Александр Жук Эстония Таллин

Алексей, (задачка) от двух разных отливок метала отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы
Се
Сергеич

но ведь не сказано какая была жидкость, я так понял что точно не вода)))

Александр Жук Эстония Таллин

вопрос надо читать внимательнее ,почему не утонул стальной кусок ,казе понятно что в воде он не может плавать вот и надо назвать жидкость , и жидкость и тот кусок который утонул и кусок стали -это все элементы общеизвестные

Се
Сергеич

Завтра отвечу))

Александр Жук Эстония Таллин

вауууу когда задавал загадку думал вот немножко поиздеваюсь и удалю ,слишком очевидно все ,но не тут то было оказывается один из 20 знают ответ

Се
Сергеич

поиздеваться не получится))) просто не все такие жуки как вы))) да и просто думать сейчас не охота, есть более интересные темы))

Александр Жук Эстония Таллин

думать то и ненадо жидкость тяжелая она одна единственная в каждом доме ранбше была ,это тртуть в термометре ,и кусок который утонул тоже практически в каждом доме имеется ,это золото это то что просто надо знать как азбуку ,как цифры при счете , все знают что вода заметзает при минусовой температуре ,это тоже в справочнике не смотрят , все мои загадки построены на очевидном

Се
Сергеич

У меня другие очевидности в голове, которые вам и не снились в кошмарах___))) И голова другим забита))) А не какими о металлами и их плотностью))

Александр Жук Эстония Таллин

днем и у меня полно очевидностей которыми я занимаюсь,но это днем а теперь я отдыхаю от тех очевидностей и о них просто не думаю , я теперь тут и всек что касаемо спрашивалки то сейчас и главное