Раиса Лысаченко

почему иудеи не верят, что Иисус был Мессией?

Ответы
Olga Tsvetkova

ля иудеев, которые в основном представляют собой наследников раввинистическо-талмудического иудаизма (а те в свою очередь – наследников фарисейского учения), со всей очевидностью явствует, что Иисус не исполнил значительной части важных пророчеств Ветхого Завета. А именно, Он не установил предреченного царства Израильского. Им сложно увидеть и признать в Иисусе Мессию, ибо Он не принес обещанного освобождения еврейскому народу и не установил благоденствия по всей Земле. У нас, христиан, есть все разрешающая и гармонизирующая оговорка – «пока». Как я уже указывал в своих статьях по Кумранскому наследию, об этом «пока» догадывались и члены общины Мертвого моря. Однако для представлений современных иудеев это «пока» не работает, т.к. Мессия в их понимании, должен сесть на трон Давида и царство Его должно быть вечным.

Ромишгар Борбади

А почему иудеи и христиане не верят, что Мухаммад (мир ему и благословение) последний пророк?

Раиса Лысаченко

не знаю

Ромишгар Борбади

Бог един, религии разные.....

Сергей Гущин

У них есть свой бог Йгова.А Ийешу жертво приношение на алтарь своему богу.

Садритдин Хакимов

Не знаешь кого спросить, раньше их больше было сейчас их нету

Ол
Олег

Опять про жидовские сказки!Не надоело за 2 тысячи лет?)))

Наталья Русакова

мусульмане тоже не верят...каждый выбирает веру сам...

Лена Мужева (Шаркова)

А почему они должны верить?! у них своя религия

Владимир Новиков

Правильно, что не верят. Он был лоботряс)))

Лилия Логинова

Он не выполнил предначертания их мессии

Юлия Ходорева

Наверное потому, что он сам еврей

Вячеслав Лебеднов

потому,что они - не христиане

Геннадий Романов

Я тож не верю,хоть не еврей)

Ольга

иуда утверждал обратное

Сухроб Ибрагимов

не бывает пророка в своем отечестве

Спокойная Старость

зато знают, что он еврей

Георгий Владимирович

им сказали по другому .

Татьяна Борисова

А Вы точно это знаите

Ольга Ромашка

а они не верят?

Раиса Лысаченко

не верят

Ольга Ромашка

у иудеев вообще сильно развит ум, а не душа

Раиса Лысаченко

очень умные люди