Bad-Boy Sexy-Boy

Учеба в канаде или в Америке? Где лучше и дешевле жить?

Посмотрел статистику, в среднем, в Канаде обучение дешевле, чем в США, порядка на 10-20тыс $
Но говорят, что в Канаде дороже недвижемость и продукты (в общем, все дороже) .
Гражданство можно получить всего через 3года проживания (как раз под конец учебы) .
К эмигрантам относятся мягче, т. к. Сами все эмигранты.
Природа, природа и озера, все чисто, чище, чем в США, это точно.
Климат не знойный, зимой прохладно, летом жарко.
В США же дешевле купить домик (хотя, на счет Канады я не совсем уверен, т. к. Смотрел цены в городах, ближе к центру, а на окраинах не смотрел)
Одежда и продукты тоже подешевле, но с получением гражданства.. это беда, учиться 4года, потом сдавать экзамен на гражданство, заучивая гимны и устории штатов, да еще и при учебе нельзя толком работать.

Минусы есть везде, но что предпочтете вы? Может есть жизненный опыт или что-то подобное?
Где дешевле, где больше шансов на получение работы? неплохой работы, что бы получать хотя бы 30000-40000$+(средний заработок в США)

Сергей Таширов

У Вас такая неразбериха в мыслях, все перемешали и перепутали.
США :
- Чтобы получить гражданство в США, нужно сначала получить ВНЖ (гринкарту)
- Студентам не даётся ВНЖ и не разрешается работать более 20 часов в неделю
соответственно, студентам после окончания приходится уезжать домой.
- Стоимость обучения от 16 000 дол. и выше :
http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country3/

Через 5 лет после получения гринкарты (ВНЖ) можно подавать на гражданство США. Не требуется заучивание гимнов и историй штатов. Экзамен очень лёгкий и задают 2-3 вопроса по истории всей США. есть даже учебники по сдаче экзамена, всё элементарно просто.

В США в разных городах разные цены на недвижимость. В разных магазинах разные цены на продукты. Каждый может выбрать себе магазин по цене и по товарам. Выбор есть.

В США можно выбрать себе штат, где нравятся природные условия, с зимой и снегом, как в Канаде или без неё.
Разговаривала недавно с канадцами, говорят, что 9 месяцев холодно, а только 3 месяца тепло. Я бы там не стала жить.. .

В США, человек с зарплатой 1670 долларов в месяц считается малоимущим и имеет право на пособие. Если семья два человека, то совокупная зарплата
в 2 246 долларов в месяц тоже считается низкой.

Сергей Нестеренко

одинаково по ценам, не знаю какую вы статистику смотрели, мы рядом с ней живем и друзья есть с ванкувера- все те же траты
Обучение в канаде не дешевле- для иностранца будет от 20 тысяч долларов в год
гражданство не выдается никому по студвизе, надо для начала получить внж и прожить 4 года кажется по нему прежде чем просить гражданство, меньше верьте всему бреду на форумах
в сша вообще то тоже все иммигранты, она и начиналась как страна иммигрантов
чище смотря где, если вы будете жить в ванкувере-то такая же грязь как в сиэтле, если в деревне то в любой деревне сша возхдух такого же качества
в сша вам никто также по студвизе не даст гражданства, только проживая по грин карте, которую опять же из за студвизы никто вам не даст
посему я бы вам советовала для начала все таки изучить миграционные законодательства обоих стран прежде чем нести подобный бред.
30-40 тысяч в сша в год получают без высшего образования, нашли о чем мечтать, у нас на двоих суммарно получается 42 тысячи в год но это минимум на семью и живем мы в провинции пока я учусь в вузе и могу сказать-этого очень мало для жизни в крупном городе.
шансов получить работу в сша нет- у вас виза кончается сразу после окончания учебы и время на поиск работы не дается. В канаде если не вру у вас будет год чтобы найти работодателя и попробовать получить рабочую визу - ну а там через 2 года получите ВНЖ и дальше уже легче.

Евгений Немчанинов

Алексей, учеба не дает никакого права на получение гражданства или ВНЖ ни в США, ни в Канаде. В США учится больше 700 тысяч иностранных студентов. Канада каждый год принимает более 100 тысяч студентов. Думаешь, им всем после окончания учебы паспорта выдают вместе с дипломами?

Виза дается на время учебы, отучился - уезжай домой. Конечно, можно найти работу и оформить рабочую визу. но это еще нужно сделать. Выпускнику-иностранцу без опыта работы это сделать будет довольно сложно. В Канаду сейчас вообще очень сложно попасть почти все программы приостановили из-зи большого количества заявок.

Кристина Новикова

в канаде родственники живут. по сравнению с Россией сказка