Бауржан Байшагиров

Как бороться со свободными радикалами???

Ответы
Ел
Елтасе

Свободные радикалы – это очень активные молекулы, у которых есть свободное место для электронов, и это место она стремится заполнить, отняв электрон у других молекул.

Как только она заполнит свое свободное место, она становится безопасной, но свое «грязное » дело она уже сделала. Ведь лишенная электрона молекула точно также же становится свободным радикалом и начинает, как и предыдущая, восполнять свою потребность в недостающем электроне.

И процесс тот может длиться так до бесконечности долго. Таким образом, в организме свободные радикалы вызывают сильнейший окислительный стресс.

Небольшое количество свободных радикалов всегда нужно нашему организму, например чтобы справляться с вредными микроорганизмами, но их всегда намного больше, чем нужно, особенно возросло их количество в последние десятилетия. Чтобы стало понятнее, достаточно привести такое сравнение. За 15 минут, пока мы заправляем машину топливом, от испарений бензина в нашем организме появляется столько свободных радикалов, сколько наши дедушки и бабушки не получали за всю жизнь.Нейтрализация свободных радикалов

На помощь нужно призвать антиоксиданты, которые являются уникальной защитой от злобных радикалов - вредителей. Антиоксиданты - это вещества, которые блокируют окислительный процесс, нейтрализуют воздействие свободных радикалов, отдавая им свой электрон, делая безопасными. В свою очередь сами антиоксиданты тоже становятся свободными радикалами, но очень слабыми, и вреда они не несут нашему организму. Можно сказать, что антиоксиданты - это экологический десант нашего организма. К ним относятся витамины «С», «Е», «К», некоторые аминокислотные комплексы, микроэлемент селен, а также экстракты некоторых растений (облепихи, сосны, кедра).

Основные источники антиоксидантов – продукты растительного происхождения. Это фрукты, овощи, зелень, плоды какао, зеленый чай и многие другие. Кроме того, данные продукты содержат огромный спектр витаминов, минералов, а также других биологически активных веществ, жизненно необходимых для поддержания организма в нормальном состоянии. Наполните ими свой рацион, и вы надолго сохраните свою молодость и здоровье.

*P
*** Pro_100_Vl@d ***

Они не могут быть свободны, если идут в чистом виде ,тогда значит добыты в лабораторных условиях ,значит нужны для чего-то ,для получения более сложной структуры,избавляться смысла нет ,если ты сам их добыл в чистом виде

Вика Нефёдова

Не курить и не дышать выхлопными газами. А вообще, может, не надо с ними вовсе бороться, ведь иммунная система использует их для борьбы с болезнетворными микроорганизмами.

Люся Серова

Организм ведёт борьбу с этим врагом постоянно. Он вырабатывает несколько важных ферментов, которые собирают и разрушают свободные радикалы.

Татьяна Чулкова

А полюбили ли вы радикала? ...ради чегооо?) Шутка)) Абсорбентами. Я принимаю скипидарные ванны Залманова, поробуйте--это ЯУЛО!!!!

Irina

так они разрушают все....из за них все болезни...если это об организме так надо пить зеленый чай и витамины...есть чернику

Татьяна Роджеро

Это ужастно , кожа реагирует морщинами и пигментными пятнами. враги женского здоровья и красоты.Как бороться не знаю.

Юл
Юля

Если бы это было известно мы бы все жили очень,очень долго, хотя есть какие-то препараты , а еще хороший зеленый чай .

Бауржан Байшагиров

антиоксиданты надо

Бауржан Байшагиров

антиоксиданты надо

Бауржан Байшагиров

http://www.wbcorp.se-ua.net/page10

Евгений Осипов

Наверное,сначала,устранить причину и возникновения,а затем,использовать буферные средства...

Александр Морозов

отстреливать если они мешают,а если нет то пускай себе живут они вроде нормальные ребята!!!!!!!

Евгений Бобырев

позвонить по телефону 8-800-200-0-200 (звонок для жителей России бесплатный) там все расскажут

Екатерина Диринг

Пусть реагирует наше правительство и решают такие вопросы,что мы можем сделать.

Полина Придня

антиоксиданты вгружать в себя 🙂 коими являются многие природные витамины.

Светлана

Я стараюсь бороться только со своими личными врагами, ну, куда же без них?..

Артур Маротти

клин клином вышибают! с радикалами бороться только радикальными мерами

Елена Милена

посадить их за решетку.ну или намазать каким-нибудь кремом от загара

Хакимжан Сулейманов

их нужно срочно спарить и тогда они станут значительно устойчивыми

Ирина Степанова

Блин, вы такие вопросы задаёте? Ну откуда мне знать КАК? ЧТО? ПОЧЕМУ?

Ирина Яваева

Анекдот: Вопрос: Ты бы смогла полюбить радикала. Ответ: Ради чего? 🙂

Ольга Кучкова

это Вас действительно интересует? или так просто спрашиваете?