Геннадий К....

В думе хотят внести штраф за не исполнение супружеских обязанностей. Супружеской долг. Права и обязанности. Как по Вашему?

Ответы
Кохинор

в качестве моего ответа на ваш вопрос рекомендую посмотреть фильм (советский очень смешной ) "Максим Перепелица" называется. Один из персонажей обращаясь к Максиму говорит ему такие слова : служить в нашей армии это не только обязанность, но и ПРАВО . КОТОРОЕ ЕЩЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ ☝️ А ты, этого права не достоин, поэтому наше собрание постановляет, в армию тебя пока не призывать.

Наталья Могилева

По-моему, глупо. Тогда давайте штрафовать неисполняющих за то, что жена/муж заводит любовника(цу). Лучше еще в школе учить девочек терпению и объяснять, что секс до брака не так уж и нужен им. Во-первых, опять-и-опять хочется его, а во вторых, опытной девушке сложно найти нормального сексуально озадаченного мужа. Обычно в брак стремятся не секс-ганстеры

Геннадий К....

Брак это социальный институт , который подчиняется законам государства, как и другие хозяйства брак- продолжает чел. род и вступая в брак каждый должен это понимать . В брак вступают люди с разным темпераментом поэтому можно и нужно иметь любовников и любовниц ну и т.д.

Игорь Шелудяков

Родине долг отдаем, значит и супруги обязаны !!! Только штраф не в казну должен быть... Хотя, надо же будет где-то брать деньги на содержание "контролеров" за исполнением долга...

Слава Касьянов

Ну этого же многие ждали, особенно мужчины. Пусть женщины и почувствуют чем фунт лиха пахнет. А то голова болит, шубку не купил, носки разбросал...

Геннадий К....

Так в том то и дело , что это касается только мужчин

Слава Касьянов

Ну я же с сарказмом и подвохом выразил свое мнение.

Genadij Kozlovskij

Нужно ввести огромный штраф ( в размере годового оклада) для депутатов гос. думы за придумывания всех идиотских законопроектов.

Сергей Логинов

А как это доказать, что долг не исполнен, мало ли, что супруг скажет, свидетели нужны или камеры в спальне ставить?

Геннадий К....

Напился муж полицию вызвала жена зафиксировали опьянение стало быть и супружеской долг не исполнен

Сергей Логинов

Это не доказательство, в пьяном виде его многие еще больше делают

Геннадий К....

Бывает совсем в хлам как он сделает

Сергей Логинов

Так может уже сделал, а потом с радости или горя напился, экспертизу нужно тогда проводить о наличии спермы во влагалище

Константин Полиновский

И в чью пользу будут штрафовать? ☺️ Слова Лаврова. И Камбронна. И Гёца фон Берлихингена - всех вместе!😡

Ян
Яна

Да глупость все это. Какой штраф? Каждый вправе сам решать что ему делать. А не нравится разводись .

Геннадий К....

А почему сразу разводись? Вы же создали этот социальный институт, значит нужно сохранить его целостность - это как государство )))

Ян
Яна

А почему сразу штраф? терпеть не пробовали?

Поничка

Ужас. Это они спецом. Чтоб больше разводов. Как теперь женщине быть ....с головной то болью

Виталий Юрьев

лечить.))

Поничка

Чемм

Виталий Юрьев

Им самым...

Поничка

Не хосется.. закон нам не помеха

Виталий Юрьев

Ко бы сомневался

Поничка

Так и не надо

Д"
Димитрий "киржачский"

За!!! В судах же доказательную базу приводить надо будет! Особенно того что он погашен!..

Елена Т

кстати, реальная штука. причем здесь дума? эту клятву дает каждый, кто вступает в брак.

Шепот

да ох...ли они там совсем уроды!посадить их на наши зарплаты,не о том бы думать стали!

Нейка

А как они будут устанавливать кто и когда отказался выполнять супружеский долг?))))))

Акакий Акакиевич

Кто будет проверять? Хоум видео будут рассматривать в качестве доказательства? )

Светлана

откуда вы такие новости вытаскиваете? или у вас местное телевидение дурит?...

Александр Скачедуб

...а супружеский долг отдай деньгами...)))

Светлана

😄... с процентами

Александр Скачедуб

2400% годовых...)

Светлана

откуда такие прибыли?)

Александр Скачедуб

Откуда прибыли? Сплошные убытки!!!!)))

Светлана

главное, есть еще чему убывать! )))

Сварожич

А контролировать как будут? Шпиона приставят или на камеру снимать будут?)))

Ната Ли Я

Интересно с этого долга в пользу государства пошлина как будет платиться?

Иг
Игорь

Да-да.... Особенно интересно осуществление контроля за данным процессом...

Илья Бедрин, Челябинск

Давно пора."А супружеский долг отдай рублями!!!" Фраза из "Русского Радио"

Света

А как они узнают, супруг сольёт? Так это дырка в бюджете семьи..смысел?))

Геннадий К....

Ну пьёт муж, жена пожаловалась суд присудил за месяц выполнить пятилетку))))

Света

Да ну, фигня какая то)))