Юлия Мурашева

В деньгах ли счастье?

Ответы
Андрей Павлов

Напиши свой ответ...Нет. Гоаоря о том что счастье в деньгах люди пождразумевают не сами по себе деньги, а возможность с их помощбю удовлетворить свои потребности посредством покупки предметов удовлетворяющих ту или иную потребность. Т.о. возможно, говоря что счастье в деньгах, люди подразумевают что счастье в удовлетворении всех потребностей. Но на самом деле деньги не могут удовлетворить все потребности. Деньги могут удовлетворить только первичные простейшие потребности в еде, в доме, в сексе, в путешествиях, в безопасности, в здоровье и т.д. Но потребности человека не ограничиваются этим скудным пайком. Конечно еали голодный человек насытиться он возможно почувствует себя довольным, но будет ли он по0настоящему счастлив? Как только его голод будет удовлетворён дальнейшее потребление пищи не будет полезным для него и счастлив он не будет. Можеь произойти прямо противоположное - пресыщение. Деньги никогда ни в каком количестве не удовлетворят потребности в дружбе, в эмоциональной близости. Деньги не удовлетворят потребности в знаниях, поскольку процесс прослушиывания знаний не есть процесс их усвоения, и самое главное ДЕНЬГИ НИКОГДА НЕ УДОВЛЕТВОРЯТ ПОТРЕБНОСТИ В ЛЮБВИ. В этом смысле нет ничего удивительного что некоторые внезапно разбогатевшие люди кончают с собой, или спиваются и т.п. Вероятно они тоже всерьёз думали что в деньгах счастье, а когда получили деньги поняли что это не так и для кого-то из них переживание такого самообмана стало слишком тяжёлым. Не кому бы не советовал повторять их печальный опыт.

Юра Насадюг

деньги всегда делают зло

Зинаида Гоффурова

Я пишу стихи, их забирали печатать за границу, ни цента никогда не получала.Но поначалу очень болела этим.Хотелось известности, денег.И однажды прозрела- потому что сам процесс "написания" для души более ценен чем деньги.Желаю Вам, чтобы деньги для Вас были только одной из составляющих жизни. Это для того, чтобы деньги не стали для Вас целью в жизни.

Дмитрий Гагушкин

Вот скажи мне, Американец, в чем сила? Разве не в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?
Я думаю, что сила в правде, у кого правда, тот и сильней.
Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нет.
А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней.

Света Мечта

Это из фильма я знаю.

Дмитрий Гагушкин

Я думаю, вопрос исчерпан? Брат всё объясняет. 🙂

Хатомченков Сергей

Можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье
можно купить душу, но не жизнь;

Счастье за деньги не купишь, некоторую независимость можно.

Сабит Досаев

Счастье это состояние душевного покоя и внутреннего самосозерцания и самоудовлетворения..Я видел много богатых несчастных людей и много людей живущих на подножном корме которые никогда не плачут. Во всем нужно равновесие.

Малика Рахимбаева

Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь.

Анна

счастье у каждого своё, бомжу для счастья нужно найти всего лишь 100 рублей и тёплое место, а олигарху или человеку, который уже всё попробовал, трудно найти то, что сделает их счастливыми.,

Мирная Ирина

Деньги дают защиту, но , как сказал царь Соломон: кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И это всё бессмысленно".

Иван Вихман

Серьезный ответ!

Мирная Ирина

Это слова из Библии. Ещё? -,, Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он (Бог) сказал:,, Ни за что не оставлю тебя и ни в ком случае не покину тебя".( Евреям 13:5).

Иван Вихман

Спасибо!

Мирная Ирина

- Самый богатый тот, кто довольствуется тем, что есть. --Деньги не помогут нам в могиле, Деньги не заменят нам любви. Почему же ради этой пыли, Люди перестали быть людьми?...

Kot =)

да,потому что если ты без денег и не можешь ничего сделать для любимых и любящих тебя людей,даже элементарно,помочь в делах,решить какие-то задачи..это делает тебя несчастным

Галина Усова

НЕ ДУМАЮ ЧТО В ДЕНЬГАХ.НО ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЛЬКО ЧТОБ ХВАТАЛО НА ЖИЗНЬ НЕОБХОДИМЫЕ КАКИЕ ТО ВЕЩИ И НЕМНОГО СОВСЕМ ,ЧТО Б БАЛОВАТЬ ИНОГДА ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ

Александр Чуркин

Нет, в их количестве 🙂 - шучу. Формула счастья: счастье равно справедливости поделенной на зависть..., как видите деньгам здесь места не отвели 🙂

Василий Калинин

Хм, счастье, наверное, в том, чтобы хратило их на то, что желается именно для себя, а не для того, чтобы был показ наружу и сумма тут не актуальна)

Неизвестно Неизвестно

Думаю в первую очередь в душевном благополучии и кто с тобой рядом! можно быть безумно богатым и несчастным обременённым своим положением.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

нет! Но почему то всегда жмотился, что бы стикерами забросать! Или лишнюю смс отправить))) Наверное все же экономный был))) а не жадный!)))

Татьяна

Счастьеэто мягкие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить! Счастье это наши дети

Лидия Саченкина

Не всегда деньги и счастье сопутствуют друг другу. Любое благо, в том числе и счастье, должно быть кармически заслужено. www.vladivest.ru

Людмила Муханова /андриянова

Не в деньгах, но для счастья они все таки нужны.Если бы я отвечала на этот вопрос лет 15 назад, то ответ был бы совершенно иным.

Ра
Ратсий

Если на них можно пройти обучение на курсе лекций по Высшей Магии Мысли Всеслава Соло. Набор в группу открыт www.vseslav-solo.ru

Денис Алексеев

нет. счастье не в деньгах. деньги приходят и уходят.
Остается: Любовь, друзья, память о счастливых моментах и опыт.

Ольга Николаева

Если пошутить, то в их количестве. Если серьезно, то их наличие - обязанность в отношениях, но не гарантия счастья.