Fadeeva Natalia

Решите задачу и решение напишите.

Решите задачу. В ромбе МРКН диагонали пересекаются в точке Е. Один из углов треугольника РКЕ равен 16°30'. Найдите остальные углы этого треугольника и угол РМН. Решение тоже напишите.

Ти Ма

Диагонали ромба взаимно перпендикулярны, следовательно, тр-ник РКЕ-прямоугольный Один его угол=16град30мин, второй=90град, а третий 180-90-16град30мин=73град30мин. Диагонали ромба являются его биссектрисами, значит, РМН=РКН=16град30мин*2=33град