Графиня

Если будет много беспилотных машин на дорогах, аварий будет меньше?

Ответы
Галина Смирнова

Пока это смутно представляю себе.Все равно,даже беспилотником кто-то управляет,поэтому не думаю,что меньше будет аварий.Может жертв будет меньше,если оператор будет не в машине,а управлять ею из вне.

Сергей Соседка

Тухачевский хотел беспилотные танки,самолеты,это было 90 лет назад,все деньги потратил он в париже,его расстреляли,интересно сейчас чем все это кончится?

Yts - 62

Их не будет, за исключением неисправности самого транспортного средства, хотя...в таком случае, беспилотник может и не завестись.

Сергей Л.

Пока практика показывает что система не видит как человек, бывают страшные аварии, больше подходит для заводов, манежей!

Василий Про

Государственным органам будет лучше. За Вас сбитую роботом, отвечать не надо будет никому. Сами будете виноваты.))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Когда подавляющая масса автомобилей будет беспилотной и синхронизированной между собой, аварий будет меньше.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это не то... вот представь стоит на светофоре 10 машин, они все синхронизировались и каждая их них знает точное местоположение друг друга в пространстве, каждая знает какая машина по какой траектории поедет и как они будут разъезжаться, зажигается зеленый сигнал светофора и все 10 автомобилей одновременно начинают движение, не так как сейчас, когда водитель должен сначала увидеть что автомобиль перед ним тронулся, потом тронуться самому, а потом автомобиль следующий за ним видит и тоже трогается, а при повороте они стоят и ждут безопасного момента что бы повернуть, потому что не знают с какой именно скоростью едет встречный автомобиль, успеет проскочить или не успеет, все эти последовательные алгоритмы очень замедляют движение, а когда кто-то пытается ускорить процесс он повышает риск аварии, при синхронизированном движении этой проблемы не будет потому что все автомобили будут точно знать траекторию и скорость движения, если кому-то надо перестроится, будут создаваться безопасные возможности для этого, а не то как ездят сейчас люди, некоторые специально не пускают, некоторые специально в наглую влезают подрезая других. А с самолетами сейчас совсем по другому, это как будто какой-то третий человек объясняет двум пилотам как они должны разойтись в воздухе, при этом он может только один раз составить алгоритм действий для каждого опираясь на данные с вероятными погрешностями, имея задержку в передаче данных надеясь на то что он правильно составил алгоритм действий и на то что пилоты в точности выполнят все его указания, при этом не вмешаются сторонние силы которые могут повлиять на весь алгоритм действий ну и т.д.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну ты расписал....сам-то веришь в то что так нужно? А внутри тоже роботы сидят?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

краткость не мой конек)
так будет иначе не существовало бы электрической зубной щетки)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пока внутри люди, может произойти все, что угодно и предотвратиться все, что угодно. Это свойство людей.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну в пределах законов физики и анатомических возможностей)

Дм
Дмитрий

Это вам никто не скажет. Все статистикой озвучивается. Для беспилотников такого пока нет, не создали еще.

Газинур

В России нужно следить не только за помехами впереди.сбоку но и сверху.на крышу может штурмовик сесть

Nico Fasulakis

Не думаю. Самолёты до сих пор сталкиваются, представь что будет с машинами, и на тормоза не нажмёшь

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. Сколько уже "Тесл" вкорячились? Правда, кто там виноват, кто прав - не смотрел, но факт.

Кирилл Евтюхов

будет больше...уже одна загорелась на МКАДе, не распознав стоящую на "аварийке" машину...

Игорь Коваленко

Да. Поначалу. Вдруг центр управления потеряет питание. Будет одна глобальная авария.

Евгений Карман

дело в том, что сейчас роботов заподозрили в сознательной агрессии и убийстве людей

Графиня

люди людей убивают и люди создают роботов по своему подобию.

Евгений Карман

в данном случае никто специально не программировал робота на убиство

Графиня

как знать.

Евгений Карман

есть ещё непредвиденные моменты для беспилотных аппаратов, типа солнечного блика или сбоя в программировании- потому ещё опасно выпускать на дороги беспилотники

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для этого нужно, чтобы все машины были не только беспилотными, но и беспассажирными.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Почему на железной дороге аварии много реже, чем на автотрассах? Во-первых, потому что никогда один поезд не будет стараться перегнать другой. А, во-вторых, еще никогда на полном ходу машинист не пытался целоваться с кочегаром".

Владимир Ефимов

Роботы быстрее договорятся между собой чем люди и на дорогах будет больший порядок.

Михаил Александров

В теории. Машины могут "общаться" друг с другом и "предугадывать" маневры соседних.

Александр Мамедов

Они вообще исчезнут. там не будет женщин за рулем.Пьяных.И не умеющих ездить.

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от программ обеспечивающих безопасность при управлении.

Алексей

одно было уже на мкаде буквально недавно круиз контроль не сработал ....

Armen Avanesov

Доживем,увидим,главное чтобы пережили самый трудный момент внедрения