Ег
Егор

Скажите, нужна ли лицензия для установки охранных систем и систем видеонаблюдения?

Перерыла весь инет, ничего конкретно по охранке не могу найти. Везде пишут про лицензию охранно-пожарной сигнализации. А если пожаркой заниматься не будем, только охранкой и видеонаблюдением. Нужна или нет?

Sw
Sweet

Да нужна.
Лицензия нужна и не одна:
1. Это лицензия на проведение строительных работ.
2 Лицензия на монтаж объектов использующих слабый ток (слаботочка) .
3. Лицензия на проведение электротехнических работ до 1000в.

Источники:
Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» N 128-ФЗ от 8 августа 2001 года Федеральный закон от 22.07.2008 N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
ПИСЬМО Минрегионразвития от 10 февраля 2009 г. N Д05-683 Об осуществлении видов деятельности в строительной сфере в связи с вступлением в силу Федерального закона от 22.07.2008 N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации Классификатор на выполнение строительно-монтажных работ "Общестроительные и строительно-монтажные работы при возведении несущих и ограждающих конструкций".

Выдается Министерством регионального развития РФ в соответствии с Федеральным законом №128-Ф3 от 8 августа 2001г. О лицензировании отдельных видов деятельности.
Вот форум http://www.minregion.ru/forum/ Министерства Регионального развития Российской Федерации. Уточните там.

Алеся Юрданова

думаю нет

кстати, а разве на этом рынке еще не переизбыток предложения?