих.

Марина Деревнюк

Демократия в переводе с греческого это вообще власть народа. В современном понимании это тип политического режима, в котором учитываются интересы народных масс. Государством управляют гос. структуры избранные в процессе народного голосования. Но при неправильной постановке и организации у демократии есть черта переходить в охлократию (власть толпы).

Николай Дубинин

"Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И благородству – подлецы.

Секретари и председатели,
Директора и заместители –
Их как ни шли к ****е матери,
Они и там руководители".

Sеrый

Он всегда такой вальяжный и немного эпатажный,
Весь брутально буржуазный, с виду тридцать с небольшим.
Всё в нём плавно, грациозно и вполне амбициозно,
Он с характером стервозным, возраст кризиса мужчин.

Грейсвандир

демократия - это самоуправляемое общество (горизонтальная структура), цели и задачи которого формулируются на основе взаимного компромиса мнений, желаний и интересов всех людей сообщества

А. Беркович

Бернард Шоу: " Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам". Мне это больше нравится.

Alina Nn

Сталин "Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа".

Андрей Торощин

Демократия - способ скрыть реальных правителей за толпой общества потребления. Так им безопаснее удобнее и приятнее управлять человеческим стадом.

Ирма Лаева

вы правы, а название не имеет никакого значения - демократия или ещё как )..

Андрей Торощин

Форма управления (Демократия) работает только в городах - полисах. Когда каждый каждого знает. В условиях многоступенчатых выборов - власть продаётся.

Oleg Voronov

Скорее обычная манипуляция. Еще Марк Твен писал, что если бы выборы что-то решали, вам никогда не позволили бы принять в них участие.

Ирма Лаева

само собой

Адам Шестеркин

И в этой толпе золотой колпак который всем этим бедламом рулит,прикрываясь демократией и тратит народные деньги на свои хотелки.

Dan Bongо

Демократия это не припугивание, а свобода мнения и честные выборы. Кто этого не понимает - живет при диктатуре.

Александр Захаров

Это фикция, на самом деле нами правит кучка банкиров США и к ним примкнувшие на птичьих правах.

Виктор Соловьев

Эта предпоследняя ступень деградации общества хуже только последняя Тирания -уже в действии.

Игорь Крайнов

Демократия - такой же идол как и тиран . Оба воруют из кармана толпы , взирающей на обоих с низу

Ирма Лаева

власть демонов, чё с неё взять

Ри
Ринат

Это стравливание зомбированных масс, с здравомыслящими и силовым контролем и тех и других

Ирма Лаева

как вариант

Олег

Демократия это прикрытие толпы, ради сохранения интересов власти. В любом государстве.

Владимир Ковалев

Одной, малочисленной, но богатой толпой, остальных не богатых и не входящих в эту толпу.

Алексей Тарасов

Насаждение в головы чьих то глупых бредовых идей и считать это благомдля человечества

Евгений

Это путь к номинальной власти трепачей и бездельников. Реально рулят за их спинами.

Владимир Кириллов

Это власть демоса. Которые не являются рабами. Последних - подавляющее большинство.