Анна Мерк

Интересно..какой кофе пьют в разных странах мира..например в Греции..Испании...Германии...Марокко...Финляндии...?

Ответы
Михаил Румянцев

Мне бы тоже хотелось узнать. За всю жизнь я лишь несколько дней пил настоящий кофе - в 1985 году в туристической гостинице, расположенной в Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии.

Анна Мерк

вот и я не знаю...

Потомок Кочевника

а ВЫ что- рекламу не смотрите? какие полёты души и тела после одного только глотка... а может ВЫ как и я, пьём не понятно что, под названием кофе и чай ( в пакетиках)...

Анна Мерк

я телек практически не смотрю...на работе мы пьем по утрам кофе Якобс завариваем сразу в чашке молотй...днем чай в пакетиках...дома я пью кофе привезенный из Германии lacds kronung и завариваю иван чай (кипрей) или чай наурыз...а иногда просто в пакетиках...бывает пью чай китайский зеленый была в Китае там покупала...

Потомок Кочевника

мне как то посчастливилось вкусить аромат чая, который пьют в посольствах на приёмах... - после него другие как то не очень...

Анна Мерк

да кто попробовал настоящий чай или кофе..будет долго помнить его вкус и аромат...

Муслим

Эти летом был в Испании и Франции, пил Nescafe...Замечательный кофе, превосходный вкус! Почему он у нас другой, как помои?

Анна Мерк

а говорят в Испании лучший кофе Бонбон

Муслим

Я не знаю, не интересовался, там не до этого, сами понимаете..

Анна Мерк

жаль...

Муслим

Вот вина дегустирувал...Испанские лучше французских, но хуже грузинских(это моё мнение)

Анна Мерк

а какое лучшее вино грузинское ?

Муслим

Ой, не помню названия...кажется Телиани. Нет, не помню точно. И это на мой вкус, жене другое понравилось.

Анна Мерк

понятно...

Александр Петрович Кудрявцев

На Бали пьют ЛЮВАК. Очень дорогой но как только узнают некоторые подробности производства аппетит пропадает

Анна Мерк

и чего там не так ?

Александр Петрович Кудрявцев

кофейные ягоды скармливают зверькам ЛЮВАК похожих на лемуров затем промывают их кал и оставшиеся кофейные зерна пускают на приготовление кофе

Анна Мерк

тьфу...о ...

Es. Vik.

Разный. В основном хороший. Самый лучший из тех что пил был в Сирии. Много зависит от способа приглтовления.

Анна Мерк

в Сирии..а название ?

Es. Vik.

Точно не помню...но делали в турке на живом огне. Без каких либо добавок.

Анна Мерк

понятно...

Es. Vik.

Вспомнил..President lux. VXX.

Анна Мерк

президент...

Es. Vik.

Да.

Александр Абрамов

Если пропустить зерна кофе через слона - в итоге получается кофе для тонких ценителей.

Анна Мерк

и это кто...

Александр Мамедов

А вот в четырех коммунистических странах: Китай, КНДР, Вьетнам и Лаос.

Анна Мерк

в Вьетнаме -Лювак..Лаосе -лаосский-Синук...Китае-нестле...вроде бы так...

Александр Мамедов

Не любите.

Анна Мерк

кофе..люблю...

Александр Мамедов

смотрите сквозь продуктовою решетку.

Анна Мерк

не..

Спокойная Старость

Посмотрите на полки в наших магазинах, теперь и мы пьём такой же.

Анна Мерк

да..это так...однако хорошее время было..

Спокойная Старость

Молодость!!!

Анна Мерк

а мы и сейчас не старые...

Спокойная Старость

Конечно. Не будем поддаваться.

Анна Мерк

вот именно

Александр Жук Эстония Таллин

там пьют тот же самый напиток только называют его на своем языке

Анна Мерк

качество..качество...

Александр Жук Эстония Таллин

кофе не должен отличатся по качеству либо это кофе либо помои

Анна Мерк

вот и мне кажется что нам везут в основном помои....

Александр Жук Эстония Таллин

возьми боже что нам не гоже вот это и есть евро стандарты

Анна Мерк

вот вот..так и есть...

Александр Жук Эстония Таллин

жаба душит выбросить лучше продать соседям они все съедят

Анна Мерк

всех душит жаба...вот и прут все что пора на помойку к нам...

А Б

названия и даже упаковка очень похожи в разных странах

Анна Мерк

надо же....

Володя

........ну ..этот который маленькие зверьки переварили.

Володя

🌹 🙂

Володя

Спасибо.

Володя

🙂

Сергей Из Сибири

Там наверное , в отличии от нас , пьют настоящий ...

Анна Мерк

я тоже так думаю...якобс купила у нас..и внучка привезла якобс из Германии и такое отличие от нашего...

Сергей Из Сибири

Вот почему и китайцы свои дерьмовые товары только нам и всучивают ...

Анна Мерк

они скоро оккупируют нас...

Сергей Из Сибири

Понятия не имею ... мне чай больше нравится ... 😉

Анна Мерк

по утрам я люблю кофе...а днем чай...

Владимир Шибнев

Такой же как у нас. Нам-то его оттуда и привозят

Анна Мерк

сумлеваюсь...

Владимир Шибнев

Напрасно. У нас в России где он растёт?

Анна Мерк

а какой нам привозят...они такой не пьют...

Владимир Шибнев

Нам привозят и такой, какой они пьют. Только не каждый его покупает: дорого. Я был там. И пил. Практически то же, что у нас. Там есть и поплоше, который подешевле

Тамара Борисова

Могу сказать за Беларусь и за себя😊

Валерий Калейкин

Только Американо в литрах.

Тамара Борисова

Не совсем😊Миликано чашками😊

Валерий Калейкин

Ну как убедить7

Тамара Борисова

Напоить😊

Людмила

Не была, не знаю. Настоящий наверное.

Анна Мерк

например в Финляндии Лапландский кофе..в чашку кладут сыр..а затем заливают кофе...в Марокко кладут обязательно специи...

Людмила

Понятно.

Алексей Горбунов

Арабика да рабусту, а что есть ваи

Анна Мерк

да уж..очень доходчиво...

Алексей Горбунов

Я хотел сказать, что есть варианты кроме Арабики и рабусты

Анна Мерк

понятно..

Fedor Shkenev

В Финляндии-в основном дерьмовый

Анна Мерк

это для нас..

Fedor Shkenev

Нет. Они там за здоровье борятся... Кофе без кофеина, жидкий-дрянь

Анна Мерк

им видно нравиться...

Владимир Ефимов

Сколько людей - столько и вкусов.

Алексей Заславский

У меня есть книга о кофе. Могу .....

Анна Мерк

книга это хорошо...