Геннадий Рябков

Почему Ник Вуйчич, когда выступает перед народом и говорит о Боге, всегда такой счастливый и широко улыбается, а зайдёшь в церковь или храм, а там все как на похоронах?😁

Ответы
Натка М_Мак

Почему в церкви как на похоронах? Просто тихо, каждый говорит с самим собой или с Богом или со священником. Да и в большинстве случаев люди идут в церковь, когда жизнь прижмет или ты с горем своим в одиночестве. А Ник молодец, он делает свою жизнь таким образом, что тут скажешь - смог. Если учесть, что основа любой религии - смирение, то было бы странным видеть танцы и ор в церкви. Ник делает бизнес, и кто знает, каким тихим голосом и сквозь срезы он на самом деле говорит с Богом

Геннадий Рябков

Толковый ответ. И Вы верно отметили, что Ник делает бизнес на Боге. Но бизнес делают и священнослужители. Только у них свои методы...

Натка М_Мак

Ну, это данность. Среди священнослужителей, впрочем, как и в мирской жизни, есть и проходимцы и подлецы, деляги, стригущие бабло и тп. Но есть и замечательные, чистые и светлые люди, общаясь с которыми понимаешь, что мир не так уж плох, что существует человеческая мудрость, в том числе, и мудрость смирения. Как ни крути, но Бог (или назовите это как-то иначе) в душе

Геннадий Рябков

А раньше уверяли, что Бог на небе... Да и сейчас есть такие. Недавно общался с одним, так он уверял, что Бог на небесах...
Как ни крутите, но у атеистов Бога в душе нет...

Натка М_Мак

Я считаю свои рассуждения делитантскими, скорее, интуитивными и основанными на собственном опыте. Поэтому, как-то оспаривать или критиковать ту или иную сторону не берусь. Я даже не знаю толком, чего во мне больше, совести или веры, а может это одно и то же. Но у меня о церкви и о тех священнослужителей, с которыми общалась, лишь очень хорошие впечатления. Видимо, мне очень повезло и мне они помогли. И еще, не знаю, поймёте ли вы меня, но я даже завидую мудро смирившимся. Сложно объяснить, но это не какие-то забитые терпилы, как многие понимают смирение, это совершенно другое

Геннадий Рябков

У наркоманов тоже есть опыт. Но это не значит, что это правильный путь, и нужно следовать по нему.

Натка М_Мак

Так я и не спорю)

Максим Jw

Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать?
Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Максим Jw

А смысл? Когда Бог вмещается в дела людей, тогда и станет понятно...

Геннадий Рябков

Люди уже тысячелетия живут. Тысячелетия и священные сооружения строились... И ничего... Никто из священников и в ус не дует. Продолжают строить, посмеиваясь над тем, что "живой и истинный Бог не давал указания строить храмы" .😁

Максим Jw

Это действительно так. Но Армагеддон никто не в силах отменить. Там и видно будет 🙂

Геннадий Рябков

Почему никто?! Я могу.😁

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Keit Grig

"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное" (Библия)

Геннадий Рябков

Я знаю, что Бог не прописан не в храмах, а в Библии...Но вопрос был не про прописку.😇

Keit Grig

....откуда же там радость если там Бога нет😉

Геннадий Рябков

А нафига тогда туда прутся?!🤔

Keit Grig

И много прутся?

Добрый Джинн

да дело даже не в этом... как он смог зачать ребенка и потом еще вдобавок жене помогать, он ведь просто напросто простите за грубость живое полено которое только ест спит и улыбается ну и говорит! Как он жене помогает?

Геннадий Рябков

Хотел тут пошутить, но это уже будет перебор. Про Ника лучше эти вопросы не обсуждать.

Добрый Джинн

он их что...смогёт прочитать?

Геннадий Рябков

Бог тоже не сможет прочитать, но какие возмущения и проклятия посыпятся в мой адрес от верующих, если я начну смеяться над их кумиром!

На
Наталья

Какой у нас главный православный праздник? Пасха. Думай о спасении Души. Живи так, чтобы она попала в Рай. У католиков Рождество. Живи здесь и сейчас честно.То есть жизнь не ради смерти, а ради жизни.

Геннадий Рябков

Зачем мне думать о том, что не существует? Я про Душу...🧐

На
Наталья

Не думайте.Никто не заставляет.

Геннадий Рябков

Истину говорите!...👍

К А Й Ф У Ц И Й .

👍 больные имеют нужду во враче От Марка 2:17 👉 но и любят болеть 🤦‍♂️и получается неизлечимо больные которых относят на кладбище . 🤦‍♂️

К А Й Ф У Ц И Й .

ты на оборот деградируешь с каждым вопросом 🤦‍♂️

Геннадий Рябков

Лилипуту ничего не стоит сказать Гулливеру, что тот ростом меньше, чем самый маленький лилипут.😁

К А Й Ф У Ц И Й .

мой совет 👉
13 Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
Псалом 33 — 👉 https://bible.by/

Геннадий Рябков

Мой совет 👉
Посмотрите в Ютубе видео "Жопа Хэнка".

К А Й Ф У Ц И Й .

НУ ты слон таёжный 🤷‍♂️ и ваше место возле наташи 😉

Красота Неземная

Вы на канал Спас зайдите. Благодать ощутите. Я ещё в женском монастыре была, там полное умиротворение и благодать.

Геннадий Рябков

Да я его частенько смотрел. Сейчас - реже. Никакой благодати из телевизора не исходит. А смотрел я потому, чтобы послушать как священники изворачиваются при ответах на вопросы. Порой такую пургу несут, что смеяться гомерическим смехом тянет🤣

Виктор Соловьев

Дух в храме от посетителей и настоятеля зависит..даже если только там продается что то .уже душок нехороший..

Геннадий Рябков

🖼А тут чем пахнет? 😁

Бывает И Лучше..!

В церковь идут молиться, общаясь с Богом и святыми.. Как можно веселиться.. Не похороны, а блаженная тишина..

Геннадий Рябков

Но Вуйчич показывает какой он счастливый благодаря общению с Богом. В храмах тоже происходит общение с Богом. Да, туда приходят молиться... Но там находятся не только убитые горем, но и те, кому, как они считают, Бог помог! Они должны быть выглядеть жизнерадостными, и радостно благодарить Бога за неоценимую помощь, а выйдя из храма делиться своей радостью с другими так, как делает это Вуйчич.

Красное Солнышко

Не на похоронах, а сосредоточены на молитве.. При пении акафистов, чаще других звучит слово Радуйся!

Геннадий Рябков

Я действительно ошибался в этом... Бывает и не как на похоронах...

Красное Солнышко

Не православная церковь не пример ни разу.

Геннадий Рябков

А я и не уточнял какая церковь...😁

Красное Солнышко

Если всё равно, зачем спрашивать?

Геннадий Рябков

А просто так спросить нельзя?😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что в церкви люди в основном каятся в грехах своих и помнят о них..а в рехах рахостного мало

Геннадий Рябков

Представьте, что в Спрашивалке все задают вопросы... А им другие отвечают, что читайте тот или иной труд, или как минимум, Википедию...😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если у вас цель просто поёрничать.. можете спрашивать тут если хотите понять что то то это уже Исслдоваание должно быть..

Геннадий Рябков

Вы на верном пути в своём выводе...😁

Геннадий Рябков

Мерси! 😇

Евгения

Так я думаю он не связан с храмами, он скорее принадлежит к какому то протестантскому течению

Евгения

Не совсем понятно мне как из ничего смогло появиться чего)))) Как из неживой материи появилась жизнь? И как так случилось что во Вселенной не хаос а порядок? Ведь кто то должен был запустить этот механизм и вряд ли это дядя Вася?

Геннадий Рябков

Я ж Вам ссылки давал. Там всё рассказано. А то, что Вам не совсем понятно, так это от того, что Вы с этим часто не сталкиваетесь. Это произошло однократно и заняло невероятно огромный промежуток времени. Это и сейчас продолжается. Но 100 лет Вашей жизни - это настолько маленький промежуток времени, что невозможно увидеть все изменения. Учёные занимаются изучением всего этого, поэтому в их руках информация более 1000 лет. Но и это малый промежуток для них. Поэтому строятся только гипотезы.
А чтобы всё понять, необходимо всё знать. А для этого необходим доступ как ко Всей Вселенной, так и проникнуть в максимально в глубь микрочастиц. И то и другое нам (пока) недоступно. Поэтому тихо сидим на ровном месте, и гипотезу о Боге не обсуждаем, ибо она давно уже не подтверждается атеистами... 😁 Но придумывать новые гипотезы - всегда пожалуйста. Вот как я, например, Вам про дядю Васю рассказал...🤣

Евгения

Геннадий, я благодарна вам что вы со мной уважительно говорите, не высмеиваете и не пытаетесь стать выше, хотя у меня другой взгляд на происхождение жизни.

Геннадий Рябков

Главное, чтобы Вы знали другие варианты, а не только тот, что навязала Библия. А дальше, уже Ваш выбор.

Евгения

Благодарю за беспокойство)))

Краями Прошёлся

Потому-что христианский Бог питается страданиями
А Вуйчич -- феномен должно быть🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Неее... тут что-то другое...🤔

Краями Прошёлся

Или на "первом" стабильно торчит

Геннадий Рябков

Вопрос был задан к тому, что подход к вере в Бога разнится. Свидетели Иеговы всегда были такие улыбчивые... Картинки в "Сторожевой Башне" исключительно жизнерадостные. А в церкви что? Унылая пора, очей очарованье...🥴
Можно ещё и флагеллантов вспомнить...

Краями Прошёлся

Ну блин, у Свидетелей свой интерес есть...
А у РПЦ подход казённый

Геннадий Рябков

У всех есть свой интерес... В частности и я задал свой вопрос. Интересны мнения других.

Вячеслав Чистяков

Секты все подчинены , и там только смирение, от послушников нужны только деньги

Геннадий Рябков

Разумеется!... И у каждого свои методы.

Мисс

Ник Вуйчич благословлен Богом и он не православный а христианин

Мисс

она простая христианка и человек редких качеств..она смогла полюбить человека без рук и ног

Мисс

к тому же тоже чудо его приняли ее родители

Геннадий Рябков

Ну, если ни к чему не привязываться, то зачем тогда эта Спрашивалка нужна?🤔

Мисс

при чем тут это

Геннадий Рябков

Вижу, что тут без поллитры не обойтись... Сбегать, или перейдём к другим вопросам?

Раиса Бобкова

Ник молодец, он даёт людям понять, что можно жить с любым телом..

Геннадий Рябков

Конечно молодец! Вот только Бога приплетать не следовало бы...

Раиса Бобкова

Вот он выбрал такой формат общения с людьми...

Геннадий Рябков

Вы едите в метро, а рядом два подростка между собой оживлённо беседуют, вставляя между слов мат.
Вы:
- Молодые люди! Не материтесь.
Они:
- А это мы выбрали такой формат общения 🤣

Раиса Бобкова

Не надо сарказма...

Геннадий Рябков

А я хотел немножко Вас развеселить... Ну или, как минимум, подарить улыбку...😇

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Старый Волчара

ну может потому что он о живом боге говорит, в отличии от попов)

Геннадий Рябков

А попы что, о мёртвом Боге? 😧

Старый Волчара

ну да, иконам молятся, того же Иисуса убили а потом объявили богом и сделали всех его рабами

Геннадий Рябков

Ну, в принципе, да... Иисуса уже пару тысяч лет никто не видел... в розыске не значится...

Александр Захаров

Потому что эта вера в загробную жизнь, а жизнь многоразовая.

Геннадий Рябков

Да я ж не про это. Я про категорию информации. Есть фантазии, есть домыслы, есть гипотезы... знания, предположения, заблуждения, фейки, бред, и т.п. Ваша-то инфа про закрытость, к какой категории отнести?

Александр Захаров

Сейф Безобманства ответ на ЧайниктРосселв

Геннадий Рябков

Что-то не понятно. Для меня это звучит примерно как:
Суп с фрикадельками ответ на картофельное пюре с котлетой.

Александр Захаров

Значит не в теме.

Геннадий Рябков

Увы...

Владимир Зарубин

Потому что он ходит в другую церковь.А Вы в какую ходите?

Владимир Зарубин

Смысл определяется словами.

Геннадий Рябков

Вот он и передаётся в том числе и нецензурными словами...

Владимир Зарубин

Я не хочу слушать грубые слова.

Геннадий Рябков

Это хорошее желание. Но с данной ситуацией приходится вынужденно сталкиваться.

Владимир Зарубин

Это разные ситуации.Грех не сравним со святостью.

Кто-То

Негры в костёлах вон рэп читают и нижний брейк крутят.

Кто-То

Вот.

Геннадий Рябков

Это я загрузил, чтобы Вы поняли, что Ваше сообщение мной проверено и подтверждено. А то ведь я не верю, пока не проверю 😁

Кто-То

Правильный подход.

Геннадий Рябков

Бонус: