Маша Безмедведя

Артисты произошли от придворных, придурковатых шутов. Они должны развлекать нас, нормальных людей. И не становиться нашими кумирами ни в коем случае. У Вас есть кумиры артисты?

Ответы
Де
Дед'уктор

Они развлекают царей, королей.) Я вот, недавно, задумался о парадоксе Шнурова: Он матерится на весь Инстаграм, в день по стихотворению, критикуя систему, критикуя власть. И достаточно жёстко критикует. А власть ему местечко в комитете Думы. Ещё есть такой стихотворец Ломовой: тоже фигачит достаточно смелые, матершинные, с серьёзной критикой власти стишки. А власть Ломовому концертыё гастроли. Я изумился, вначале. А потом впомнил Эзопа , и мне всё стало ясно: критиковать императора позволительно только шутам!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

9Перечитал недавно биографический роман про Паганини. Ничерта не должны. Еще ''Бетховен'' с презрением относился к тем музыкантом которые стремились быть служанками при дворе. В принципе мне бы рок- музыкантов без наличие собственного мнения неинтересно слушать. Всегда такие в игноре были.Уважаю Мастейна''гитара мое оружие'',других музыкантов которые не лебезят перед президентами и режимами.

Shlooz Shlooz

Пожалуй да. Это люли из военного поколения. В жизни не подумаешь, что популярный комедийный артист прошлого Смирнов, во время войны служил в диверсантах и в рукопашной положил человек 5 противников. Если не путаю цифры. Или актер Этуш служил в СМЕРШЕ. Это из среды актеров - сильные люди, вполне достойные быть примером для подражания.

Дмитрий Каракозиди

У меня вообще нет кумиров. А насчёт артистов... В древней Греции артисты появились так давно, что никто не может точно сказать когда. Но то что по гречески сцена-σκηνή - скини - что означает ещё и шатер, то некоторые учёные предполагают, что артисты были уже тогда, когда будущие потомки ЭЛЛИНА ещё вели кочевой образ жизни.

Водяной °√°

Умей взглянуть на мир глазами друга
Не требуй невозможного в любви
Умей ценить других заслуги
Сумей обиды прошлого забыть
Не вэсотвори себе кумира
Ни из себя,​ ни из кого либо ещё
И помни-все возможно в этом мире
Всё может быть и ничего.

Yts - 62

Ненавижу, когда к нам, артистам, музыкантам, относятся, как к лакеям. Шуты нигде не обучались, скоморохи тоже. У нас актёры и большие музыканты все с высшим образованием и немалым педагогическим стажем. А вы-то кто? Баронесса, как минимум?

Yts - 62

Быдлят в основном, недоделки типа Киркорова или Бузовой. Нормальных людей среди нас хватает. Я музыкант, извините, не последний в стране, но хамства себе не позволю никогда и Шнурова своим коллегой тоже не считаю. И оставьте своё высокомерие. Если хотите узнать, что такое туд музыканта, флейтиста, например, подуйте 5 минут без перерыва в пустую бутылку. Не уверен, что у вас получится с первого раза. Кстати, можете подорвать своё здоровье от гипервентиляции лёгких

Михаил Александров

Батенька, а почему вы решили что я "имею вас ввиду"?... Забавный вы. В вопросе говорится об актёрах, а не о музыкантах.

Yts - 62

Ладно, проехали. У меня масса знакомых актёров, молодых и не очень. Гармаш, Хаматова, Корзун, Смольянинов, Збруев. Все они очень достойные люди.

Михаил Александров

Вполне возможно. Среди моих знакомых тоже много достойных и не очень. Но нет ни одного, который бы пинал человека в лицо перед камерами на всю страну, как это сделал Михалков.

Yts - 62

Это уже этика. Но Михалкова, хотя тоже неплохо знаю, не причислял к мастерам уровня, хотябы, Евстигнеева. Никита - мажор

Константин Дос

Почему от придворных?А как же уличные артисты? Придворные - это так.. ответвление, когда знать хотела себе персональный кусочек искусства заиметь..

Маша Безмедведя

Изуверы - это сами фанаты) Они фанатеют от своих кумиров и деградируют)

Константин Дос

ФАНАТИЗМ м. франц. немецк. изуверство; грубое, упорное суеверие, замест веры; преследованье разномыслящих именем веры. Фанатик, изувер. Фанатическое гоненье.

Константин Дос

ФАНАТИЗМ м. франц. немецк. изуверство; грубое, упорное суеверие, замест веры; преследованье разномыслящих именем веры. Фанатик, изувер. Фанатическое гоненье.

Маша Безмедведя

😄 ну вот

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нее Маги....артисты произошли от странствующих трубадуров которые устраивали различные интересные показы! а то о чём ты написала - это клоуны)))

Инга

маги-это сооовсем другая песня

Демонолог Миднайт

Ну, конечно, есть. Времена изменились - актер и шут не одно и то же, показать личность другого человека на экране это сложное искусство

Иг
Игнат

Вообще, артист -это кукла , за ним стоит кукловод , который вложил бабло.Вон Шварц и в 70 лет прыгает никак не отработает и нет ему покоя.

Дмитрий С

Точно😆в танках есть такой прикол:кто первый сольется тот киркоров...чмошники они и деграданты😆

Moxa Fontan

а люди произошли от обезьян. они ничего никому не должны с такой родословной. никакого благородства

Маша Безмедведя

Не от обезьян

Moxa Fontan

ок. вам виднее

Владимир Шибнев

Только своим детям эту глупость не говори. А то вырастут такими же дураками, ка ты

Маша Безмедведя

Это Вы дурак

Никита Козлов 78Rus

Чушь полнейшая! Артисты такие же люди, только более глубоко воспринимающие мир.

Степаныч

Солидарен на тысячу процентов. Придерживаюсь того же мнения.

Ник Ци (Student)

Нормальных??? 😁 😁 😁 Недообследованных!!! 🤣🤣🤣

Маша Безмедведя

Всяких разных 😄 и недообследованных тоже веселят артисты)

Николай Ланцов

Ну и глупость несусветная.
Да, есть и будут.

Петр

Ободзинский Валерий... И Высоцкий Владимир.

Lego

Ну смотря что понимать под этим понятием....

Андрей

Настоящее определение им - лицедеи.