Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А правда ли, что скучать по кому-то, или кого-то ждать (ждать звонка) ,это зависимость и это плохо? Получается, надо на всех забить, жить лишь для себя и будет тебе счастье?

Ответы
Ма
Марина

Доброе утро) И снова прекрасный и очень неоднозначный вопрос...нужно разделять здоровые чувства, привязанность и любовь от настоящей болезненной зависимости))) Скучать, ждать и любить это прекрасно но ровно до того момента, когда вся жизнь приходит в состояние ожидания, а все остальное парализуется, и мысли и слова лишь об этом. Мне кажется, что очень хорошо отражает здоровость своих чувств слова "Идёшь такой и любишь".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это от погоды не особо зависит. Но скорее всего в стол. Хотя, одно можно и выставить. Подумаю.

Ма
Марина

Это я для красного слова)) вдохновение -это внутренний ресурс))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно! Отличного дня!

Ма
Марина

Спасибо! Прекрасного и чудесного дня!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! ))

Сергей Андреев

Здесь два вопроса, напрямую несвязанные. Плохо по кому-то скучать. Это страдание, а каждодневное страдание отнимает от души по ее кусочку. Забить на всех тоже не получится, самообман, граница, определенная сознанием. Может быть грамотной обороной, при которой определены варианты отступления.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Необязательно понимать?

Сергей Андреев

Необязательно признаваться в понимании. Я Вас и так давно знаю. Образ. Достаточно выслушать друг друга.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как скажете.

Сергей Андреев

И это тоже необязательно)

Александр Евгеньевич

Нет. Скучать и ждать дорогого человека, это не зависимость, а проявление Высших человеческих чувств. Благословен тот человек, который способен отдать частичку своей Души другому. Это вернётся к нему Добром.......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Наталия

Плохо, когда ждешь звонка, зная, что не позвонят... Надеешься, что всё же что-то может что-то измениться, питаешь себя этими надеждами, веришь в чудо, не можешь смириться с тем, что всё уже закончилось............

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Константин Дос

Это не хорошо и не плохо. Это естественный процесс. Та было и будет. Не по одному человеку, так по другому, не по человеку - так по событию, предмету, не важно..

Сн
Снегоежка

«Напомни сердце пустотой и отпусти) тогда все что ты создашь будет с тобой всегда» *свободная интерпретация Лао Цзы)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что отдаёшь, то и получаешь взамен, по кругу.

Сн
Снегоежка

Ну или так

Tr
Traveler

Ничего плохого в этом нет.Иногда,даже интересно.А вот "забивать"..это не очень интересно..и так,скучно живём😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами.

Милота))

Так не бывает. Человек все равно скучает по родным людям, по общению с гими, с друзьями, к которым привык..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.

Wolf Werwolf

Не на всех нужно забивать, Важен только РОД твой... и друзья... а настоящих друзей не может быть...

Wolf Werwolf

Тогда не поступайте так как она вам говорит, но не удивляйтесь что в отношении вас кто то будет точно так же поступать...

Wolf Werwolf

Я вас понял... более не пишу того что вам не по нраву.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне попадаются очень хорошие люди.) И с ними я поступаю так же. А с другими по другому. Все просто.

Wolf Werwolf

Хорошо когда вам везет по жизни... но совесть хорошая штука...

Алексей Генералов

Это не плохо и не хорошо, это просто скучать, а со скуки можно просто - сдохнуть. А это уже плохо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. наверное так.

Чеширский Кот

Фиг тебе быдет а не счастье ! Так всю жизнь и проживешь жабитым ! А жизнь она для другого дана !

Иляна

Я закрываю Сердце — на замок…
Простите те — кто не успел согреться…
Я пробовала жить — с открытым сердцем…
Не получилось… Вынесла урок….

Иляна

🤝

Леонид Музафаров

Вообще то надо уметь обходиться самому, а если есть с кем общаться то это хорошо.

Edward

плохо когда ты ждешь о о нее (него) нет звонка, значит ему (ей) это и не нужно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это точно.(

Де
Дед'уктор

Именно. Если получится. Всё равно с этой подводной лодки никуда не дется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот не факт. Подобное рождает подобное отношение к себе.

Де
Дед'уктор

Это вы не пробовали жить натуральным хозяйством -- кайф!) Но натура человеческая такова, что в минуты сытого отдыха, всё равно, начинаешь думать: "А как там они все? Не загнулись ещё, гады?" )) И любопытство выталкивает пескаря из норки.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему это? Не пробовала.) Как раз таки все пройдено уже.))) Прога минимум выполнена.)

Де
Дед'уктор

Раскажите.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря что вы имеете ввиду под этим словом. Если семью,то да. Был и муж,,который груш и все такое до кучи. Родственников... Сын есть.)) Н у и такое хозяйство тоже, какое никакое. Кот ,кошка. имеется.

Де
Дед'уктор

Нет. Ну, натуральное хозяйство - это когда процентов 60-80 своих потребностей закрываешь своими же продуктами. Как раньше жили общины. Они всё для себя делали сами. Были независимы - клали на всех, ну и на них все тоже клали.) А сегодня? Хорошо, если помидоры выращивают на даче.) С другой стороны, какой-нибудь доходный фриланс сводит к минимуму зависимость оттближнего окружения - тоже хорошо. Но этот фриланс ещё надо найти.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Я вас поняла. Ну как бы, мои родители хотели стать фермерами, но чего-то не сложилось.

Murad Gabaidze

Jdat xarasho no poxodu piesi a ne sidia vdom i umeret.delai svaio dela ulibaisa i naslajdaisa.jdi poputi i zvanka i kamu xochesh..

Тимур Давлятов

Верно, такое позволительно только в узком семейном кругу доверия))

Тимур Давлятов

Смотря какая сила)) речь не о физической))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и я не только о ней.

Тимур Давлятов

Да, Вы правы)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да бывает иногда . )

Улугбек

Вы, Солнечная, заблуждаетесь... Одиночество не сродни... СЧАСТЬЮ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна. Я и задала вопрос не для подтверждения. )

Улугбек

Вы - УМНИЦА!!!🌷🌿🌹🍀🥀🌱🥰🌞😌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю Вас! )

Улугбек

🤗🙏🌞

Bлaduмиp

Это огромная ложь!!!! Человеку необходимо кого то ждать и любить

Bлaduмиp

У каждого ведь были )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня бабочка была. Он и сейчас сохранился.)

Bлaduмиp

Классно))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только уже старая и видавшая виды.)))

Bлaduмиp

Ага)))

Олька

да зависимость и это не всегда плохо...это приятные мгновения...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю вас.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

то что ты написала Лесенка называется "бросаться в крайности" любить, привыкать, скучать ждать - всё это можно и нужно! 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно. Но в пределах нормы. Как друг тут мне написал. Это как прием алкоголя. Каждый день- это пьянство. А по празникам-норма. Вопрос, кто установил нормы?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

какие могут быть нормы в вопросах душевных?))) любишь - люби! никого не слушай!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не очень любви речь.

Галя

Да...зависимость и плохая....себе не принадлежишь практиццки