Пан Стефан

Мужской алкоголизм просто НЕИЗЛЕЧИМ. А женский неизлечим от слова СОВСЕМ.

Ответы
Татьяна Черненкова

Главным отличим женского алкоголизма от мужского является скрытность. Это все, потому что общество осуждает пьющих женщин. Мужчинам в этом плане проще, им плевать на мнение окружающих. Они пьют, потому что испытываю от этого радость и эйфорию....
И нечего здесь надумывать.
Алкоголизм совсем неизлечим ни мужской, ни женский.

Костя Кузнецов

Да, зависимость не излечима, но возможна ремиссия, т.е. полный отказ, это не просто, и мало того, достичь ремиссии, надо ещё адаптироваться в социуме, научится жить без наркотика и в дальнейшем работать над собой постоянно, сложно, но возможно!

Пан Стефан

Есть люди подо́лгу не прикасаются. Знают, что если выпить стопочку-другую, то их не остановить. Этих стопок будет много. Дни, недели ...

Костя Кузнецов

Это зависимость и есть, я тоже раньше срывался, через год-полтора, сейчас слава высшим силам, без срыва уже долго, научился работать над собой

Людмила

нет..у нас соседка закодировалась..и уже лет 7 как не пьет..трое детей..Пила по черному после смерти мужа..А сейчас и замуж снова вышла..и не пьет совсем..

Пан Стефан

Умная женщина. Понимает, что если стопочка-другая, то всё. Беда.

Людмила

дааа..молодец! Но такое редко бывает

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Для Бога нет ничего невозможного. И алкоголики и наркоманы исцеляются от своих зависимостей после покаяния и желания отказа от такого образа жизни

Nihrenasebeblija

лечить алкоголизм против желания клиента невозможно!мужчина еще может сделать над собой усилие и "завязать",женщина на такое не способна!

Пан Стефан

Да. И я об этом. Мужчина алкаш не может ничего в плане секса. А женщину пьяницу е..ут все. Кому не лень.

Nihrenasebeblija

👍

Лора

оба неизлечимы, совсем. Хотите сказать , что алкоголик-мужчина может когда-то нормально пить?А у женщин не бывает ремиссий?

Пан Стефан

Может. Какое-то время.

Лора

так и у мужчин так же , какое-то время

Лора

все рассуждения о том, что женская алкогольная зависимость неизлечима, являются просто выдумками, которые уже неоднократно были опровергнуты и реальной наркологической практикой, и многими тысячами примеров успешного выздоровления пациенток наркологических клиник.

Пан Стефан

Ничего не опровергнуто. Если человек долго не прикасается, это не говорит о том, что он излечился. Если выпьет рюмку-другую - всё. Не остановиться. Беда. 🤷

Лора

а я о чем? А что у мужчин как-то по-другому? Имеется в виду длительная ремиссия

Пан Стефан

Также.

Лора

тогда в чем вопрос?

Николай Костров

Знаю Людей, которые бросили водочку, совсем, а когда то пили ( по чёрному, я так не пил, но мог себе позволить, но тоже бросил,

Пан Стефан

У многих не получается. Или получается, когда уже на кладбище отнесут

Николай Костров

Да, и это случается со многими,

Натка М_Мак

Знаю с десяток «завязавших» мужчин и ни одной женщины. Хотя… вроде Гузеева пила и завязала и еще кто-то из известных

Натка М_Мак

Да, может и так. Тем более, характерец еще тот)

Пан Стефан

А Курёхин вообще тип уникальный. Он гений, самый настоящий. Трудно его влиянию не поддасться.

Пан Стефан

🤣🤣🤣

Пан Стефан

В музыку много нового внёс. Интересного. Но ... Умер. Где-то в этом возрасте. 😢

Черная Мамба 🇷🇺

Все излечимо, просто женщинам проще найти алкоголь, вот и все))) поэтому и бухать она может дольше)

Сибирячка

100%. Мужчину ещё как-то женщина может сдерживать, а женщину дохлый номер. Много примеров

Пан Стефан

Хорошая притча! 🌹🌹🌹

Сибирячка

Судьба пошла на уступки и разгрузила мужика от такой ноши

Пан Стефан

Верно. Уж легче без неё. Из дома всё тащила, пропивала. На детей давно насрала ... А он в Москве работает. Хорошо зарабатывает. В квартире полный ремонт, всё чисто, красиво. Лидочка ставила это себе в заслугу! «Я в дом никого не вожу!»

Сибирячка

Ну может в качестве компенсации ещё повезёт мужику, в следующем браке

Пан Стефан

Может ... Почему бы и нет. 🤷

Безобидный Злодей

Любой излечим ,но только внутренней силой ,а не внешними воздейдействиями !

Бо
Бока

Знаю завязавших людей без лечения. Кто не завязал, умерли или опустились. За свет такие не платят, у них отключили электричество ⚡ сидят в темноте по вечерам или с фонарём 🤔 романтика, блин 🤣

Пан Стефан

🤣 Да нет, живу я не возле Сокола. В Париж, пока что не проник. 😁😁

**
******** ********

Лечится, если больной осознал что он болен и что он может это победить

Сергеич-Орхидеич

Мужской излечим. Примеров масса. Сильная мотивация и угроза здоровью

Пан Стефан

Налей рюмку-другую «излечившемуся» и убедишься.

Сергеич-Орхидеич

А ты не провоцируй. И не убедишься!

Пан Стефан

Так это говорит о том, что человек больной.

Сергеич-Орхидеич

Найти бы тебе интервью В. Сухорукова Меньшикову. Там очень доходчиво сказал про алкоголизм.

Лина

в каждом есть гены, отвечающие за это дело, у кого их нет, тот - труп... .

♛ О*Contra Spem ♛

хуже мужского алкоголизма ...неизлечимо даже ваше отсутствие мозга

Зиннур (Октябрьский)

От слов похмеляются, так что никаких болезней нет.

Романтичная Особа

Верно. Но есть исключения - человек может сам захотеть избавиться

Пан Стефан

Не избавится.

Романтичная Особа

У меня есть сеть такие случаи в окружении

Пан Стефан

Это не излечение. Одну-две стопки выпьет, и снова беда. Уже не удержать.

Романтичная Особа

Нет. Вообще не пьют.

Пан Стефан

Потому и не пьют вообще. Понимают, что нельзя ни грамма.

Романтичная Особа

Именно. А как пили, так страшно было смотреть

Sm
Smart

У всех неизлечим. Просто не надо пить первую рюмку.

Пан Стефан

Да. 🤷

Жорик Варданов

Излечимы, было бы желание захотеть это сделать

Андрей Лапин

факт теоретически возможно никто ихне видел

~L
~Eva Lansca~

И это такая бесконечная нарокомания 👎👎

Пан Стефан

😢