Альтер Эго

Чем полезны прикосновения для любимого человека?

Ответы
Ирина Маркова

Рената Юрьева
Прикосновение руки –
И ток желанья, наслажденья,
Предутренний туман реки
Дарует то же наважденье.

Прикосновение души –
Хрустально хрупкая награда
За плен в бесчувственной глуши
Заросшего чужого сада.

Из лепестков любви настой
Питает сладкое томленье…
Так много благ за миг простой
Души и рук прикосновенья…

На
Наталья

Прикосновения вообще полезны. Они говорят о доверии,предрасполагают к человеку, Благодаря им человек может выйти за пределы своего «физического пространства». А это первый шаг к нормальной психике.

Зубанова Людмила

Прикосновения весьма полезны для человека. Они говорят о предрасположении, доверии. А для детей особенно полезны. детки растут более спокойными, послушными, ласковыми, открытыми. Это если коротко

С*
Солнышко ***

Младенцы, например, не понимают слов и всю информацию считывают с материнских рук, через прикосновения. Думаю, что и для взрослых людей это полезно, энергия любви передается..

Амиго Гурд

Я с Солнышком

Амиго Гурд

!!!!

Галина Валгаева

это энергетические поглаживания. каждый человек, а дети особенно, в них нуждается- это здоровье, это уверенность в том, что тебя любят, что тывостребован

Ирина Захарова(Иванова)

не всем полезны прикосновения.Есть моменты,когда меня лично даже раздражают.Это зависит от психологического состояния человека.

Карина Галикеева

они снимают стресс если это объятья а если просто к какому нибудь предмету то для получения информации о нем.

Галина Климина

привет, всем полезны, это просто жизненная необходимость, но это если только родные люди прикасаются

Альтер Эго

Привет!Спасибо.

Галина Климина

на здоровье, с пятницей, впереди выходные

Альтер Эго

здоровья, радости и хороших выходных!!!

Галина Климина

вот спасибо, поеду на дачу, там дел выше крыши, но у нас в воскресенье дождь обещают

Андрей

если еще при этом и души соприкасаются это идеально....это и есть гармония человеческих отношений.

Татьяна Омск

Передача своих чувств друг другу

Лариса Бочкарёва

Говорят, что пожилым людям это даже жизнь продлевает. Советуют стариков гладить, за руки держать.

Можно Просто Алесенька

а детей ? а ещё приятны прикосновение любимого

Елена Остапенко

...ох уж эта тактильность: ведь нужная вещь такая, для здоровья и настроения особенно)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Чтобы проснуться доброй и ласковой, нужно заснуть счастливой и удовлетворенной

Людмила Блинова (Крючкова)

проходит тревога, отступают все проблемы, знаешь, что тебя любят и все хорошо !

Елена Романова

К которому прикасаются или наоборот?А возможно обоюдные-ответ разный везде!

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикасаясь к нам, человек передает нам часть своей жизненной силы и энергии

Майя Матосян

полезны только с положительной,позитивной целью,поддержкой в горе если...

Забавка

Особая чувствительность,нежность-от чего человеку становится спокойно!)

Анюта Толочко

Я даже не представляю ответа на этот вопрос.. Но стоит задуматься)

Ев
Евгений

всё то тебе расскажи! иди лучше погладь его - пусть помурлычет!!!

Lw@***

мммм...... прикосновения...предчувствие лучше чем сама любовь....

Александр Перепляков

знаешь.... 😉

Lw@***

испытала....

Александр Перепляков

вы-женщины,удивительный народ...буквально таете под руками...