Мышь Белая)

Дайте совет, пожалуйста....Чем лечить насморк? всю сопатку растерла салфеткой...))🤭 не люблю болеть.....

Ответы
Викентий Ви

Наблюдал процесс как женщина приобрела в аптеке леечку для носа и промывала нос перекисью водорода два раза в день два дня полоская горло раствором (воды, ч.л. пищевой соды , 2 ч.л. соли и пару капельками йода на стакан)... На третий день результат невероятный...

Мышь Белая)

вот процесс промывания носа не привлекает...бррр..)) а вот полоскание - пожалуй да, помогает хорошо, легче становится, спасибо)

Викентий Ви

Вот у неё больше от промывания носа сопатка отошла, а промывание горла чтобы дальше не пошёл процесс...

Мышь Белая)

🤭 эх....сопаточка моя, бедная.....))

Старый Знакомый

для понимания - собственно насморк это реакция имунного ответа на какое либо воздействие, будь то вирус, бактерии, температурный или химический раздражитель и т.п. Пытаться устранить его -значит мешать организму справляться самостоятельно с проблемой)))

Александр

Мама моя никогда в жизни не страдала насморком. Средство простейшее - при умывании она стиральным мылом смазывала изнутри ноздри.

Мышь Белая)

повезло ей)

Мишка Квакин

В Воду 0,5 добавьте полчайной ложки соли и 1 чайную соды. Втягивайте попеременно каждой ноздрей. Так раза 5. 6 за день

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Привет Мыша! Тут главное нюх не потерять. Глянул в аптечку- у меня спреи Снуп и Отривин есть.🤭

Мышь Белая)

Приветик) периодически проверяю....то одной то другой ноздрей))😉

Ис
Искатель

Чеснок воняет но помогает .. Только не суй в нос . А ешь по зубку за едой А лучше в суп

Ис
Искатель

Да я вспоминаю .. Вам бы там попывать ..Не нужна медаль за отвагу Но скучяю по поцелуям ветра с бызгой от волны !

Мышь Белая)

ой....меня бы смыло первой большой волной)))

Ис
Искатель

Не когда сильная качка и ветер .. привязался тросиком и в перёд надо сделать .. Понятие живучесть судна есть в учебниках на практике .. не я такой все такие ..

Мышь Белая)

ясно, капитан))

Ис
Искатель

Команда Курс Норд Вест .. Так держать !

Геннадий Васильевич

Можно алоя соком закапать, можно отваром ромашки тоже. Полоскать носоглотку.

Мышь Белая)

спасибо)

Ирина Карпова

если его лечить- пройдет за неделю, если не лечить- за семь дней...

Мышь Белая)

да слышала))) но все же.....

Ирина Карпова

она как вазелин обволакивает,выделения останавливаются, слизистая смягчается внутри..

Мышь Белая)

она....это что?))

Ирина Карпова

мазь эта

Ирина Карпова

оксолиновая-попробуйте. из недорогих.выздоравливайте.

Мышь Белая)

точно! забыла про нее......спасибо!!!!

Ал
Александр

Внук что-то прыскает. А у меня проходит когда в тёплое захожу.

Федор

Если не верите в капли-закапайте в нос лукового сока.

Мышь Белая)

наплачешься с этим соком))

Федор

Нафтизин, глазолин, санорин.....

Антонио Гареев

Вьетнамской красной звездочкой, эвкалиптом, луеом.

Антонио Гареев

Луком

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Либо "Сонарин", либо 5%-ый раствор перекиси водорода)

Crazy Snowman

Таблетку Димедрола на ночь. Или само пройдёт

Crazy Snowman

Скажи, что захворала капитально и, если не отпустить домой, назавтра всей конторой носом хлюпать станете)

Мышь Белая)

да уже грозятся прогнать....пожалуй соглашусь)

Crazy Snowman

надо сделать вид, что уходишь, скрепя сердце - настолько любишь работу;))

Crazy Snowman

😁

Алевтина

А Вы где живете, на Луне и там нет аптек?

Мышь Белая)

на Земле, где полно аптек)) может вовсе не обязательно в аптеку бежать....

Алевтина

Ну- ну

Bob Rob

какие то капли в нос вроде помогает

Мышь Белая)

какие-то и накапать?)))

Bob Rob

ну да

Мышь Белая)

хорошо, будем искать))

Bob Rob

в любой аптеке скока хошь есть кто-то раствор из морской соли делает.

Олика

Мне очень нравится мазь "эваменол"

Мышь Белая)

между прочим, я купила эту мазь сегодня) мне понравилась, приятный запах....посмотрим как в действии)) Спасибо!😉

Олика

Мне нравится, что она слизистую не пересушивает

Ivan Kucaev

Промой нос солевым раствором .

Мышь Белая)

никак не заставлю себя делать такие процедуры((

Ivan Kucaev

Но помогает .

Мышь Белая)

возможно...)

Nh
Natali hol

Картошкой дышите, паром.

Юрий.🇷🇺 Z

натирайте переносицу пихтовым маслом.

Мышь Белая)

масло наверное должно быть маслом.....а в аптеке далеко не то продают....(

Юрий.🇷🇺 Z

так пихтовое в хозяйственном продают.

Мышь Белая)

будем искать....) спасибо!

Ол
Ольга*

Сама брызгаю Снупом..

Мышь Белая)

был такой спрей) спасибо!

Natalia Kendesh

В аптеке спрей есть