Игорь Штырбул

Чем, по Вашему, отличается религиозный фанатизм от Веры?

Ответы
Танѩ

фанатизм=это вера без любви!

Игорь Штырбул

А что такое тогда любовь до фанатизма?

Танѩ

фанатизм это когда человек более привязан к ритуальности ,чем тогда когда он вкладывает свои чувства в веру.

Игорь Штырбул

Жажда доказать свою правоту, нетерпение инакомыслия вплоть до уничтожения объекта, по Вашему, можно отнести к фанатизму?

Танѩ

конечно это некоторые его составляющие.

Игорь Штырбул

Спасибо за Ваше мнение!

Танѩ

спасибо и Вам!

Ир
Ирина

Мракобесием

Игорь Штырбул

А в чем оно вырпжается?

Ир
Ирина

На мой взгляд, вера чиста и прозрачна. Есть Бог-высшее существо, творец всего сущего,любящий людей, свои творения, давший свободу выбора и возможность душевного развития. Есть формальные способы приобщения к Богу: молитва, служба в храме. А есть агрессивное и навязчивое утверждение определенных постулатов, которые якобы необходимы всем. Как будто Господу есть главная забота , что и когда мы едим, с кем спим, что надеваем и т.д.

Игорь Штырбул

Спасибо! Интересное мнение... достойное уважения.

Яна Ямковая

напором

Игорь Штырбул

Прям как про кран в ванной:)