*Елена Сергеевна*

Ну что, братцы, с праздником!!! Дымилась роща под горою...

Ответы
Дмитрий Михальцов

Который год в Канун Святой , не спится И комом в горле образы встают Там в сорок первом не было "синицы" Чтоб можно было в небо с ней вспорхнуть ... Поток кровавый слёз и унижений Смертельным валом Родину ломал И разверзались раны поколений Сердца сгорали падая в напалм . Как трудно нам , тех лет беду не знавших Понять слезу седого старика Того , кто помнит всех друзей погибших Кому , давал он клятву на века . Немую клятву - если жить придётся ! - Что не допустит больше никогда Огня пожарищ вновь затмивших Солнце ! Детей сирот , как "сыновей полка "! - Что будет жить он честно и достойно - Что пронесёт сквозь многотрудность лет Уверенность : - что можно спать спокойно и в "Радость" всем приобрести билет . Течёт слеза и в старости , всё выше Приподнимая немощны глаза Он ищет клин , курлычащий над крышей Под "Козырёк" их чествуя всегда . Вот и опять я к памяти припаян Вновь слёзы деда спать мне не дают Там в сорок пятом , Журавлиным стаям.... Хотелось на Земле найти приют )))

*Елена Сергеевна*

До слез...

Дмитрий Михальцов

Так оно и писалось со слезами ...

Пилбил Деняхнидовал

...Там был *опорник* кацапни.
Мы их накрыли всех артою
И там остались только пни!
Как много их–*хороших русских*,
Лежать осталось в темноте!
У украИнского посёлка,
На безымянной высоте!
😁😁😁

*Елена Сергеевна*

Радуйтесь.

Алекс Венцель

И догорал над ней закат...)))))) Мои родители оба воевали: Отец подводник, мать летала на штурмовике. Оба имели ранения...

*Елена Сергеевна*

Вечная память воинам!!!

Пр
Продолжай

...как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте...у незнакомого поселка, на безымянной высоте🕯️🙏

*Елена Сергеевна*

Вечная память Героям!!!

Галина Галчонок

угу и 42 мил. советских людей против 13,5 мил. немцев за всю войну с 1939 , праздник 🤦‍♀️🖼

Тимербулатов Рамис

А вместе с ней горел закат ,нас оставалось только трое из 18 Ти ребят,на безымянной высоте

Михаил Черевичный

... а вместе с ней пылал закат. Нас оставалось только трое из 18 ребят...🔥💥

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Шла война к тому Берлину..
Шёл к Берлину тот солдат...
С праздником!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Lisovskiy.sergey

С праздником тебя Елена Сергеевна, с Днём Победы ✌️ ✌️ ✌️

*Елена Сергеевна*

С Днем Победы!!! ⭐

Lisovskiy.sergey

Русская военная песня - "День Победы" | Russian military song - "Victrory Day" / Moronen. Anthems, marchs.

Ко
Костя

Советская песня СССР 👈👈👈

Максим Jw

В войне главное - не победа. В войне главное - не участвовать.

Александр Гусев

"...А вместе с ней горел закат. Нас оставалось только трое..."

Сергей Кудяков

с Победой!!!✌️🍸.споёмте друзья,ведь завтра в поход....

*Елена Сергеевна*

Споемте!

Светлана Спицына

Они в Россию , домой хотят , и так давно не видели маму

Улугбек

Берегите Природу свою!!! Она - МАТЕРЬ Ваша!!!☝️🙏🤗

Евгений Во-Ин

Вы это бросьте -я-то не женат...Искусительница

Бабулька Из Гадюкино.

сколько интересно нас🇷🇺 здесь осталось

Ма
Марта

Раскудрявый клен зеленый,лист резной!

Ма
Марта

Весна 45-го года,как долго Дунай тебя ждал!....

*Елена Сергеевна*

Ой, да... Верили!!!

Ма
Марта

Три танкиста выпили по триста! А четвертый выпил восемьсот!

*Елена Сергеевна*

Вот молодец какой! За наших!)) 🍻

Ма
Марта

Синенький скромный платочек падал с опущенных плеч...

Чи
Чин

и фашист бежал , только земля …дрожал

Татьяна Черненкова

С Праздником!