Мо
Моника

Какие из известных планет имеют почву, какие только газ?

Ответы
Ирина Карпова

в солнечной системе существуют две группы планет – земляные и газовые. К земляным планетам относятся: Меркурий, Венера, Земля и Марс. Эти планеты маленькие и имеют твердую скальную поверхность. Газовые планеты – Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун – не имеют твердой поверхности, а состоят из газа и на них нельзя приземлиться.

Мо
Моника

Спасибо. Значит шанс все же есть.

Ирина Карпова

а сами поисковиком пользоваться не умеете?

Abstrakt User

Почва есть только на Земле.
Но некоторые планеты имеют твёрдую поверхность – Меркурий, Венера, Марс.
Кроме того, Луна, Фобос, Деймос, Ганимед, Европа и многие десятки спутников тоже имеют твёрдую поверхность.

Мо
Моника

Хорошо.

Иван Ивановченко

От Солнца по Марс включительно - камешки, остальные до Плутона - облачки) не знаю, до чего там пришли с этим цирком со статусом Плутона, но если что - тоже камешек)

Огненный Муравьед

Все газ, только третья планета почву.

Максим Jw

Это урок астрономии? 🙂

Игорь L

а ядро то есть же

Лю
Любовь

а оно нам надо?

Мо
Моника

Отдыхайте.

Лю
Любовь

спасибо