Серж

Что послужило причиной , разделить время истории на эры , до и после ?

Ответы
Лана*Свет

когда римский папа Иоанн I поручил ученому монаху скифского происхождения Дионисию Малому составить таблицы для расчета дня Пасхи. В раннем Средневековье в Европе считали годы от начала правления римского императора Диоклетиана (284 год н. э.). Вместо даты воцарения этого язычника и гонителя христиан Дионисий Малый взял за точку отсчета предполагаемый год рождения Иисуса Христа. Работа была закончена в 525 г.

Серж

Ну хоть так

Лана*Свет

у вас есть другая версия?

Серж

ваша нормальная

Лана*Свет

мне интересно. может есть что-то еще?

Надежда Первушина

Революция в России. Коммунисты хотели вытравить из сознания народа память о Христе. И всё, что было по времени до Рождества Христова (до РХ), стало "до нашей / новой эры" (до НЭ).

Алеся Федорова

очень интересный вопрос, боюсь ответа в двух словах вы не получите

Юля Ротач

Если не ошибаюсь рождение Иисуса Христа

Юля Ротач

в гугле есть? ответ

Серж

Частично

Юля Ротач

мне даже попалось смерть Юлия Цезаря..как одно из причин

Серж

🙂 не верьте

Юля Ротач

та я так и думала

Бегущая По Волнам

это наверное до рождения Христа и после

Александр Рыбченко

Трудно с большими цифрами работать.

Владимир Игнашенков

не причина ...точка отсчета !

Табуретыч

Рождение второго "Адама".

Табуретыч

А почему тогда 45 000 сект помимо Православия,Католицизма и Лютеранства? Если: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5) ?

Серж

Сердце человека лукаво и ищет выгоду

Табуретыч

Значит ему всё же не всегда верить надо?

Серж

Чужому или своему?

Табуретыч

Своему,чтобы ему поверить нужно изучить аспекты во всех тонкостях и со всех сторон..

Руфина Заинуллина

думаю так и нужно...

Серж

Нужно кому

Руфина Заинуллина

это уже другой вопрос..

Серж

Какое событие разделило время ?

Olga Ohorodnyk

еволюція

Серж

Например

Надя --

Серж

Серж?:)

Надя --

Именно!

Серж

🙂