Бармалей...

--- Промчалось сказочное лето… Свои волшебные сонеты, Отпел влюбленный соловей, Лишь свист тоскливый, снегирей. И за окном, весь вечер вьюжит, Поземка снег взметая, кружит, Накрыло город пеленой, И хлопья белые - стеной --- " Зиму любите, как возможность покататься на лыжах и коньках?))))))) мистер Х

Ответы
Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

Назарий Tashkentskiy

Мне всегда не хватало Любви неземной...
Мне всегда не хватало любви неземной:
Непонятно – тревожное чувство.
Я живу, словно жизнью какой-то чужой,
В сердце место заветное пусто….
Обнимаю глазами морозную даль -
Серебро превращается в море,
Закрываю глаза и… рядышком рай!
Словно сон, растворяется горе…
Ручейками горячими слезы стекут
И под снегом цветочек проснется!
Нежной музыкой струны души пропоют –
Радость тонкой вуалью взовьется!
Мне всегда не хватало любви неземной,
Я найти так пыталась, поверьте…
Улететь в небо птицей хотелось порой,
На земле все ж - придите, проверьте.
Может тело, ошибочно, вовсе не то,
Мне не глядя Творец предназначил,
И не тем, кто я есть, мне прийти суждено?
Может как – то должно быть иначе?
Мне всегда не хватало Любви неземной,
Вера в чудо – для сердца спасенье!
Я живу, словно жизнью какой-то иной,
Будет встреча, и нет в том сомненья!
29.12. 2012г.
Марина Царюк

Elena Vyrlan

Кружится невесомо снег, И город дремлющий во сне, Укрыт пушистым одеялом, И близится Зимы начало. Вслед за унылым Октябрем, Холодным, снежным Ноябрем, Спешит, торопится Зима, И смотрят серые дома. Как кружат первые снежинки, И заметает снег тропинки, Качает ветер провода, И ближе, ближе холода. Ноябрь пугает первым снегом, Все холодней, и серо небо, И вспоминай, не вспоминай, Давно отцвел проказник Май. Пусть за окном метель кружит, А мне б услышать, как жужжит, Мохнатый шмель, упав в траву, Увидеть неба синеву. Вдыхая чудный аромат, Зайти в благоуханный сад, Увидев в множестве цветков, Соцветья дивных лепестков. Они изящны и тонки, Так невесомы и легки, Как крыльях белых мотыльков, Иль пух закатных облаков. Дрожжат ажурные крыла, И медоносная пчела, В пыльце измазавшись до ног, Залезть торопится в цветок...

Лада Волченко

Борис Пастернак

ЗИМНЯЯ НОЧЬ

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле,
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале.
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Окsana Khamidullina

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла,
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний,
Над Москвою в этот час
Бьют часы кремлевской башни
Свой салют — двенадцать раз!

Александр Кузин

Там где брызги лета
Наш цветущий луг.
Там в потоках света
Улыбнулся друг.

Там поют ромашки,
Травы шелестят.
Белые рубашки
По небу летят.

Там задорно речка
Гонит гурт воды.
Там песок, как печка
С теплом лизнёт следы.

Там бабочки, стрекозы,
Там пчёлы пьют нектар.
Забыты там морозы,
Там холод божий дар.

Там легко укрыться
Вдвоём в душистый стог.
Вот кто – то удивиться
Торчат две пары ног.

Сейчас февраль в окошке.
Всё встало по местам.
И грустно мне немножко,
Что нет сейчас нас там.

Людмила Колода

Да-а, поэзия...Согласна, когда живёшь в благоустроенной квартире,когда тепло и уютно и не нужно убирать снег во дворе, а порой и с крыши,когда нет необходимости отбивать огромные сосульки и лёд на дорожках вокруг дома( а он проклятый на другой день появляется в таком же колличестве!!) потому что за тебя это сделают другие. Тогда конечно есть время полюбоваться этой зимней красотой, сходить на каток , походить на лыжах и т.д. И общем....я зиму не люблю!

Сипченко Станислав

своими словами от Пушкина: Нет, вы не правы господа,
Вам не понять души уставшей,
Не век один средь звёзд летавшей
Не возвращаясь никогда.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
Но вот, свершилось. Весь я с вами
Как прежде бурею томим
И всё решителен и стоек,
Старинных не любя построек,
Всё ж полон силы и желаний…
А с остальным, - что ж, боже с ним... (от меня)

Борис Торсуков

Cтосковался по весенним тёплым дням...
Торсуков Борис
Надоела мне, наскучила зима
Треск морозов и ущербность серых дней
Снег, укутавший дороги и дома
Вид мерцающих ночами фонарей

Cтосковался по весенним тёплым дням
Изумрудных трав хочу я гладить шёлк
И внимать неугомонным соловьям
Славным птахам, тем, что знают в трелях толк!

Александра Панкратова

Ты любишь снег? Я снегом буду, Представь себе - я снегопад. Твоё лицо, глаза и губы Целую сотни раз подряд. Снежинкой на губах растаю, Оставлю след мечты своей И тихо прошепчу: "Малыш, хочу к тебе я всё сильней!" Ты хочешь солнца? Снег наскучил? Лучами солнца обернусь, Вернусь к тебе, рассею тучи, И нежно я тебя коснусь

Константин Даня...

Все верно и хорошо сказано...В детстве и молодости очень любил коньки. Распространенные были "Ласточки" ДРУГИЕ ТРУДНО БЫЛО НАЙТИ. Немного ходил на лыжах...А сейчас? больше -- воспоминания... Говорят: Мужчины: ЗИМА -- ЕДИНСТВЕННАЯ возможность слепить себе БАБУ посвоему вкусу! Не упустите возможность...

Мирясов Павел

Мистер Икс --- Люблю зимой я на сноуборде покататься, за чашкой теплого какао потом с Любимой посмеяться, и по заснеженным горам Урала по тропкам узким пробираться, конечно вспомнить детство и в снегу валяться, погодою любой умею наслаждаться))) надеюсь я смог ответить на ваш вопрос)))

Ирина Грачева

Тихо в чаще можжевеля по обрыву. Осень--- рыжая кобыла---чешет гриву. Над речным покровом берегов Слышен синий лязг ее подков. Схимник- ветер шагом осторожным Мнет листву по выступам дорожным И целует на рябиновом кусту Язвы красные незримому Христу. Люблю осень, дождь. ..

Некто Из...

Я не катаюсь... Зиму люблю. За чистоту. За мороз, за блестящий снег, за морозно-звездные вечера и солнечно-ледяные дни, за длинные ночи, за уют домашнего очага, так необходимого в холода...) Восторженная дурочка?) Мне все равно, что подумают... Я себе цену знаю).

Настюшка Ткаченко

да лето промчалось ,а очень жаль за него столько всего случилось,но нужно двигаться дальше,а зиму я люблю.мне нравится валяться в снегу,играть в снежки,кататься на санках и после сидеть с подружками дома и пить горячий чай)))ммм блаженство))

Екатерина Сухоцкая

сейчас чтоб покататься на коньках не обязательно зиму ждать....у нас каток и ледовый дворец круглый год работает... а зиму люблю снежную...потому что красиво...лишь бы не таяло...потому что новый год..а еще больше потому что потом весна )))))

La
Laura

Люблю зиму, люблю хлопья снега, люблю скрип под ногами и ослепительный блеск сугробов, и сами сугробы, в которых поваляться можно. Зима-это не тоска, это радость; а эта зима-просто счастье. Спасибо вам за стих, очень приятно.

Галина Щеблыкина

Зиму люблю, но не так долго, когда снежинки в хоровод, Когда денек не так холодный и на катке снует народ. Когда красивый хрупкий иней на ветки мягко упадет, Когда на белый снег игриво луч солнца золотом блеснет

Константин Константинов

Зиму вообще люблю - это то что не дает расслабляться заставляет хоть немного думать тех, кто не делает этого в теплое время года. Зима дисциплинирует и напоминает: "скоро пролетят годы и наступи ВЕЧНАЯ ЗИМА"

Наталья Фомина

Зиму люблю, как возможность согреться после зимних забав...---Что такое зима? Это снега сугробы...Это иней на окнах и лес в серебре...Это мы, до костей промерзшие оба...Греем губы друг другу на снежном ковре...