Oleg

Сегодня прочитал, человеческая память может вместить 1 млн Гб. Правда или нет? Почему тогда трудно, наизусть рассказать книгу, весом несколько килобайт-780 страниц где то.

–1
Ответы
Александр

Некорректное сравнение с объемом компьютерной памяти. У человека память ассоциативная, это принципиально различный алгоритм работы. И объем, возможно, даже больший, учитывая количество нервных клеток и аксонов (нейритов).

Ол
Олег

Олег просто вам эта книга не интересна

Лоуренс Аравийский

Вот представь себе кнопку "ВВОД" - нажал и информация хлынула в мозг, разливаясь по древу клеток памяти.
И кнопка "ВЫВОД"... Сложнее вывести информацию... Покопаешься в памяти и лезешь в Гугл - он не подведет

Валериан Загородний

Свидетели Иеговы хвалятся тем, что во время отсидки запоминают библию от корочки до корочки, и цитируют её с любого слова, которое вы произнесёте. Значит, есть возможность запоминать...

Ирина Rereybif

Привет))) На самом деле не трудно знать наизусть книги. Я только сейчас начала их немного забывать, так как много лет не читаю их и не вспоминаю о них.

Иван Егоров

Эта память состоит не из книг. А из событий, которые записываются всю жизнь. Этого достаточно на несколько сериалов типа Санты Барбары

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну запомнить это одно.. а получить доступ к нужной информации в нужное время - совсем другое дело

Oleg

Ну да наверно

Александр Петрович Кудрявцев

природа заботясь о здоровье мозга отключает не нужное в данную минуту и в таком объеме

Геннадий Попов

А может в мозге как в компе - жесткий диск нормальный, а оперативная память глючит

Саша Аут

Потому что мозг архивирует, кодирует, хранит на разных дисках и пароли разные)

Старый Знакомый

просто мозг думает - а оно мне это надо?) смысл запоминать не необходимое....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Потому что память она разноуровневая и вот все эти уровни и есть этот 1 млн

Microsonya Www

Потому что надо развивать свой мозг! И чить умные книги, а не посты в инете

Бывает И Лучше..!

У всех память работает по разному.. Есть такие, что запомнят и больше..)))

Ирина

запомнить это одно, а вот достать нужное в нужный момент это другое

Ма
Маша

Потому что мозг человека несовершенен. И работает всего на 2-4%

Краями Прошёлся

Говорят Коран исламкие чтецы-хафизы знали наизусть🤷‍♂️

Уник

по то му что человек запоминает только то что очень хочет

Поручик Ржевский

профессор Савельев на ютубе популярно расскажет об этом

Андрей Акбаров

у каждого своя память данная природой, больше не войдет

Александр Грызлов

Никто этого не знает, Киото говорит вообще бесконечно