Мы
Мыш

Атеизм-это до первой тряски в самолете?

Ответы
Аркадий Южный

Это часто приводятв качестве примера, как неосознаной веры в бога. Но при этом забывают, что не мене часто люди вспоминают мать или других близких и дорогих .

Сергей Сергей Журавов

когда. что то серьезное происходит люди реагируют автоматически и если не обращался к богу. то и не будешь...

Елена Гордеева

если страшно то никакая вера не поможет а вообще если время пришло то атеист ты или верующий богу все равно

Fedor Shkenev

Да нет... Просто никто меня никак не убедил в существовании каких-либо "Высших" сил, кроме сил Природы

♪♪
♪♪♪♪♪

-Я боюсь летать на самолете. -А я на поезде. -А поезда че бояться то? -А ты прикинь летящий поезд....

Евгений

А вера в сверхъестественные сущности спасла хоть один разбившийся самолет?

Мы
Мыш

речь не об этом...

Евгений

А о чем? Что у некоторых при опасности мозг отказывает настолько, что от страха смерти готовы поверить во все, что угодно? Да, наверное.

Мы
Мыш

ваше мнение услышано.

Сергей Кузнецов

Нет. Я атеист. А что вам помог избежать тряски сам боженька?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Атеизм это понт, пока смерть в глаза не увидеться

Мы
Мыш

согласна

Владимир Коваль

А после тряски сразу в церковь грехи замаливать?

Мы
Мыш

бывает, наверное, и такое

Владимир Коваль

В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан, Нет, и в церкви всё не так, всё не так , как надо.

Мы
Мыш

это уж кто что там ищет, то и находит

Владимир Коваль

А что там искать?В себе надо искать,а не там.Там обычно собираются те,кто людям говница подкинет,а потом поклоны бьюёт да свечи палит

Мы
Мыш

неправда, но спорить не намерена.

Владимир Коваль

Правда в том,что нас учат делить Бога на кресты и полумесяцы,те кому это выгодно

Акрам Кучумов

до первой атаки противника, когда ты в окопе...

Мы
Мыш

и это тоже

Александр Луньков

О, тогда бы я уже тысячу раз был не атеистом )

Вадим Сперанский

😑 вы видимо не понимаете как это работаеь

Вадим Сперанский

Эм... С чего вдруг мне например обращаться за помощью к чему то, во что я не верю? Я знаю что это не поможет

Вадим Сперанский

Если уж надеяться на что-то, то на пилота

Мы
Мыш

)

Улугбек

И как часто Вы в набожность ударяетесь...?

Мы
Мыш

почему такой сарказм?

Улугбек

Не сарказм это... Он звучит в Вашем вопросе, к сожалению....

Мы
Мыш

он-это кто или что?

Саша Иванов

Религия тоже только до потери сознания.

Александр Некрасов

Хороша вера, основанная на страхе.

Мы
Мыш

на разуме...

Александр Некрасов

Какой разум, когда страх парализует человека при угрозе аварии?

Мы
Мыш

я о возникновении веры сейчас

Александр Некрасов

Тогда при чём тут тряска в самолёте?

Мы
Мыш

у нас разговор не заладился....)

Александр Некрасов

Да, не заладился, поскольку мыслить надо последовательно, а не переходить с одного вопроса на другой.

Вадим Русских

А из самолета видно плоскую землю?

Изя Моргенштерн

Только для тех, чья вера слаба. )

К2
Кицунэ 2.0

Пффф)

Чеширский Кот

а дальше что вера или страхх !??

Мы
Мыш

кому как

Тигр Очень Ласковый.

нет. Атеизм крепче любой веры.

Епифания

Атеизм - это знания, а не вера

Мы
Мыш

не утверждайте того,в чем сами не убедились....

Епифания

Вам бабло что ли нужно?

Мы
Мыш

вы адекватны??

Епифания

А вы? Пугаете какой-то чушью, но мы не боимся!

Мы
Мыш

гуд бай.