Не Женат На Всю Голову

У меня на балконе, есть деревянная клумба с землёй (осталась от прошлых хозяев). Может мне туда посадить чего-нибудь? (только не цветы) Что посоветуете?)))

Ответы
Епифания

У меня всегда была идея! Посадить многолетнюю пряную травку. Приправу. Такая есть - любисток (или лобисток). Очень пряная, два листика, больше - не надо. Она многолетняя. Посадила, из семян вырастила. Но дело в том, что у любистока корень порядка 40 см. Глубокий горшок нужен! Иначе зимой замёрзнет...

Не Женат На Всю Голову

Спасибо, но не пойдёт, там глубина всего 15 см примерно...)

Епифания

Ну года на два хватит. Но прелесть этот любисток! Он у меня погиб, не перезимовал... Зима выдалась холодная...

Не Женат На Всю Голову

Тоже на балконе был?

Епифания

Конечно. А там промерзает почему-то гораздо сильнее. А я не сообразила его в комнату внести. Теперь опять из семян надо выращивать...

Не Женат На Всю Голову

Можно в ведро с землёй посадить, да?)

Епифания

Ну да, но он не сразу вырастает... И пересадку переносит спокойно. Можно его корень даже вдоль разрезать и посадить, будет два любистока. Вы сначала его листья попробуйте, вдруг не понравятся... Он очень пряный. Я люблю всякую зелень, но тут не больше двух листиков. Хоть в салат, хоть в суп. Так что на всё лето хватает!

Не Женат На Всю Голову

Спасибо. Может попробую посадить😉👍😊

Анна Ванна

Сейчас самое время сажать рассаду (огурцы, помидоры). Если не хотите морочиться, посадите зелень (лук, салат, базилик), если не хотите морочиться совсем, посадите мяту, будете мохито делать и друзей угощать:)

Не Женат На Всю Голову

А если купить рассаду?)

Анна Ванна

ну и купите, а чего?:) будете собственноручно выращенные помидорки есть, клёво же

Не Женат На Всю Голову

Тоже так думаю)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Помидоры выращивал и на балконе и дома. Здорово! Но и астры на балконе по осени здорово!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А ещё петрушку выращивал. Постепенно подстригаешь её с краю, а она растёт себе непрерывно, круглогодично.

Гелена Полховская

можно лук..можно и помидоров пару или огурцов..но самоопыляющихся..потому что пчелы вряд ли к вам прилетят

Не Женат На Всю Голову

А перцы?. Семена уже есть.

Гелена Полховская

декоративные растут отлично..а вот обычные ..как опылять будете?

Не Женат На Всю Голову

Я вообще ничего про опыление не знаю)))

Гелена Полховская

попробуйте🤔но вы знаете что сначала надо рассаду посеять?впрочем в инете есть все

Не Женат На Всю Голову

Ок. Спасибо!)

Майкл Карлсон

проверь её целостность, а то свалится на кого-нибудь из-за своей ветхости, а виноват будешь ты

Не Женат На Всю Голову

Она стоит внутри балкона)

Елена Елена

лук кущевка. Вообще никаких проблем с ним. Луковичку воткнул, она очень быстро перья пускает.

Не Женат На Всю Голову

Ок. Спасибо)

Наталь

Укроп с петрушкой будут дохленькие. А вот зеленый лучек выгонится славно))

Не Женат На Всю Голову

Лучек однозначно посажу)😉

Наталь

Удачи)))

Нейка

Посадите травы, розмарин, тмин, базилик..их будете использовать как специи

Роксана

Зеленушку (укроп,петрушка то что любите,я зимой на подоконнике выращиваю,

Не Женат На Всю Голову

Даже на подоконнике растёт?)

Роксана

Да

Маша

у меня растёт лук и петрушка , при первых днях тёплой весны будет окрошка

Наташенька

Помидорки...у них так ботва прикольно пахнет! Или укропчик с петрушкой)

Не Женат На Всю Голову

Помидорки, это надо готовую рассаду купить, да?)

Наташенька

Наверное...я не знаю, если честно)))

* Надежда *

Тыкву!!! У нее такие большие зеленые листья!!! Красиво!!!

Не Женат На Всю Голову

Да нууу. Нафиг он нужна вообще...)

* Надежда *

Цветы вы не хотите! Посадите подсолнух!!!

Не Женат На Всю Голову

))) Огурцы с помидароми хочу попробовать посадить)

* Надежда *

У меня на огурцах уже в агусте портились листья от росы! Днем в жаркий день все листья повисают как безжизненные... Помидтры лучше!!! И пахнет ими ...

Не Женат На Всю Голову

Если чей-нибудь вырастет, будет победа. )

* Надежда *

Что то обязательно вырастет!!! Только позаботьтесь о рассаде!!!!

Не Женат На Всю Голову

Куплю, да все...)

Николай (Msk)

лук,чеснок, да много чего можно, редиска быстро растет

Не Женат На Всю Голову

Так и сделаю)

Николай (Msk)

цветы только не сажайте, красоты на месяц, а геморроя выкапывать, выкидывать

Не Женат На Всю Голову

Про цветы знаю)

Ольга ()

может это могилка, вы бы проверили на всякий случай))))

Ольга ()

и полезно и находка, а если петрушечка так еще и запах забивает)))))

Ольга ()

желаю хорошего урожая, кстати уже пора и за семенами сходить. весна-то уже пришла

Не Женат На Всю Голову

Завтра займусь этим вопросом. Спасибо тебе!😉💐👍

Ольга ()

ок. на связи)))))))))))

Волга

можно салатики, зеленушки или огурчики балконные

Елена Дробчак

надо..они такие красивые

Волга

знаю...

Елена Дробчак

обалденно..

Волга

ещё листочки смородиновые маленькие.....просто произведение искусства, а не соленья получаются)))

Елена Дробчак

ага..мне нравится..кусочек летичка зимой

Ирина Гутор

петрушку, уход не нужен, а говорят очень полезно...

Не Женат На Всю Голову

Куда мне столько петрушки?)))

Ирина Гутор

ну перемешайте с укропом

Не Женат На Всю Голову

Принесли семена перцев, чё с ними делать?)

Ирина Гутор

сложно...я за такое не берусь...если больше заняться не чем, то можно перцами...😀

Не Женат На Всю Голову

Хоть один если вырастет - уже победа будет)))

Ирина Гутор

тогда удачи! я в вас верю, очень интересен результат!!!

Не Женат На Всю Голову

Спасибо, мне самому интересно стало)))

O X A N A

Клубника есть таких сортов - каскадно будет расти

Не Женат На Всю Голову

Спасибо, но нет)

O X A N A

))) еще есть растение - рябинник рябинолистный)) красивый, но несъедобный

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Есть клубника, которая круглый год урожай дает!

Не Женат На Всю Голову

Спасибо. Но, да ну её)))😉💐

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

http://cvetok-v-dome.ru/wp-content/uploads/2014/03/zemlyanika-na-balkone-1.jpgЭто вы зря!)))

Не Женат На Всю Голову

Это женщинам красиво нужно, а мне нужно, чтоб с пользой)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Так вы еще не знаете, какая клубника полезная)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

В ней витамин много)

Не Женат На Всю Голову

В аптеке тоже их много)

Елена Пахомова

лук репчатый ,будете есть зелёный☺️полезно!

Не Женат На Всю Голову

Спасибо!) По-оригинальнее нет ничего?😊

Елена Пахомова

можно зелень.....но растёт долго😄

Не Женат На Всю Голову

Зелень какую? )

Елена Пахомова

ну там травку всякую....на что фантазии хватит🤔

Лада Бабакова

Огурцы, зелень. Если на балконе не очень жарко.

Не Женат На Всю Голову

Не жарко. ) Завтра займусь своим "огородом")))😊

Лада Бабакова

Правильно. Очень полезное занятие для души и физическая нагрузка небольшая.

Римма Чечётка

Укроп, петрушку, кинзу..,Никогда не помешает.)

Римма Чечётка

Пожалуйста.)