Анна Шпорт

Дорогие мои друзья, мудрые мои собеседники подскажите - как правильно осуществить переход из жизни земной в смерть, в небытие ?

Ответы
Рустик М........

Ангел смерти,пять раз в день и пять раз за ночь,заглядывает в лицо человека,дабы узнать -не пробил ли час его.У нас мусульман,перед умирающим люди вокруг подсказывают калиму-нет Бога,кроме Аллаха.Если человек произнесёт эту калиму,то рай ему обеспечен.Я поклоняюсь уже 14 лет,несколько раз сам смотрел смерти в глаза,но поймал себя на мысли(после,размышляя),что в самый последний момент не смог произнести такую короткую фразу.Поэтому твержу её сейчас не переставая,и постоянно прошу прощения,не зависимо от своих действий.

Анна Шпорт

С глубоким уважением , даже с восхищением я смотрю иногда как показывают мечети и молящихся там людей , и очень правильно , я думаю . что сейчас на мечетях установлена аппаратура которая громко на всю округу доносит слова молитвы 5 раз в день !!! Как важно все-таки вырывать человека из мирской суеты и напоминать ему о вечности , чтобы он сделал правильный выбор и СКАЗАЛ ТО ЧТО ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ в последнюю минуту жизни !!!! Огромное спасибо Вам за ответ !!! Счастья Вам земного и рая после смерти !!!!

Рустик М........

Пожалуйста,и Вам спасибо за добрые пожелания. 🌹

Anatoly Neshmonin

Э-ээ! Не спешите! Что это Вас куда понесло? Во-первых, небытие не существует. Душа вечна. Как вечен разум. А во-вторых, пока живете, творите добро. До последнего дыхания. И переход осуществится правильно.

Анна Шпорт

Спасибо !!! Добро до последнего дыхания - наверное это единственно правильный путь и Вы абсолютно правы !!! Счастья Вам !!!

Anatoly Neshmonin

Вам тоже счастья и здоровья!

Владимир Герасимов

Начинайте прямо сейчас! Для этого надо наладить земную жизнь и переход в небытие осуществится правильно. Готовы?

Лариса Богачёва

Владимир, я понимаю... 😄

Владимир Герасимов

Анна, практика перехода осуществляется естественным путем. У всех по разному.

Анна Шпорт

Просто я читала книжку индийскую какую-то -свод правил для умирающего и его родственников - там четко прописано все Но для индусов разных каст

Лариса Богачёва

Анна, а вы не пробовали читать кулинарные книги???

Анна Шпорт

пробовала: ==О том как печь хлеб в домашних условиях - разнообразный и полезный- сейчас пеку и в магазине не покупаю, ==О правильном питании и здоровом образе жизни - прекрасно! стараюсь приблизиться ...== О технике рисунка акварелью - пробую , но пока не очень получается...== О выращивании цветов и плодовых деревьев на участке- посадила -радуюсь... ==О воспитании щенка - приняла приблуду длинношерстого сербернара - встречает меня ежедневно -бежит на встречу и я рада бесконечно== Об уникальных способностях кошек - знакомая наградила меня по случаю тремя черными как ночь котятами- растут и удивляют==О православном воспитании детей - не воплотила прочитанное на практике , но все трое растут не сволочами===О месте жены в браке и семейном счастье - практически со всем согласна == просто я не корректно задала вопрос и была неправильно понята ...простите и СЧАСТЬЯ ВАМ !!!

Лариса Харитонова

все до нас придумали я думаю не надо велосипеды изобретать и пользоваться естественным процессом

Валерий Шумак

с покаянием и готовностью предстать на частный суд а потом на всеобщий страшный суд!

Валерий Шумак

МиР вам и близким! 😇

Анна Шпорт

СПАСИБО !!!!

Валерий Шумак

Бога! за все благодари! 😇

Анна Шпорт

На все воля Божья!!! и Слава Богу за все!!!

Елена Чеботарь

ну что за мрачные мысли?????? ни куда переходить не надо.......живите пока живётся.....

Анна Шпорт

Живу и радуюсь жизни во всех ее проявлениях , просто все мы когда -нибудь будем стоять у этой черты ...важно , наверное правильно все сделать без суеты...

Елена Чеботарь

ну это уж как Бог даст.....каждому смерть -разная, кому даёт время подумать,помолиться,покаяться....а кому -скоропостижно.....

Анна Шпорт

да Вы правы , у всех по-разному и как будет, так и будет... Богу виднее... Надо идти в храм, думаю.Счастья Вам !!!!Мира !!!!! Всех благ!!!!

Сергей Башкатов

Ключ удачи и исполнения желаний на этом сайте http://samokrutka.wmsite.ru/info/celebnye-svojstva

Анна Шпорт

Спасибо ! Счастья Вам!!!

Сергей Башкатов

На здоровье

Наташенька

А что тут подсказывать-то...помирай да и всё...какой такой ещё переход?

Наташенька

Не хочется-не рассказывай! А стыдно за что, так и не делай так больше...вот и весь сказ...А почитать надо что-то другое! Жизнь идёт, а ты о смерти думаешь- не правильно это...и никакой Бог не хочет, чтобы ты была несчастна!

Анна Шпорт

Мне кажется , что если помнить о том . что смерть может быть внезапной к у любого человека -будешь к нему бережнее относиться , лишнего не скажешь, постараешься не обидеть.... а если будешь помнить о том что и сам в любую минуту можешь скончаться внезапно - то не совершишь очередную глупость какую -то , или несправедливость...

Наташенька

нет...не по мне это! живые должны о жизни думать...и ошибки, кстати, тоже совершать...с удовольствием! Мир не монастырь...

Анна Шпорт

Да , мир прекрасен !!! и ошибок нам тоже не избежать!!! счастье просто жить и видеть вокруг себя красоту неба,солнца,леса , гор, рек. ОЩУЩАТЬ РАДОСТЬ но в монастырях по-своему тоже - мир и благодать !!!! Может каждому свое...каждый сам проходит свой жизненный путь....

Наташенька

Конечно каждый сам выбирает...мир и благодать говорите? ну-ну...Режимное учреждение этот ваш монастырь...Всё по расписанию...Точно не по мне..

Руслан Сибиряк

просто живи и жди, она сама к тебе придёт... лет через 100....

Анна Шпорт

Как смерть встретить без страха и без сожаления о жизни которую теряешь????

Руслан Сибиряк

не знаю, но процесс необратимый...

Анна Шпорт

Да , я думаю надо найти и почитать тибетскую или египетскую книгу мертвых....В Индии есть четкие указания для всех разных сословий что и как правильно делать...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dа.кто.из.них.ето.еже.успешно.зделал,чтоб.советовать

Людмила Логинова

Как это можно подсказать? Мы туда ещё не переходили.

Анна Шпорт

может существуют какие-то практики правильного умирания?!

Людмила Логинова

Анна, Вам что жить совсем надоело?

Анна Шпорт

Нет , я очень люблю жизнь. но смерть может настигнуть любого в любой момент и будут всего несколько секунд чтобы сделать главное - может сказать "прости Господи меня грешную "или еще что-то ...

Dima Maksimov

дождаться своего часа, природа сама все зделает))

Анна Шпорт

Да , Вы правы !

Lo
Lord_Vader

Те кому это удалось, пока не поделились секретом

Анна Шпорт

Будем жить, и ждать новостей оттуда...

Эсмеральда Мыскова

Сходи на исповедь к попу. Он все расскажет.

Анна Шпорт

Спасибо! Счастья Вам!!!

Ви
Виктор

не переживай - помрёшь, и не заметишь как))

Анна Шпорт

да Вы правы , переживать не о чем...вроде -бы НО В АД НЕ ХОЧУ...

Ви
Виктор

не одна ж там будешь

Анна Шпорт

нет не одна но страдать будет каждый и легче мне не будет от того что я в компании

Ви
Виктор

хамить будешь - отправят в одиночку)

Анна Шпорт

Да Вы правы , нужно быть очень аккуратной в словах и осторожной в жизни в целом. Счастья Вам !!!

Ви
Виктор

взаимно!

Юрий Михайлович Колесник

...Тю..??? Ты шо..???? Торопишься ,чоль...????? 😮

Анна Шпорт

Нет , пытаюсь подготовиться , чтобы врасплох не застала...

Юрий Михайлович Колесник

...Так...!!!!! ...Не торопись и не спеши,хорошо..??? Нам лямку до 150 лет тянуть придётся....... 😄

Анна Шпорт

Спасибо Вам огромное за добрые слова !!! Счастья Вам !!! Крепкого здоровья !!!Удачи !!! мира и благополучия!!!!

Тагир Хайдаров

Не переживайте мимо не проскочите

Анна Шпорт

Уверена , что никому из нас не проскочить....Не сомневаюсь в этом , но что делать в последние секунды , когда мозг еще не умер а тело уже уничтожено???

Тагир Хайдаров

Молиться, наверно, попросить прощения у всех и вся. ....

Анна Шпорт

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ, мне кажется это очень верным решением !!!! Счастья Вам!!!

Тагир Хайдаров

Спасибо!

Вячеслав Коленов

А вам это надо? Куда вы торопитесь?

Анна Шпорт

Нет, совершенно не тороплюсь и люблю жизнь всеми фибрами своей души , но как правильно жить я примерно знаю , а что делать в последние секунды жизни - нет

Вячеслав Коленов

Расслабиться и получать удовольствие.

Анна Шпорт

Спасибо за ответ Счастья Вам !!!!

Вячеслав Коленов

И вы будьте здоровы и удачливы, а о плохом, не думайте!

Юрий

Почитай Лаврина..."Хроники Харона"

Анна Шпорт

Спасибо , скачаю сейчас же и прочитаю...

Юрий

😄

Евгений Ефратов

Все прописано в Вашей судьбе.

Анна Шпорт

как прочитать то , что прописано В моей судьбе и правильно использовать в последние секунды жизни?

Евгений Ефратов

Что б мы не делали, изменить кардинально нам не дано ! Ходите в храм !

Анна Шпорт

Хожу уже 18 лет , но там не учат тому как вести себя в последние секунды жизни

Евгений Ефратов

Рад за Вас ! Все по воле Господней.

Анна Шпорт

Спасибо Вам за добрые слова ! Счастья Вам!!!

Евгений Ефратов

Благодарю Вас ! И Вам всего ! 🙂