Всё В Этом Мире Идинахово.....

Как по мне, так талант человека (любой) подтверждается его благосостоянием. Оценён ли Ваш талан по достоинству?)

–5
Ответы
De
Denis

Увы это не так. Иногда талант высмеивают или выносят изделие на букву "Г" за талант. Увы все в руках людей. Талантливые люди, например математики, хорошо считают, но у них плохо с остальным есть особи, которые не могут шнурки завязать. Талантливые поэты, чаще без денег, например Есенин. А вот произведения Пикассо сложно назвать талантом. Ну разве в начале, пока картины писал, а не расчлененку.

De
Denis

Все по разному у него было. Из-за сложностей с камнем не всегда ему хватало денег.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Но оплачивали его труды достойно. Известный факт, что он даже в доме своем ставил коробочку или вазочку (что-то в этом роде), которая всегда была полна денег, и из которой кто угодно мог взять их, сколько надо. Думаю, нуждающийся человек так не делал бы?

De
Denis

Это все было временно. Тогда такое поведение показывало уровень человека. По этому многие богатые люди подобным способом себя вели. Даже скряги. 😁

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Итог: все талантищи были оценены по достоинству. А кого не ценили, тот и не талант))

De
Denis

Все по разному. Есть оценены, есть оценены при жизни, а есть оценены после. А еще есть переоценены. Как у всех, кому как повезло.

Ку
Кузьмич

В таком контексте надо всегда быть немножечко скромнее, чем есть на самом деле, иначе карма и всякое такое)) Я знаю много хороших ребят, которые безусловно недооценены, но там суть именно в тонкой грани, через которую они не переходят) Догадываетесь?)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я разве чем-то похвалилась, чтоб накликать карму?) Нет, не догадываюсь

Ку
Кузьмич

Я это не про Вас написал. В данном контексте обо мне))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А! Я сглазить не смогу))

Трижды Кот

Приходится издаваться за свой счёт. Несмотря на многочисленные обещания, так называемых, спонсоров. Не дали ни копейки, а книги с автографами принимали с удовольствием. Да Бог им судья....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А что говорят издатели?

Трижды Кот

Прозвучит нескромно, но всем очень нравится... Очередь...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тогда нужно соблюдать очередь

Лоуренс Аравийский

😀Не совсем.
У каждого своё благосостояние. Кому-то хватает письменного стола, а кто-то строит замок, чтобы другие завидовали

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А откуда тогда наше благосостояние? Это плата нам за наш талант. Разве нет?

Лоуренс Аравийский

Вы серьезно?
Хотя, да - у кого-то талант производить, у кого-то торговать. Кто-то ворует - тоже талант нужен....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вооот. Я именно об этом

Сигизмунд.

Ван Гог, Моцарт и многие другие гении померли в нищете. Хорошо если твой талант оценивают, но любимое дело важнее.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Моцарт был придворным композитором! Он был весьма обеспечен!

Сигизмунд.

Он все спускал...как кстати и Пушкин( царь после его гибели расщелкался с его кредиторами.) Просто благосостояние не находится в прямой зависимости от того сколько человек " получает" денег. Это я точно убедился. Есть талант сохранять и приумножать капитал, а есть талант просирать миллионы.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Спускать, кутить, просаживать может только тот самый благосостоятельный человек. Талант Моцарта был весьма оценен. А относительно Ван Гога сейчас тебе ровно половина скажет, что не будь на его полотнах его имени, ни одно из них нормальный чел не купил бы. Так что талантлив тот, кто после его смерти продал эту мазню

Сигизмунд.

😉 Ты видел хоть одну его картину воочию? Мазня..🙂 Моцарта хоронили на ( как сегодня бы сказали) социальные деньги, в простом гробу, на заброшенном кладбище. Оценили...)) Да таких примеров тысячи.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Видела, уж не сомневайся)) Моцарт был богат, повторюсь. То, что он потратил бездумно это богатство характеризует лишь его бесталанность в сфере обращения с деньгами. Благосостояние после смерти никого не нтересует

Алекс Венцель

Не факт. Как правило талантливые люди довольствуются минимумом поскольку у них совершенно другие ценности.

Алекс Венцель

Нематериальные...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А конкретнее можно?

Алекс Венцель

Судя по вашему Нику вам этого не понять...Так что извините.))))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот никогда не понимала людей, которые, не умея внятно что-то объяснить, переходят на оскорбления...

Алекс Венцель

И чем же это я вас оскорбил? Вроде ничего обидного не сказал. Просто намекнул на то, что вывеску иногда нужно менять.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Что мне чего-то там не понять. А я точно бестолковее Вас?

Ѻлегъ

деструктивная философия. зачастую, богатый материально бывает нищь духом ...а в жизни важна гармония

Александр, Н.новгород

Олег ответил правильно как по мне! А умеете ли Вы понять...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Правильно ответил на какой вопрос?

Александр, Н.новгород

На главный!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, если на главный, то Бог с вами

Игорь

Талант и в Африке талант. Немало талантов ушли непризнанными и оплеванными, их не деньгами измеряют.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Значит, то были не таланты

Кот Кот

Какое у нас быдло толантливое в 90х беголо
Жаль только что все друг друга перестрелять не успели

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У них был свой талант)

Кот Кот

Нуу туда им и дорога
Всем этим

Ал
Алексей

думаю да . три медали звание лучший энергетик автопрома страны и ветеран труда

Ал
Алексей

да уж своих не ценили всем помогали . а когда мы в беду попали стали врагами

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Они всегда были врагами

Ал
Алексей

нахрена всех тащили ?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Верили, что они такие же порядочные, как мы

Ал
Алексей

вот именно .но их невозможноизменить

Анатолий Муйтуев

Буржуазная психологи и повторение цитаты: - "Если ты умен почему ты не богат?"...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А что в этой фразе не так?

Андрей Анатольевич

Благодаря ему и живу. Даже не применяя на деле, а советом и подсказкой!🤷‍♂️

Наталья

Никогда еще талантливые люди не были богаты.Богаты только барыги и воры

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Откуда такое умозаключение?

Наталья

Из истории человечества

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Из той же истории я вижу иное

Наталья

Одно и тоже дерево всем видится по разному

Ярославна Андреева

Посмотрите современных поэтов на стихи.ру и др. ресурсах, кто им платит?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Зачем на них смотреть? Была я на этом ресурсе, но, простите, выдающего-ся чего-то не нашла. Рифмоплётство, как оно есть. Кстати, тут присутствует неплохой поэт. Даже не так я написала. Замечательный поэт)) Не знаю, есть ли он на Стихи.ру

Ярославна Андреева

я говорю, что многие пишут стихи и хорошие стихи, но чтобы печататься этот сайт с тебя же деньги и берет, как тут заработаешь? А не талантливые не будут писать стихи

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Что Вы! Столько бездарей считают себя великими, но непризнанными поэтами! В том числе здесь)

Ярославна Андреева

Надо искать и спросить, стали миллионером?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Уверена, что нет)

Натка М_Мак

Я ничем не талантлива, но от бедности не страдаю. Деньги - не показатель

Шагарьян Хайретдинов

Американизм. "Если ты умный, то почему бедный?" А вот Есенин назвал их нацией Смердяковых

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Значит в чем-то да талантлива)

Беатрис

А как же Ван Гог, который бедствовал всю жизнь?

Беатрис

Они тоже хороши)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Четыре раза я стояла перед "Боярыней Морозовой". И все четыре раза по получасу. Не оторваться от этих образов. Каждое лицо - целый мир, судьба, эпоха.. Да вся Третьяковка - впечатления на несколько лет вперед. В Пушкинском смотрела и Ван Гога, и Дега, и Ренуара. Но нет того переворота в душе, не умеют они характеры так рисовать, как русские..

Беатрис

Русские вам ближе

Алексей Жук

Полная чушь

А. Беркович

Талант к криминальным делам - безусловно))))

Лисий Хвостик

Возможно, но не в стране жуликов и воров...

Лисий Хвостик

Нет, я бездарность! 🤣

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тогда точно не на мой вопрос ответил

Лисий Хвостик

Мне жизнь для радости дана! ☀️

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Несомненно. Как и всем на планете Земля

Лисий Хвостик

Слишком много зануд... 🤷‍♂️

Артём Не_Холодный

оно и видно, что гоген умер в нищете

Всё В Этом Мире Идинахово.....

ВОт это талант? 🖼

Артём Не_Холодный

это искусство. безусловно талант

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это ГОЛЫЙ КОРОЛЬ. Полная бездарность. Талант у того, кто смог продать это за миллионы

Артём Не_Холодный

все искусство в этом. не важна картина черного квадрата, важен хайп

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Именно поэтому талант того, кто продал, обеспечил ему благосостояние. Не об этом ли в моем вопросе)

Артём Не_Холодный

талант продать.....ну вероятно есть и такой

Марго Беккер

скорее мой труд ну и да способности

Всё В Этом Мире Идинахово.....

🌹 Уметь упорно трудиться - тоже талант

Марго Беккер

НЕЕЕ НИ ФИЗИЧЕСКИ ТРУДИЛАСЬ