Алексеи Нет

помогите решить задачи. ( напишите решение этих задач, очень надо )

1. В прямоугольном треугольнике АВС угол между биссектрисой СК и высотой СН, проведенными из вершины прямого угла С, равен 15 градусов . Сторона АВ=14 см. Найдите сторону АС, если известно, что точка К лежит между В и Н.
2. В равнобедренном треугольнике один уз углов равен 120 градусом, а основание-12 см. Найдите высоту, проведенную к боковой стороне.

Олег Петрухин

Могу помочь с решением. Вопросы в личку.