Юлия Родина

Напишите решение этих задач

1) Из трех внешне одинаковых монет одна легче других (эта монета фальшивая) . Как найти эту монету за одно взвешивание на чашечных весах?
2) После тоо как пешеход прошел 1 км и половину оставшегося пути, ему еще осталось пройти треть всего пути и один километр. Чему равен весь путь?
3) Андрею не хватает для покупки 8 тетрадей 8 рублей. Если же он купит 6 тетрадей, то у него еще останется четыре рубля. Сколько стоит тетрадь?
4) Как разделить 7 яблок между 12 мальчиками, если ни одно яблоко нельзя резать более чем на пять частей?
5) Мать просит дочь назвать самое большое число. Получив ответ, мать кивает головой. Что ответила дочь?
6) Сумма пяти последовательных целых чисел равна 875. Найдите эти числа.
7) В каком- то месяце было вторников пять, а пятниц четыре. Каким днем было 14 число этого месяца?

Татьяна Уткина

1. Положить две монеты на чашки весов, если одна из взвешиваемых монет окажется легче, то она фальшивая. Если же монеты равны по весу, то фальшивой будет третья оставшаяся монета
2. Весь путь 9 километров
3. Тетрадь стоит 6 рублей. У Андрея - 40 рублей
4. Три яблока нужно разделить на 4 части и Четыре яблока - на 3 части
5. Вар. 1 Бесконечность. Вар. 2 Гугол (единица со ста нулями) . Вар. 3 31-е (в месяце) .
6. 173+174+175+176+177=875
7. Понедельник, если их в месяце было 4, или Воскресенье, если понедельников в месяце было 5