Иван Сараев

Чем полезна в малом количестве волчья ягода? Читала где-то, что все, что растет возле дома, полезно

Роман

В медицине это растение называется "бирючина". Здоровью от него много пользы. Конкретные рецепты - в любом поисковике.

Александр П.

гугль-поиск "волчья ягода применение"

Первая ссылка - http://www.vashaibolit.ru/998-volchi-yagody-lechebnye-svojstva.html
Дереза - это одно из названий ядовитого растения, которое в простонародье у нас называют волчьи ягоды. Наиболее популярно это ядовитое растение именно на Востоке (дереза это китайское название волчьих ягод) . Популярность волчьих ягод на Востоке обусловлена лечебными свойствами, которые имеются у данного растения помимо ядовитости. Рассмотрим, какие лечебные свойства присущи этому ядовитому растению.. .
итд. Там много понаписано.
Если есть специальное образование - применяйте.