Наталья Александровна

Кто помнит детский фильм"Тимур и его команда"выпуск 1940 года???какое бы у вас сейчас сложилось мнение о фильме??

Ответы
Звягинцев Егор

Недавно прошла информация, что Тимур и его последующие родственники никакого отношения к Гайдару (Голикову) не имеют, Тимур, сын еврейки, на которой Гайдар был женат вторым браком и которого он усыновил, далее сплошное враньё, чтобы примазаться к фамилии великого писателя и полководца, к стати своих детей не имевшего. Обычное еврейское приспособленчество. А фильм создан для патриотического воспитания поколения того времени, теперь это бы не прокатило, потому, что основной принцип всех современных фильмов это кассовый сбор.

Наталья Александровна

Не во всем согласна.В сентябре ходили с классом смотреть этот фильм.Сейчас он есть в программе по литературе в 3 классе.Детям понравился.У взрослых конечно же другое мнение.Его им не озвучивали.

Звягинцев Егор

Я значения фильма не умаляю, я говорю про то, что теперь такие снимать не станут.

Наталья Александровна

Конечно же!время другое и фильмы тоже

Звягинцев Егор

Время всегда одно, просто сволочей стало больше.

Наталья Александровна

Да это точно.Они никуда не исчезли

Владимир Кравченко

женщина,поменьше слушайте этих "специалистов" с хатха еги ,удаленныйх помощников и тому подобных,вся сила есть в вас в каждом человеке .научитесь смотреть в себя ,обращайте внимание на все что с вами происходит ,нам даются ответы на все наши вопросы просто научитесь быть внимательной и самое главное хотите быть здоровой уберите обиды научитесь прощать в этом и заключается магия а все остальное туфта для болтунов

Маргарита Радзивилл

Я его специально посмотрела. Ну, помогают дети людям, ну и играют в игру - хоть не хулиганят. И хулигана пиняли в свою команду- ему тоже скучно было. Но сам фильм скучный для современных детей, просто агитационный и игра актеров ни кого не запомнилась кроме Квакина

Наталья Александровна

Да мы ходили недавно с классом на фильм.Он в программе у 3 классников.Детям фильм понравился.У взрослых как и у вас такое же мнение

Василиса Котлова

у меня сын книгу прочитал запоем, но пришлось предварительно рассказывать, и это было летом без гаджетов))

Маргарита Радзивилл

Книга лучше чем фильм фильм снят плохо. Это происходит и с книгами Булычова- книмга прекрасная фильмы смотреть невозможно

Василиса Котлова

гостья из будущего прекрасна)

Маргарита Радзивилл

Вот только Гостью можно и смотреть, остальные просто уроды

Василиса Котлова

Чего ругаться то тянет

Ke
Keeper

Очень больной Аркадий Петрович жутко пил, менял жён, скитался без жилья по съёмным дачам... и писал замечательные книги и киносценарии, воспитывая молодую краснозвёздную гвардию, которая уже вскоре сломала хребет Гитлеру.

Наталья Александровна

Да совершенно верно. Все переосмысливаешь когда уже в зрелом возрасте

Александр Мамедов

Это сочинил Андрей Буровский, профессор, историк.Псевдо историк.

Александр Мамедов

Юбилей русского писателя Аркадия ГАЙДАРА (22 января - 110 лет со дня его рождения) рупоры российской либерально-демократической мысли отмечают с привкусом чернушной бульварности. Смакуется его развод с первой женой, пересказываются небылицы о зверствах юного красноармейца в годы Гражданской войны, подвергается сомнению его героическая смерть с оружием в руках осенью 1941 года. Чем же не угодил Аркадий Петрович пятой колонне?

Александр Мамедов

На книгах Аркадия ГАЙДАРА выросло поколение мальчишек и девчонок, понимающих под термином «права человека» любовь к своей Родине, а не лесбийские браки и легализацию марихуаны

Александр Мамедов

Все написанные Аркадием Гайдаром прекрасные произведения относятся к концу 20-х и 30-м годам. Эти неповторимые, чистые и свежие по языку, где-то напоминающие Гоголя, необыкновенные его повести и рассказы пленяли миллионы читателей. Перечитайте, например, «Голубую чашку», и вы окунетесь в светлый мир честных и красивых людей, живущих настоящей жизнью, полноценной и полнокровной. Там хочется жить, трудиться и созидать на благо Родины.
А либеральная догма, усердно вбиваемая нам в мозг последние лет уже двадцать пять, утверждает совершенно обратное! Довоенные годы - это мрак, пытки НКВД, испуганные граждане, которые, опасаясь репрессий, вынуждены с утра до ночи работать на кровавый режим!
Но герои Гайдара говорят, дышат и думают иначе. Там описывается совершенно другая страна. И есть негодяи, которые мешают жить хорошим людям. Эта привлекательность СССР, мастерски описанная свидетелем событий, и бесила «демократов» горбачевского и ельцинского розлива. Вдруг молодые поймут, что в Союзе реально жилось хорошо, и что тогда?! На помойку отправят их самих, так долго и тщательно с подачи Запада боровшихся за развал великой страны.

Wolf Werwolf

У тех кто смотрел данный фильм в детстве он не может вызвать других эмоций кроме тех которые уже вызывал, а вот у современных детей... скорей всего они его и смотреть не станут потому что им не интересны фильмы черно-белые...

Wolf Werwolf

это точно.... у меня дочке 25, внучке скоро 7 лет и вот ЧУДО-Сынишка!!!

Наталья Александровна

Поздравляю!! значит у вас вторая молодость..Это вам подарок свыше!!

Wolf Werwolf

Это точно!!!

Наталья Александровна

Удачи вам и всего доброго!и чтоб малышня поменьше болела🌺 🌺

Wolf Werwolf

Благодарю вас!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Slawa Zil

Тогда,когда я его смотрел,мы мыслили по другому! Были другие(более человечные) нравы,приоритеты и понятия! Мое поколение действия героев этого фильма понимает и уважает! А для нынешнего поколения ,они просто ЛОШАРЫ!

Slawa Zil

Так вот и поведение меняется!

Наталья Александровна

Да конечно.Вы разочарованы?

Slawa Zil

да не особо!

Наталья Александровна

Значит все нормально!удачи вам и всего доброго!

Slawa Zil

И Вам!

Валерий Рудаков

я всегда относился к организации толпы отрицательно--дебильные лозунги дебильных вождей--заранее знавших что коммунизм это утопия ещё в 1917 году об этом было сказано--тем более по применению к РОССИИ как к империи

Валерий Рудаков

не только ПОРОХ и желания достаточно))

Наталья Александровна

Радует что есть такие молодцы!!

Валерий Рудаков

радует что и женщины это понимают и идут на встречу

Наталья Александровна

Как у вас с погодой?наверное еще тепло??

Александр Мамедов

На книгах Аркадия ГАЙДАРА выросло поколение мальчишек и девчонок, понимающих под термином «права человека» любовь к своей Родине, а не лесбийские браки и легализацию марихуаны

Арман Лесток

Автор сценария, режиссер, актеры - редкие придурки! Четверть страны сидело, несидевшие дрожали, страна в нищете, все шло на вооружение, зарплата нищенская - в кино все хорошо!

Наталья Александровна

Да совершенно с вами согласна.А сейчас разве многое что отличается?

Арман Лесток

Многим! Коммуняк нету! Хотел сказать, что их нет у кормила Власти. А так пусть себе копошаться - вон и клопам место у Природы есть!

Наталья Александровна

Да это точно места всем хватит!только смотря у кого оно какое..

Алекс Венцель

Прекрасно помню тот фильм. Как книга так и фильм вызывали у меня улыбку ещё в детстве. Уже тогда я понимал сказочность этой истории высосанной автором из пальца...

Наталья Александровна

Да согласна с вами!смотрели недавно всем классом.В 3 классе в программе эта книга.Детям понравился фильм.А у взрослых совершенно другое мнение .Но детям не озвучивали

Поручик Киже

Тимур-тыловая штабная крыса. А Мишка Квакин с Фигурой- батальонная разведка. Такие парни страну отстояли,а не тимуры с колокольчиковыми и симаковыми.

Александр Вольхин

Вырастает другое поколение . со своим мнением и суждением . приравниваемые к современным реалиям. отличных от моих . а мои мнения остались с фильмом.

Кsюnя (Оксана)

Видела его недавно. Мне вообще трилогия о Тимуре в детстве очень нравилась. Хороший фильм, да с патетикой тех времён, ну и что

Валериан Загородний

Сам был тимуровцем в 60е годы. Воспринимаю этот факт положительно, не в пример нынешнему поколению бездуховной молодежи

Наталья Александровна

Ходили на фильм всем классом.Он в есть программе. Детям по 9 лет.Им понравился

Иг
Игорь

Очень достойный фильм! Сейчас скажут комедия,все неправда,такого не бывает,таких отношений и командной взаимовыручки.

Владимир Горшков

Помню такой фильм,много раз его смотрел,был на эту тему-Судьба барабанщика и другие фильмы по произведениям А.Гайдара.

Наталья Александровна

Ходили всем классом на фильм.Он в программе в 3 классе по чтению.Детям по 9 лет.Фильм им понравился.У взрослых понятно другое мнение.Свое им не озвучивали.

Belich Roman

помню... вопрос лишь в том, что когда туда пришли немцы, нарисованные звезды остались... Как Вы думаете о их выборе... ?

Наталья Александровна

А как же без них

Belich Roman

И понеслась Гармонь по кочкам ! ;-))

Наталья Александровна

А то как без этого

Belich Roman

;-))

Валерий Ким

Очень страдал Гайдар от дурного настроения... Паустовский свидетельствует в своих воспоминаниях об Аркадии...

Наталья Александровна

Да жизнь у него не задалась..

Валерий Ким

У однофамильцев, по-видимому, тоже...

Наталья Александровна

Ну говорят это неоднофамильцы вовсе

Валерий Ким

Он то подписывался Голиков(Гайдар), а жена его бывшая, посчитала, что Гайдар - шагающий впереди, звучнее будет для той идеологии, а сынок Тимура решил, тоже шагнуть и вляпаться в историю...

Наталья Александровна

Да куда ж то этого деться??

Валерий Ким

Внучка решила, тоже примазаться к Сака -швили!!!)))

Наталья Александровна

Ну у каждого свои тараканы в голове

Алексей Пимяков

фильм конечно пробаганда и зомбирование . но помогать старым одиноким . это приветствую . так и должно быть

Наталья Александровна

Да помогать это хорошо!!Этот рассказ есть в школьной программе у 3-го класса.Ходили смотреть всем классом.Детям понравился.Не без этого

Алексей Пимяков

вот надо наших внуков учить на этом а не на американских мультиках . кто хитрее тот и лучше

Наталья Александровна

Согласна с вами!

Валентина Мезрина

Мне этот фильм нравился. Всегда хотелось также помогать стареньким и мы помогали, что было в наших силах

Niemand Против Войны

Потому что вещи легко сравнить. А енто "духовное" -- тут можно только глаза закатить для пущей убедительности. Мы самые духовные -- сами себя назначили.

Валентина Мезрина

Очень обидно, что умные едут за бугор, и там производят то, что вполне можно делать в России, Но кому-то выгоднее избавляться от думающих и закупать готовое!

Наталья Александровна

Да все познается в сравнении.

Niemand Против Войны

Опять "кому-то выгодно"... Это как Михал Сергеич, помните: "нам тут подбрасывают". Умные едут за бугор, потому что нормально работать невозможно! И заработать нормально -- тоже невозможно. Помните Жванецкого, он писал о советских временах: "вам только позволь, и вы помчитесь к хорошему врачу, и он заживет как барин, и дом его будет выделяться богатством и огнями, и станет он жить не нашей жизнью, а это еще хуже, чем хорошо лечить". Дык вот, с тех времен мало что изменилось.

Наталья Александровна

Да с вами согласна!