Ve
Vedeshnat

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ. мАССА ЧУГУННОЙ БОЛВАНКИ 15 КГ. СКОЛЬКО ТАКИХ БОЛВАНОК ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ОТЛИВКИ 40 ДЕТАЛЕЙ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ ИМЕЕТ МАССУ 13 КГ? СКОЛЬКО ЧУГУНА ОСТАНЕТСЯ?

Ответы
Олег Диденко

40х13=520 кг это вес готовых деталей. Значит суммарный вес болванок должен быть больше или равен 520кг Таким образом необходимо 15кг Х 35 шт.=525 кг. Таким образом для выполнения заказа необходимо 35 болванок и 5кг чугуна останется в остатке.

Ve
Vedeshnat

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Игорь

:)2 болвана останется,один который задал,в второй который решает)))))))) 😄

Адылиус Рим

неееее. мне год считать надо..... но я бы не оставил ))))))))))

Tatyana Kondakova

А в домашних условиях попрактиковаться не пробывал?

Андрей Андреев

40болвано понадобится 40×15=600 600÷13=46.15 остаток

Гульнара Ильясова (Амутова)

34 болванки нужны останется 660грамм чугуна

Игорь Беляев

40*13=520 кг 520/15=34,67 шт. 35-34,67=0,33*15=4,95 кг чугуна

Букенора Рено

Я на тему решать очень... тугоплавкая ! 🙂

Татьяна Шаронова

40 умножить на 13=520кг

Татьяна Шаронова

520:15=34 болванки и останется 10 кг чугуна

НЕ
Наталья Емельянова

нужно 35 болванок

Ve
Vedeshnat

СПАСИБО, А КАК ВЫ РЕШИЛИ?

НЕ
Наталья Емельянова

(40*13)/15=34,666 округляем и получаем 35

Ve
Vedeshnat

СПАСИБОЧКИ

НЕ
Наталья Емельянова

пожалуйста)

Kleiner-Sonnenschein

Решил?

Ve
Vedeshnat

ДА

Kleiner-Sonnenschein

И сколько?)))

Ve
Vedeshnat

35 И 5 ВОТ ТАК