Антон

светодиодный фонарик рассчитан на один аккумулятор 18650 3,7 V

сгорит ли он если ему подать напряжение от двух аккумуляторов 26650. 2х3,7V = 7,4V

в том то и вопрос! что не емкость аккума увеличить, а напряжение. ярче будет или совсем не будет. ответ получил. спасибо всем!

Ванечка

если соединишь параллельно то ничего не будет, но не в коем случае не последовательно ========== КАК вы ТОЛЬКО ФИЗИКУ ИЗУЧАЛИ ============ УЧИТЕ ФИЗИКУ

Нюша

А вот попробуй и увидишь.

Markiza Angelov

Да. Светодиод выйдет из строя от повышенного напряжения.