Ань Фыонг Фам

По какой причине могла пропасть мощность светодиодного фонарика?

В самом начале эксплуатации, мощность лампы была таковой, что свободно освещала предметы на дальность 250-300 м. Сейчас же свет стал очень тусклым и дальность освещения не превышает 10 м. Светодиод Cree XPE Led 200 люмен. Аккумулятор 3.7 V 2800 mAh в полном порядке.

При прямом подключении светодиода к аккумулятору, минуя электронную схему, сила света не меняется.

Рамиль Ахметжанов

выгорел кристалл светодиода ((((
ток превышал номинальное значение .

вероятно производитель это сделал умышленно,

"разогнав" светик до предела)))) а то и вообще не стабилизировав ток.

- --- -

выкинуть плату и светодиод в форточку)) )

поставить новый светодиод с нормальной схемой стабилизации по току 😕

Надежда Астафьева

Предполагаю, что деградировал светодиод (перегрев, превышение тока через него, брак) . Бывает.. .
Более того, нельзя было пытаться подключать напрямую- слишком большой ток через него прошёл.

Максим Паницкий

Аккумулятор 3.7 V 2800 mAh в полном порядке? Утверждение на основании внешнего осмотра ?! ИЛИ батарею тестировали по напряжению и ёмкости? когда-то заряжали в прошлом веке? Окисление привело к ухудшению контакта .

Гена

пропал контакт
сели батарейки
светодиод сдох

значит косяк в схеме этой

Катерина Алемпиева

В большинстве случае мощность лампы не соответствует мощности аккумулятора и он очень быстро сдыхает! Поменяйте аккумуляторы.

Татьяна Иванова

Может переключатель режимов, на слабый поставили?