Сергей Устинов

Помогите в вопросе исследования функции

Дана функция: F(x) = ln(x) / корень из х, далее корень обозначу как v, необходимо произвести ее исследование, я определила область определения (0;+бесконечность) , f '(х) =(1-1/2ln(x)) /xvx, f '' (х) = (lnх-х^3-2)/vx^5. Не могу найти экстремумы функции, ассимптоты (хотя понимаю что ассимптота будет ось ОУ) / Помогите пожалуйста.

На
Наталья

Функция имеет разрыв в точке х=0, это и означает, что график имеет вертикальную асимптоту х=0.
Функция монотонно возрастает на всей области определения, экстремума нет.