Разрушитель Иллюзий

Я СТАЛ АТЕИСТОМ,
потому что осознал,что моя религия далеко не единственная,а значит,маловероятна её истинность!
Я СТАЛ АТЕИСТОМ,
осознав,что "чудеса",приписываемые богам античности,может объяснить современная элементарная физика,а значит,вероятнее всего,современные "чудеса" смогут без труда объяснить ученые будущего!
Я СТАЛ АТЕИСТОМ,
увидев НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ мира,а значит,несовершенность или ЖЕСТОКОСТЬ создателя.
Я СТАЛ АТЕИСТОМ В 13-ть,а когда начал ВЗРОСЛЕТЬ ты ?

Ответы
Alina Nn

Я не любитель цитировать чужие высказывания, но это "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Кристиан Андерсен

Екатерина Белявцева

примерно в этом же возрасте поняла что верить нужно в то что видишь а не в то что тебе вдалбливают

Екатерина Белявцева

Хихи спасибо! Стимул ))

Разрушитель Иллюзий

Стимул - это заострённая палка для подгонки ленивых ослов ))) Нужен не стимул ,а мотивация )))

Екатерина Белявцева

Мотивировал )) а поощрение будет? ))

Разрушитель Иллюзий

Что-нибудь придумаем ...

Лиза Иванова

Половину пути к истине ты прошел. Теперь у тебя ещё вся жизнь впереди, чтобы пройти вторую часть.

Людмила Солдатенко

Ты стал атеистом не успев ни в чем разобраться! Гордыня и самолюбование в каждом Твоём слове!!!

Разрушитель Иллюзий

Я читал библию,коран,тору,бхагават гиту.А что ТЫ кроме библии читал? Твоё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение так-же важно как и мнение мух о навозе...

Лариса

Фигня. Это всё внешне. Вера генетически заложена. Под бомбами атеистов не бывает.

Разрушитель Иллюзий

Бывают,эту фразу придумали сами верующие.И то что генетически может быть заложено - тоже придуманный бред.Хотя что удивительного,бог,то-же придуманный бред.Большинство распространяемой верующими информации придуманный ими-же антинаучный бред.И верят в него такие-же невежды.как они сами.

Лариса

Вы просто путаете веру с религией.

Разрушитель Иллюзий

Вера - основа любой религии,и любая вера в своей крайней стадии приводит к возникновению религии.Я считаю ИДЕЮ лучше веры.

Лариса

Если в идею не веришь - ничего не получишь.

Разрушитель Иллюзий

В идею не нужно верить,её нужно РЕАЛИЗОВЫВАТЬ трезво понимая возможности.

Та
Танита

лучше бы вы увидели свое несовершенство, и занялись самопознанем

Разрушитель Иллюзий

Что-то я не припоминаю в психологии направления изучающее людей по напечатанному ими тексту в интернете.

Та
Танита

вы изучали психологию?

Разрушитель Иллюзий

Не просто изучал,это одно из моих профильных направлений.

Та
Танита

да что вы?) тем более странны такие рассуждения

Разрушитель Иллюзий

и снова оценочное суждение."Странные" это какие ?

Фаина Крохмаль

Я верю не в античных богов,а в настоящего и от атеизма отказалась.

Разрушитель Иллюзий

А чем ваши "настоящие" от античных отличаются ? Что те ,что те - ВЫДУМКА и не имеют ничего общего с реальностью...

Фаина Крохмаль

Переубеждать не буду.Но Создатель у всех людей ОДИН.

Разрушитель Иллюзий

Если он существует,а переубедить меня можно ФАКТАМИ,но никак не ВРАНЬЁМ и ПУСТОСЛОВИЕМ из религиозных книжек...

Ирина

Не так давно....))) но в 13 я точно еще была атеистом!)))

Ирина

И что с ней было? В двух словах?

Разрушитель Иллюзий

К ней пришел ангел ))) Но лучше посмотреть фильм...Сюжет вам понравится.

Ирина

Мне уже не нравится про ангелов и демонов ...сказочно... Все прозаичней на самом деле..

Разрушитель Иллюзий

Так и не посмотрели ?

Ирина

Да у меня инет только в телефоне...комп сломался..

Ann

Вот как узнала, что дед мороза нет- так сразу

Ольга Витковская

Атеизм тоже своего рода вера

Разрушитель Иллюзий

Ага,а лысый - цвет волос...

Дайлова Надежда Гомель

Даже раньше - в 10 наверное.

Светлана

а я счастлива в своей вере

Лора

в 13 я то же была атеистом

Rima Kravcenko

и по сей день расту

Разрушитель Иллюзий

И как успехи ?

Rima Kravcenko

атеистом и остаюсь

Разрушитель Иллюзий

Ну так это похвально )))

Rima Kravcenko

как сказать. так уж утвердилась в своем веровании

Леди Мила

А я агностик

Разрушитель Иллюзий

В агностицизме отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках.Поэтому не может вообще идти разговора о признании или непризнании чего либо.

Леди Мила

у меня другое понятие.

Разрушитель Иллюзий

Значит вы не агностик.

Леди Мила

но и не атеист, который ни во что не верит.

Разрушитель Иллюзий

Верить - это притворятся что имеешь знание о предмете.когда таковых нет.Атеист привык опираться на ФАКТЫ.

Юлия Галямова

тоже так же

Тссс...

Попозжа

Капелька