Sv

кто помнит из школы: иван родил девчонку, велел тащить пеленку))) это про что?

Ответы
Малик Джафаров

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку - фраза, начальные буквы к-рой позволяют запомнить порядок следования русских падежей: Именительный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный. Живая речь. Словарь разговорных выражений....Татьяны Рик.

Luda Larina

Ой, Света, что-то вспоминаю, но увы! Я что-то другое помню------Иван рубил дрова,Варвара топор подала. А что это такое не помню,может быть, считалки?

Sv

тоже подходит))) падежи))))

Luda Larina

Спасибо,спасибо! Точно про падежи.

Ирина Довгань

Что то типа: цыган вошел на цыпочках, сказал цыпленку цыц. Чтобы какое то правило легче запомнить. А какое - самой интересно

Антон Шремзер

оооо!эт на всю жизнь запомнил.именительный,родительный,дательный,винительный,творительный,предложный падеж ))

Лев Андреевич

по закону библии считается что мужчина дал женщине семя значит вживил в нее жизнь тем самым и родил!!!!!

Марина ...

А вы помните : "..притащил сегодня ты мне какой-то Х...ты, а сказал, что это-ландыши..." А что дальше ?....))))

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Это в школе так учат глупости говорить! Еслиб Иван что то родил, он бы уже что либо сказать не смог...

Женя Кучинская

крутится на языке а вспомнит не могу что-то именительный дательный венительный.................и тд

Виктория Волгина

именительный падеж, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный падеж...)

Sv

5+

Виктория Волгина

мерси)))

Анастасия Депп

Про падежи: Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный

Елена Данилова

Именительный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный... падежи

ОК
Ольга Караваева

это падежи,именительный,родительный,дательный,винительный,творительный,предложный.

Наталья

падежи.именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложныый

Анна Тамбовцева

Падежи) Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный.

Наталья Наталья

Именительный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный.

Дмитрий Каракозиди

У нас такой скороговорки не было. А спросит в другом классе, как то не дошло...

Валюха

Ивану та денюшку заплатили наверно большую за роды, на пеленки явно хватило)

Александр Медведев

Я учился не в школе, а там, где учился такие стихи... не культивировались...

Марина ...

Света, ну скажите же мне уже : про что это ? А то я терзаюсь любопытством....

Натали

это падежи, по первым буквам: именительный, родительный, дательный...