Оксана Митасова

Можно ли победить алкоголизм? Что для этого нужно?

Ответы
Ali Agasiyev

​Проблема гибельного воздействия пьянства и ал­коголизма как на отдельного человека, так и на все общество уже на протяжении многих веков стоит перед лучшими умами человечества, перед людьми, желающи­ми расцвета и благосостояния общества, личного счастья и спасения каждого человека. То, что алкоголизм является страшным пороком, ни у кого и никогда не вы­зывало сомнений ,зло от него слишком очевидно.

Тень 555

В борьбе с алкоголизмом победила наркомания! 🙂 Лично мой опыт, человек должен сам захотеть... Это война одного человека! У меня дед чуть не спился... На него все насели от этого только хуже! Мой отец его отстоял, от деда на месяц отстали! 2 недели пил без остановки, а потом испугался... До сих пор 2 рюмки в день, для аппетита. почти 30 лет прошло! Деду уже хорошо за 80 😉 Не спишите воевать, включите тактику!!!

Оксана Митасова

Спасибо!

Костя Кузнецов

Зависимость неизлечима, возможна только ремиссия, полный отказ, нужна изоляция пациента на какое-то время, медикаментозное и психологическая терапия, а так же психологическая помощь, для созависимых, т.е. близких, тех кто страдает вместе с ним, хорошо подойдут реабилитационные центры, специализирующиеся

Виталий Молчановский

Я не знаю, пью давно и бывает много. Голодаю 2 раза в год по месяцу -не пью. Бывало иногда сильно захочется. Выпью, водой запью, утром не приятно. Сказал себе неделю не буду пить ничего. Иногда не выдерживаю. Но зависимости большой не чувствую.

Vladimir Avramenko

Нужно личное желание, уже лет 30 не пью совершенно, вопрос конечно сложный, бросил пить во время перестройки, очень тяжёлая ситуация была, в пьяном угаре её было бы невозможно переломить

Оксана Митасова

Желания, похоже; как раз и нет. ..одни пустые разговоры и обещания с утра. А вечером новая доза. У меня уже ощущение, что избавляться надо не от алкоголизма, а от алкоголика в доме. Пусть уже гастролирует со своим алкоголем где нибудь в другом месте...

Vladimir Avramenko

Печально конечно, такая красивая, видная женщина, наверное вы правы

Валерий Рудаков

я не знаю--у нас за стенкой соседи--у них как начнётся СРЫВ так месяц могут пить --только во двор выходят ССАНЫЕ вещи и простыни сушить--ужас какой то--ОНА бухгалтер а он строитель

Леонид Кирийчук

Можно, если не пить с молодости. А так то конечно тяжело и у каждого человека это индивидуально. Всё зависит от самого человека. Если сам не захочет, то может и не пить.

Юрий Смирнов

Надо к алкоголю относится как к лекарству,и выяснить от чего он вам помагает ,после легко будет найти замену ))))))

Оксана Митасова

Снотворное на ночь и успокоительное днем.

Александр Новиков

Нужно самому захотеть и иметь сильную волю. Я таких людей встречал. Они обходились без всякой кодировки.

Лора

ну как ?алкоголизм сам по себе не лечится, но если человек захочет , то бывают длительные ремиссии

Елена Островская

Желание самого пьющего ...,Если он не хочет и его все устраивает- Вы ничего с этим не поделаете ...

Владимир Гончаров

Отсутствие возможности к самореализации - частый повод к появлению алкоголизма...

Александр Вольхин

НЕТ . это не возможно. наркологи не допустят . Я объявил мораторий . пока соблюдаю.

Ѻлегъ

увы, сие мне не ведомо. дед лечил таких людей, но свой секрет мне не передал

Би
Бирюк

Ни разу не пробовал. Но, говорят, женский алкоголизм не излечим.

Антонио Гареев

Растрелять пару алкашей перед строем. Не поможет - повторить.

Сергей Из Сибири

Если мужской - хоть и с трудом , но можно , женский - вряд ли ...

Павел Онешко

Все просто,не пить!В подвал козла,пока человеком не станет.

Ге
Георг

Топор и по шее!!!А если серьезно то это страшная болезнь!!!

Оксана Митасова

Знаю, что страшная. Только в борьбе с ней постоянно проигрываю...все понятно, со всем согласен месяц, другой. До первой проблемы и опять уходит в крутое пике

Ге
Георг

Проблема это только повод.......Ищи настоящего врача или дай ему самому созреть для лечения.......Хотя тут советовать наверное бесполезно....Дай Бог тебе сил в борьбе с этим!!!

Оксана Митасова

Спасибо!

Ге
Георг

Удачи тебе!!!Главное если он тебе дорог то борись!!!

Оксана Митасова

Чем дальше, тем больше понимаю. Бороться надо не с его алкоголизмом, а со своим желанием спасти мир. Иначе, погибнем вместе: он от алкоголя и бесконечных способов его добывания, а я от отчаяния и нервного срыва . Спасибо вам за поддержку!

Ге
Георг

Очень умно сказано!!!.....

Марго Беккер

Только Лечение с последующим кодированием на 3 года