Та
Татьяна

Почему сейчас на молоке стали писать питьевое? Оно ещё какое то есть?

Ответы
Анна

Питьевое молоко (то есть готовое к употреблению) получают из натурального молока-сырья (или восстанавливают из сухого молока) без добавления немолочных компонентов, и подвергается такой же термообработке, как и цельное молоко. Его состав может меняться путем нормализации (например, уменьшают содержание жира по сравнению с сырым молоком, поступившим на завод).
Молоко цельное — это молоко, не подвергавшееся регулированию составных частей молока. Попросту говоря — это молоко, в котором после получения от коровы не менялась на заводе жирность, содержание белков, углеводов и других натуральных составляющих. Такое молоко только подвергается термической обработке (чаще пастеризации).

Вл
Владимир.

Ах, Анна!
Если бы Вы это говорили - слушал бы Вас всю жизнь!🌹

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Представляете, таки да? 🙂
Если вы обращали внимание на упаковку, то там пишут не только питьевое, но и восстановленное молоко, а также цельное,нормализован­ное или обезжиренное и все они отличаются тем, что проходят разные циклы перед продажей, также может различаться их состав и общая масса жира.
В питьевом молоке жирность составляет девять процентов.
Этот продукт готовится из натурального молока и подвергается термической обработке.
Питьевое молоко никогда не производят из сухих продуктов.
В нем нет никаких примесей.
Цельное молоко восстановленное и у него определенный процент жира в составе, а значит там используются сухие продукты.

Та
Татьяна

Спасибо. Хороший ответ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🥛 питьевое. 😉

Юрий Куракин

Логично ответить -"техническое"..но вот только организм человека устроен так(у многих) что не может он выдержать чистое молоко, парное или еще какое.. Слишком жирное..наверное...Его для оладушек, сметаны и всякого такого.. А "питьевое" типа открыл и пей...Там жирность наверное 2.8 и менее..

Циля Зингельшухер

я была крайне удивлена когда это прочитала на коробочке сливой в вашем магазине. А когда купила еще больше была удивлена, т.к. никакого вкуса сливок это пойло не имело. А вот в у нас Украине если это сливки, это сливки и по вкусу и по запаху.

Та
Татьяна

Разный производитель- разное качество.

Циля Зингельшухер

я купила маленькие коробочки всех фирм чтобы потом выбрать. И все они были одинаковые на вкус и запах. Они пахли водой и у них был вкус крановки.

Raf Kanyukaev

в Париже много ателье которые шьют костюмы: на одной улице 3 ателье, на первом надпись "Самое лучшее ателье во Франции", на втором "Самое лучшее ателье в Париже", на 3 " Самое лучшее ателье на этой улице", с молоком ровно так

Добрый

Это очередное оболванивание народа российского. Одно вы уже схавали,на очереди второе...потом третье. Всё идёт строго по намеченному плану.

Михаил Батов

Да. Есть ещё техническое, Оно для пищевых целей непригодно (скисшее молоко, загрязнённое мехпримесями или радиоактивностью и т.д.)...

Та
Татьяна

Не знала

Николай Кочубей

Есть "молоко", есть "как молоко", есть "как бы молоко", есть и "не молоко". Так почему бы и не быть питьевому и не питьевому!

Николай Кочубей

Вот на счет мяса, чего не знаю того не знаю. Но слышал что бычки от этих коров очень ценятся. Потому что мясо у них мраморное и очень дорогое!

Та
Татьяна

Говядина мраморная и, правда, дорогая.

Николай Кочубей

Ну вот. Мраморная говядина как раз от этих коров. Пробовали покупать бычков на откорм. Нифига не получается! Или телята дохнут без спецдобавок к кормам, а те что выживают плохо растут и мясо у них обыкновенное.

Та
Татьяна

Видать у них своя техника по выращиванию

Николай Кочубей

Видать.

Трижды Кот

Это значит, можно пить если напишут, что съедобное, можно есть, а если будет несъедобное, значит, можно отравиться

Та
Татьяна

Логично)))

Трижды Кот

НЕ употребляйте несъедобную пищу

Хронит Бронхический

Хм...я мужик и то знаю, его всякого немерено - нормализованное, восстановленое, обезжиренное, цельное

Та
Татьяна

А почему питьевое?

Хронит Бронхический

А по названию что-ли не ясно

Та
Татьяна

Нет... Я к тому, что оно бывает не питьевое техническое?

Хронит Бронхический

Бля, который раз зарекаюсь, с имбецилами не спорить

Сергей Виноградов

Аль Капоне "порекомендовал", после отравления племянницы, производители не смогли ему отказать...

Виктор Шаламов

Конечно есть. Например, от которого тошнит - тошнотворное. Или понос от которого - слабительное.

Mister Farid

На упаковках с яйцами стали писать: "Яйца традиционные". Есть, хмм, не совсем традиционные?

Та
Татьяна

Видимо)))

Ina Jin D Rin

🤔 Страусиные, перепелиные, яйца варана 🦎

Mister Farid

ага, "яйца нетрадиционные, вараньи" 😁

Ina Jin D Rin

☝️😲 А вдруг найдётся "варан", яйца которого размером с куриные?! 🙃 Вот тебе и анекдот...

Mister Farid

😊 эт да )

Просто Александр

Когда хлорку для дезинфекции разводишь, то тоже называется хлорное молочко.

Та
Татьяна

Тем не менее это хлорка

Просто Александр

А называется молоко.

Та
Татьяна

Раствор хлорки

Просто Александр

Да, не питьевой!

Игорь Пономарёв

Конечно....🤷‍♂️ Должно быть написано натуральное...😌 вода тоже питьевая...

Mihail Ozur

Народишко то все тупее. Вдруг начнут молоко не по назначению использовать.

Та
Татьяна

Да... Вдруг клизмы будут ставить

Clan

Выставочное - мутногустобелая жижа - это моё предположение, не более..)

Ворон

Потому что стали появляться сомнения в его пригодности для питья. )

Та
Татьяна

Ну не сколько в пригодности, сколько в написанном.

До
Добряк

Сейчас есть ещё "Немолоко" из овса и прочей гадости.
🖼

Та
Татьяна

Да. И такое видела. Дроздов рекламирует. Неужели совсем голодный сидит раз такую гадость рекламирует...

Валерий

Это просто коровы к этому молоку не имели никакого отношения.

Та
Татьяна

Это может где-то в Кремле...

Валерий

Вернее это кто то из Кремля может себе позволить.

Алекс Венцель

Для тех кто в кремле все продукты выращиваются в специальном хозяйстве под строгим научным контролем и по рецептам давно ушедших лет.Там производится действительно докторская колбаса...))))))))))

Валерий

Я знаю об этом

Та
Татьяна

Эх...