Лига Теней

С Днем Победы товарищи! Я горжусь своим дедом! Начал в Испании ! Отечественную
Закончил в Чехии а Праге. Потом Халкингол . Добивал самураев.Помер в 1998 Щербаков Василий Ефимович Похоронен в расположении части в которой начал свой боевой путь.

Ответы
Светлана Филюкова

Не боимся гулять до восходов,
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас из мирных походов.
Мы живые вернёмся домой.

Мы не знали бомбёжек и воя
Самолётов фашистских над нами,
Не ходили в атаки с тобою
И не прятались в погреб ночами.

Мы не пухли от голода в сёлах,
Где фашист выгребал всё до крошки.
Не питались пожухлой листвою
И не клеили на крест окошки.

Не свистели над нами снаряды,
Сталь к рукам нашим не прикипала.
Мы не знаем, как смерть ходит рядом.
Наше детство блокады не знало.

Дорогою ценою оплачен.
Этот наш удивительный мир,
Лишь багрянцем закатов окрашен,
Край, который, так с детства любим.
.
Не боимся гулять до восходов.
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас, не спав, у порога
С укоризной качнув, головой.

01. 06. 1985 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705432

Майя Петрова

Мой дед старший сержант Истомин Илья Ефимович в гражданскую воевал в Туркестане - в конном отряде ЧОН против банд басмачей, был пулемётчиком. 22 июня 1941г. был призван в армию и отправлен на фронт. Погиб в бою недалеко от Москвы в декабре 1941 г. - убит во время атаки фашистов, во время стрельбы из пулемёта... Видел тяжелораненый друг, с трудом подполз, окликнул, тронул - а он неживой уже... Дед похоронен в Тульской области в братской могиле. Горжусь и помню.

Га
Галия

Мы помним наших дедов! И я горжусь, хотя не видела, просто помню от рассказов родителей, мой дед и его брат пропали без вести после Сталинградской битвы... 😔😥

Firuz

А кто не помнит

Кукумбер Картошкин

Я горжусь своим Дедом. Вашим Дедом! Щербаковым Василием Ефимовичем! Это Герои! Хорошо, что о них помнят!

Римма Чечётка

👍 И я горжусь своими дедами ! Хоть и не видела их никогда. Оба погибли на ВОВ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

важно еще взглянуть нам на себя.. ! гордились бы сейчас те Деды нами.........??

Александр Шебалин .

Вечная им всем память!!!У меня дед тоже воевал,был лётчиком-истребителем.

Елена Островская

Царствие Небесное !Такими людьми славится Земля Родная

Катерина Борисова

Таким дедом надо гордиться!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС 9 МАЯ !!!!!!!

Си
Сибирячка

Мой дед тоже до Праги дошёл. Светлая им память!

Анна Слепченко

Светлая память! И вам с Великим праздником!

Дмитрий Сергеев

что то напутали Халхингол был до 41 года

Лига Теней

До 41 бала Испания По наградным листам смотрели фоткам

Дмитрий Сергеев

это было в 39 году

Лига Теней

Значит и там был но точно знаю что после Праги на дальнм Востоке Кунашире и Годзюрю был . Вы знаете я сомнений не ищу мне достаточно того что я знаю.

Дмитрий Сергеев

удачи

Лю
Людмила

Полное уважение ему , с праздником,!

Светлана Окулич - Казарина

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИРУ -МИР!🏞️

Angelina Goncharova

💐💐💐💐💐

Лига Теней

спасибо вам за вашу память Ну Украине теперь чтут других "героев"

Angelina Goncharova

Я - не чту !

Лига Теней

За то и спасибо

Angelina Goncharova

Мы не из того теста и не в то время жили .

Владимир С

Какой фронт, какие части?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

С Праздником!! !!

Лига Теней

Спасибки дорогая

Кирилл Морозов

Часть-то где?

Лига Теней

На Украине а Черновцах Ее снесли всех перезахоронили где то бе почести

Лига Теней

Они там такое творят