Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что такое зависимость? Какие зависимости бывают, кроме химических? Какая зависимость, по-вашему, самая сильная!!!

Ответы
Виктор Шаламов

Зависимость - это когда ты ничего не можешь сделать, не получив на это разрешения. И ты зависишь именно от того человека, который тебе даёт разрешение. Это социальная (общественная) зависимость. Есть много разных видов зависимостей. Самые распространённые в технике - это математические зависимости, описываемые формулами. А формулы с переменными ыеличинами, в которых одна зависит от другой называются в математике функциями.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Выходит вся жизнь состоит из зависимостей?

Виктор Шаламов

Наверное. Я сам технарь и могу утверждать, что в технике буквально все процессы можно описать дифференциальными уравнениями, то есть зависимостями. В жизни вообще существует такой принцип детерминизма, что всё на свете имеет причину. И без причины н ичего не происходит. А где причина, там и зависимость.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А в зависимости от власти в чем причина?

Виктор Шаламов

А потому что власть существует тольакао тогда, когда от неё зависят. Причём эта зависимость на добровольных началах. Когда люди перестают зависеть от власти, власть умирает и наступает анархия, т.е. никакой власти.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А почему никто не может отдать ее добровольно?

Виктор Шаламов

Потому что она даёт много привилегий, в том числе и материальных. А кто же от привилегий добровольно отказывается?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

То - то и оно...ненасытность человеческая))

Николаус

Принуждение! Демократии! Выбор! Хуже каторги! Неизвестность заставляет искать выход! Изобретать свой велосипед! А колесо давно придумано и не надо копошиться и суетиться,спешить что-то не успеть! Кто понял жизнь не торопится, космос никуда не денется,а вот порядок в своём доме никто за тебя не наведет!

Костя Кузнецов

Зависимость может быть от человека, от его мнения, игровая зависимость, созависимость, когда человек страдает от зависимости другого, а какая сама сильная, кто её знает, химическая конечно, вреднее всего поражает все системы организма и угнетает морально

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Обстоятельно подошли...только про зависимость от власти забыли. Она самая сильная и добровольно никогда не отдаётся.

Tr
Traveler

Аддикция от англ. addiction - зависимость, пагубная привычка, привыкание. В широком смысле, - ощущаемая человеком навязчивая потребность в определённой деятельности(алкоголизм,наркомания,табакокурение,враньё...да много ещё.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Аддикция и есть зависимость, а я спросила про вид её.

Tr
Traveler

Читайте внимательно.В скобках.

Владимир Павлов

Электрическая. Вот октлючат и всё....всё пропало шеф....ни тебе спрашки ни Парашки...))...Ойй....про Парашку эт я попутал....там наоборот во благо....)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А зависимость от власти? Сильна или нет?

Владимир Павлов

А курлык курлык на твоём плече, это сильная власть?...и никуда от неё не спрятаться не скрыться...)))

Максим

😂как это кроме химических. Любая зависимость вызывает химические реакции в организьме которые приводят к тому или иному поведению мозга)))

Максим

Самая сильная. Жизнь.

Максим

Да вот так философски.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зависимость может быть от желаний, а жизнь - это естественный процесс.

Люблю Тюльпаны

Зависимость от человека. Еще наркотическая, алкогольная, игромания... вот как-то так

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А зависимость от человека это что?

Люблю Тюльпаны

Когда живешь как в "золотой клетке"

Люблю Тюльпаны

Или когда "привязываешься" к человеку, а потом его раз ...и нет. А ты забыть не можешь

Люблю Тюльпаны

Еще как😪

Eulenspiegel Н

все зависимости - химические.
мозг реагирует на выброс гормонов.
гормоны - химия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да ну? а на зависимость от власти какая химия?

Eulenspiegel Н

та же самая.

Eulenspiegel Н

все удовольствия - в мозге. кровь гормоны доставляет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А какие там у власти особые удовольствия?

Vi Za Vi

Разные. Они наз страсти. Их много..и из области чувств,и сознания,и болезней

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И искушения сюда тоже входят)

Vi Za Vi

Ну это область духовного

Vi Za Vi

Самое сильное

Armen Avanesov

Кислородная, лишишь человека доступа и через несколько минут -труп!😃

Armen Avanesov

Тогда уж скорее необходимость! Потребность – ощущение психологического или физиологического недостатка чего-либо, возникающее у индивида, группы, коллектива или общества

Графиня

идиотская зависимость самая сильная. они от неё никогда не избавятся.

Графиня

это о вечной игре "взял- не взял".

Юрий

есть ещё нехимическая зависимость (интернет, например, игромания)

Ви
Виктория

любовь и творческая зависимость бывает. но самая сильная человек

Михаил Леонидович

От любви. Она же любовная зависимость. Фу! Терпеть не могу!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чтобы сохранить в целости и сохранности...и не получить никаких ран от любовной зависимости.

Михаил Леонидович

Вот это по нашему.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И умереть синим чулком, хоть и с ребенком,замученным своими страстями-)) посвятив свою жизнь раскрытию чужих жизней)))

Михаил Леонидович

Вот с этого места подробнее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще чего! Я и так много лишнего наболтала-))

Камикадзе-Божественый Ветер

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2822357/e7132097-0563-40e1-a2c8-06b48d984296/s1200?webp=false

Бес Пристрастный

Адреналиновая. Всё остальное намного слабже.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

От быстрой езды!) Но не у вас, наверное...?

Бес Пристрастный

Ну почему же не у меня? Был и такой период в моей жизни.

Бес Пристрастный

Есть и другие способы получения адреналина. Скажу только, что адреналин – самый сильный наркотик, так что будьте бдительны.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну зацепером я не буду, а по горам и пещерам лазаю.

Алекс Венцель

Любовь, долг, наркозависимость и алкоголь...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Долг!!! вот про него никто не вспомнил)

Алекс Венцель

В последнее время появилось много граждан без чувства долга и это прискорбно...

Андрей Лященко

Наркотики напрямую действующие на мозг .

Вася Куролесов

Алкогольная и никотиновая...нарко тоже...

Дмитрий

Та, с которой только предстоит борьба.

Дмитрий

IQOS. Не реклама, тоже вредно.

Дмитрий

Система нагревания табака. Не горит, но греется и никотин выделяет.

Дмитрий

🙂