К.
Катя ............

Исследование функции

Исследовать функцию y = x + 2arcctg(x); У меня не получается найти точки пересечения графика с осями координат, интервалы вызрастания, убывания и асимптоты. Очень нужна помощь.

Гульноза Ххххххх

Что касается точки пересечения с осями то это начало координат. Легко определяется графически. Только одна точка пересечения двух графиков. Арктангенса и прямой.
Асимптот судя по всему нет, так как функция возрастает на всей области определения.