Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет ...скорость подлокотника эскалатора отличается от скорости ступеней...не знаешь почему?

Ответы
Зейнеб Утарбекова

Эскалатор в метро движется со
скоростью примерно 1 метр в
секунду, перила с такой же. …
Скорость поручней не должна
отличаться от скорости
ступеней более, чем на 2%, а
изменяется она потому, что
изнашивается приводной блок,
который двигает поручень...

Ма
Марина

Это только в самом начале работы эскалатора. По истечении времени механизм вращающий ленту истирается и скорости становятся равными. По тех условиям разрешено скорость ленты устанавливать на 2 % выше ступеней.)

N*
Natalie *********

из-за резиновых накладкок, которые со временем истираются, и что повышает скорость движения подлокотника, и по ГОСТУ ПБ 10-77-94 не должна отличаться от скорости движения ступеней более чем на 2 %.

Геннадий Допустим

Линейная скорость одинакова, но в конце эскалатора там, где разворачиваются лента ступеней и лента перил, из-0за разницы в диаметре разворота и происходит отставание перил (у них путь длинней)

Т.
Татьяна ...

они едут одинаково, когда эскалатор средне нагружен. когда ступеньки нагруженны сильно, то они едут медлене, а когда свободны- быстрее, вот и ответ.

Артур Саиян

внизу работает механизм из шестерн !!! там четко но подлокотники как транспортерный лента крутит и иногда буксует от увиличения в размере

Валентина Булгакова

Резиновый подлокотник эскалатора в метро двигается с другой скоростью для того, чтобы пассажир не уснул на эскалаторе.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Ковалева Алена

Думаю, из-за разной нагрузки. Когда машина гружёная, она тяжелее идёт. Но, возможно, я ошибаюсь. Это лишь предположение.

Маргарита Гавриш

на подлокотник нет такой нагрузки как на ступени. Поэтому ступени слегка тормозят... Или это я торможу?)))

Светлана Гроц

не подлокотник, а поручень. возможно привод растягивается или ещё какой-нибудь механизм изнашиваеться

Акакий Шмальгаузен

потому что все делают через задницу. а калибровка скорости то ли не предусмотрена, то ли влом ее делать.

Лилия Шоломицкая

Чтоб руки быстрее ,чем ноги доехали, чтоб было на что опираться,когда с эскалатора падать будешь..

Макс Макс

что бы человек в сонном или не трезвом состоянии, облокотившись, не заснул, ему будет не удобно

Ckyzia Ckyzia

В идеале так не должно быть. Если всё таки разная скорость - значит с регулировкой напортачили!

Наталья Меньшенина

Наверняка не знаю. Но всегда думала: чтобы бесить людей. Когда раздражаешься - не спишь!

Юлия Степанова

не задумывалась.. у нас в городе нет метро.. наверное, там какие-то физические причины)

Алла Самсонова

Это называется иначе: перила, разные приводные механизмы, не настроены на синхрон...

Бе
Бесприданица

знаю!! на эскалаторе стоим-тяжело ему, а за поручни только руками держимся--им легко

Ольга Николаева

Наверное, механизм подлокотников меньше изношен) Редко кто садится на перила))

Люся По

Там внизу бабка сидит и педали крутит, а скорости регулирует по настроению... 😉