Николай Миронов

ИМЕЮ ЛИ ПРАВО ОБИЖАТЬСЯ НА ДРУЗЕЙ ПРИЯТЕЛЕЙ РОДНЫХ И КАК ОТ ОБИДЫ УДЕРЖАТЬСЯ ...

Ответы
Оксана Тямкина (Фомичева)

От чувства обиды удержаться невозможно... Но, жить с чувством обиды на родных и друзей ГЛУПО! Очень желательно найти в себе силы и мудрость, чтобы проговорить им свои претензии и обиды, и вместе найти выход из проблемы. Желаю удачи.

Надежда

Не спеши своим духом обижаться,— говорится в Слове Бога,— потому что обида живет в груди глупых» (Эккл. 7:9). Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми»,— призывает нас Священное Писание (Рим. 12:18)

Светлана Вдовиченко

Имеете, конечно. Главное, не обижаться слишком долго. Это опасно для Вашего здоровья, физического и духовного. Сделайте выводы и ...живите дальше.

Лидия Ильичева

Обиды разрушают человека из нутри и это уже доказано .Хотите болеть - обижайтесь дальше... Нужно быть милосердным и прощать своих обидчиков.

Татьяна Березовская

Обида - это грех, который приносит человеку неправильные решения и болезни. Вам это надо? Лучше простить и жить дальше в радости и свободе.

** Катерина **

Обижайтесь, если вам так хочется. Чувствовать себя униженным иногда так приятно, чувствуешь себя бедным и несчастным .... 😉 так ?

Лю
Людмила

обыкновенно, проблема ведь ни того кто обидел, а того кто обиделся. Очень хорошо проанализировать, сделать выводы и улыбнуться

Lora Sotnikova

Очень сложно, но в этом - Ваша сила !!! "Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собою лучше завоевателя города" (Библия)

Николай Миронов

ТЕРПЕТЬ ПРИХОДИТСЯ СТАРАТЬСЯ НЕОБИЖАТЬСЯ НА ПАКОСТИ ЛЮДСКИЕ

Владимир Дорошенко

Обидчивый человек , в конечном итоге умрёт от рака ...! Лазарев С. Н. Не пожелаете умереть от рака , обижаться не будете .

Галина Дубровник

не ждите от людей ничего, не будете разочарованы. Осознайте и примите тот факт, что никто никому ничего не должен.

Наталия Степанова

имеешь. это твое законное право. только разумно ли пользоваться таким правом? оно несет какое-то удовлетворение?

Татьяна Нечаева

читайте Библию- книгу мудрости,где сказано,что печаль и обида кости сушит, обида- это грех,обиду должно прощать...

Сильвия Нагваль

Конечно. Удерживаться не стоит. Объясняйте, что вас обидело. Для начала себе, а потом им. Это нормальный процесс

Евгения Солнце

самое простоя молиться)) сложней осознать что все люди разные и вы не идеал для других и вы их тоже обижаете...

Лидия Герасимова

Надо проанализировать , как это произошло ... в чем причина ? а потом сказать " Бог всем судья" и простить ...

Надежда Наумова

Секрет хороших отношений — правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве каждого.

Yevheniy Kharchuk

Все наши обидчики инструменты нашей же нами созданой судьбы.Стоит ли обижаться на инструмент?

Светлана *******

Что-бы не обижаться на людей,не нужно от них чего-то ждать.Надейся только на себя.

Надежда Ткачева

обижаться не надо, если очень больно лучше поплакать в одиночестве и все пройдёт

Волга

обида благоприятна для развития раковых клеток....так что уж сами решайте